Файл: Задания суммативного оценивания за 4 четверть по предмету Информатика 10 класс Вариант 1 фи задания.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 23.11.2023
Просмотров: 166
Скачиваний: 8
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Задания суммативного оценивания за 4 четвертьпо предмету «Информатика» 10 классВариант №1ФИ_______________________________________Задания:1. Приведите две положительные и отрицательные стороны использованияBigdata.
[4]2. Опишите термины: Объясните, что означает понятие «Реляционная База Данных»?________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Запись -_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Поле -___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________[3]3. Установите соответствие типа данных с его описанием.
[5]4. База данных «Секция волейбола» задана таблицей:
| Положительные | Отрицательные |
| | |
| | |
| Текстовый | | Содержит рисунки, звуковые файлы, таблицы Excel, документы Word и т.д. |
| Денежный | Одна строка текста (до 255 символов) | |
| Счетчики | Любые числа (целые, вещественные и т.д.) | |
| Числовой | Поле, которое вводится автоматически с вводом каждой записи | |
| Поле объекта OLE | Поле, выраженное в денежных единицах |
| Секция волейбола | ||||||
| № | Регистрационный номер | Фамилия | Пол | Возраст | Школа | Класс |
| 1 | 25 | Махмутова | ж | 16 | 5 | 10 |
| 2 | 9 | Алибеков | м | 17 | 19 | 11 |
| 3 | 15 | Жакупова | ж | 15 | 21 | 9 |
| 4 | 21 | Лисовская | ж | 17 | 6 | 11 |
| 5 | 35 | Уфимцев | м | 16 | 14 | 10 |
| 6 | 19 | Канатов | м | 17 | 17 | 10 |
| 7 | 38 | Цыганова | ж | 15 | 13 | 9 |
| 8 | 12 | Воронов | м | 16 | 12 | 10 |
-
Определите количество полей; -
Определите количество записей; -
Определите поля, которые могут быть использованы в качестве ключевого; -
Определите типы полей; -
Определите, какие записи из таблицы "Секция волейбола" будут выведены в результате запроса по условию: Возраст>16 и Фамилия = *в