Файл: Взаимоотношения в семье и с друзьями. Моя семья. Питомец.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 22.11.2023

Просмотров: 135

Скачиваний: 6

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Практическая работа по дополнительной профессиональной программе «Особенности работы в библиотеке цифрового образовательного контента (ЦОК)»Слушатель курсов: Притуленко Жанна Вячеславовна – педагог-психолог ГКУ ЗО «Мелитопольская специальная общеобразовательная школа-интернат «Гармония» г. Мелитополь Запорожской областиАнглийский язык 5 классТема: «Взаимоотношения в семье и с друзьями. Моя семья. Питомец».Предмет: английский языкУМК: «Английский язык/Spotlight»Авторы: Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.ЭвансМаетиралы библиотеки ЦОК - автор Алёна КазеичеваМодуль5 «Worldanimals» Тема урока: «Мой питомец»Цель урока: - написать о любимом питомце друга, используя время PresentSimpleЗадачи урока:

  • Изучить новую лексику по теме «Питомцы и животные фермы»;

  • Отработать навык узнавания изученного грамматического материала при работе с текстом
Тип урока: Урок актуализации знаний и умений1. Основные этапы планирования и проектирования урока:          1) Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала.          Мотивирование на учебную деятельность. Отдельно можно выделить актуализацию опорных знаний и целеполагание. Предложить учащимся рассмотреть изображения и ответить на вопрос: что объединяет все эти изображения и как вы думаете какова тема нашего урока? Галерея изображений (группа изображений по одной тематике)Галерея изображений (группа изображений по одной тематике)2) Актуализация опорных знаний
Давайте вспомним тематическую лексику. Сопоставьте слова и картинки.3) Самостоятельная работа4) Освоение нового материалаВведение новой лексики. а) Имитация. Отработка произношения - Т: с детьми читает новые слова, одновременно показывая животных на карточках dog, cat, goldfish, rabbit, goose, hen, goat, cow, duck, guineapig, sheep, tortoiseб) Идентификация (На слух)Послушайте и завершите диалог.5) Осуществление учебных действий по освоению нового материалаСамостоятельная работа. Учащиеся слушают и выполняют задание в своих рабочих тетрадях к учебнику. Самопроверка по ключамПодкастыПрименение изученного материалаПрименение знаний, в том числе в новых ситуациях.Подведение итогов. Самооценивание, рефлексия. Домашнее задание.