ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 29.11.2023
Просмотров: 552
Скачиваний: 2
И обувь сменную никто не принесёт. (на мелодию песни «Снегопад») Мы ещё не успели войти в нашу школу,А директор уже на пороге стоит.Про здоровье твоё непременно он спроситИ улыбкой своей разом всех одарит. Припев : Ученик, ученик, коль директор вас просит, Куртку сразу сними, у двери не кури. Ученик, ученик, если «шеф» вас попросит, Со звонком на урок ты скорей приходи! ЗАВУЧАМ (на мелодию песни из к/ф «Генералы песчаных карьеров») За что мы любим завучей своих?За доброту, за красоту.Они готовы для детей своихОтдать тепло своих сердец.Бывают строгими они поройИ строгий взгляд бросают нам с тобой.Но не забудем мы вас никогда,Вы в сердце остаётесь навсегда. (на мелодию песни «Дан приказ ему на запад») Дан приказ – ему в 10-й,Ей – в другую сторону…Уходили добровольцыКто в колхоз, кто в ПТУ.Говорили, расставаясь, покидая школьный дом:- Не грустите, … …,Мы придём, ещё придём. (на мелодию песни «Каравелла») Было серое раннее утро,В школу я пошла в дурном настроенье,Только вижу вдруг, идёт мне навстречуЗавуч школы – нет, она не виденье!С класса пятого мы с ней знакомы,И историю вела у нас даже,И зовём мы ласково «нашей»,Приходя в любимое заведенье. Припев: Она прошла, как каравелла, Мимо нас по волнам И в трепет нас священный всех привела. Я оглянулась посмотреть, Не оглянулась ли она, Чтоб посмотреть, не прогуляла ли я. (на мелодию песни «Найдите, найдите») Всё это было, это было,Одни лишь тройки в дневнике,Ходил я часто мимо школыС пустым портфелем налегке.Спасите, спасите, спасите,Прошу убедительно вас!Возьмите, возьмите, возьмитеМеня Вы в десятый класс! Я, слово честное, исправлюсь,Учить уроки буду все.Я, обещаю Вам, понравлюсь,Меня возьмите Вы к себе.Спасите, спасите, спасите,Прошу убедительно Вас!Возьмите, возьмите, возьмитеМеня Вы в десятый класс! ЗАМ ДИРЕКТОРА ПО АХЧ (на мелодию песни «Наша служба и опасна, и трудна») Эта служба так опасна и по-своему трудна,АХЧ в простонародье называется она.Без неё не мыты окна, безобразные полы,А все завтраки, обеды – как заоблачные сны.
И сегодня, как молитву, говорим вам, не тая,Всем огромного здоровья и прекрасного житья!!! (на мелодию песни «Порадуемся на своём веку») Пока-пока-покапываетКрыша каждый год,Закону если верить,То в мире всё течёт.Чинить же школу нам покаНикто не обещает,Никто пока нам денег не даёт. ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ (на мелодию песни «Всё пройдёт») Вновь о том, что день уходит с земли,Вы тихонько спойте.Образ ваш с собою мы принеслиИ не однажды вспомним.Вот стоим мы уже годы спустя,А народ наш верный.Помним мы, как нас в школе встретил, любя,Наш учитель первый. Припев : Всё прошло, не вернуть обратно, Всё прошло, так устроен свет. Всё прошло, только верить надо, Что мы вас не забудем, нет. Мы споём, как важно было для насВас эти годы видеть.Мы споём, как страшно было для насВас чем-нибудь обидеть,Мы споём, что наши мысли всегдаБыли с вами рядом.Лишь о том, что всё пройдёт,Вспоминать не надо. (на мелодию песни «Не кончается синее море») Первый раз в первый класс мы пришли:Мы читать и писать не умели,Мы цветы на линейку несли,Нам красивую форму надели.Первый класс – это первый звонок.Были радости, были невзгоды,Быстро время промчалось - и вотЖдут нас новые в жизни заботы. (на мелодию песни «Про любовь») От чего же мы грустим?Скоро прозвенит звонок,Но мы в памяти хранимСамый первый ваш урок.Сев за парту в первый раз,Мы не знали бед и мук,Всё хорошее, что в нас, -Взяли мы из ваших рук. Припев : И любовь, что в сердцах, Пронесём и укрепим с годами, Сколько бы не миновало лет… Радость встреч, вкус побед И успехи вы делили с нами В памяти, оставив добрый след И любовь… Говорили нам: «Держись!»,Помогали всей душой,Наша маленькая жизньС вами стала вдруг большой.Вспомнятся ещё не разВаши добрые глаза,Будет трудно нам без вас,Но из детства голоса… Припев : Про любовь мы храним. И уроки, прожитые с вами, Вспомнятся и через много лет.
Мы уйдём, ну а вы,
Встретившись с другими малышами,
Передайте детский наш секрет
Про любовь…
И любовь, что в сердцах,
Пронесём и укрепим с годами,
Сколько бы не миновало лет.
Мы уйдём, ну а вы,
Встретившись с другими малышами,
Передайте детский наш секрет
Про любовь…
(на мелодию песни «Топ-топ, топает малыш»)
Топ-топ, топает малыш
Прямо по дорожке, милый стриж.
Маленькие ножки в такт стучат,
Прямо по дорожке в сад спешат.
Припев : Топ-топ, топ-топ,
Очень нелегки,
Топ-топ, топ-топ,
Первые шаги.
Топ-топ, важный он на вид,
Сразу ясно – в школу он спешит.
Первый прозвенел ему звонок.
Помнишь, малыш, первый свой урок?
КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ
(на мелодию песни «Ах, какая женщина!»)
В круговерти жизни школьной,
Многотрудной, беспокойной,
Не было надёжней человека.
Взяли Вы нас в пятом классе,
Отвели Вы все напасти,
Добротой души согрели.
Очень Вы любили нас,
Защищали каждый раз
И прощали шалость нам любую.
Припев : Ах, какая классная,
Какая классная,
Вот бы всем такую!
Пробежали быстро годы,
Унеся с собой невзгоды,
И настало время расставанья.
И в нарядном школьном зале
Аттестаты нам вручают,
Говорят нам пожеланья.
Встали в тесный дружный круг
И слезу смахнули вдруг,
Представляя жизнь совсем иную.
Припев .
Жизнь пойдёт привычным кругом,
Для другого класса другом
Станете осеннею порою,
Чтоб Вам снова доверяли,
Чтоб Вас снова обожали,
Чтобы снова Вы помолодели…
Рядом с Вами мы стоим,
О любви Вам говорим,
Вспоминаем молодость смешную…
Припев .
(на мелодию песни «Без меня»)
Наш учитель, знаем, что с тобой:
Просто ты немножечко устал.
В этот день признание в любви,
Как цветы, кладём к твоим ногам!
Припев : Нам без Вас, поверьте, милая,
Земля мала, как остров,
Без советов Ваших в жизни нам
Лететь с одним крылом.
Вы простите нас за шалости,
Забудьте огорченья,
Не судите слишком строго нас,
И мы ещё споём.
Ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла. Сколько раз мы обещали ВамХорошо учиться и вести!Вы учили нас гореть, пылать,Через тернии за звездой идти. Припев . (на мелодию песни «Есть улицы центральные» Ю. Антонова) Есть города центральные, а есть провинциальные,В них люди гениальные нас учат десять лет.Они порою строгие, хотя совсем немногие,А в целом и в отдельности их добрее нет. Припев : Белова, Стремоухова, всегда такие милые, А Марьюшка Андреевна строга, но хороша. Надежда вместе с Ольгою, да и Татьяна Павловна, Всем Вам мы скажем искренне: «Вы добрая душа». Есть педагоги разные – биологи и химики,Географы и физики, а есть трудовики.Но есть ещё и классные – профессии опасные,Но классные потрясные, их лучше не найти. Припев : Мария свет Андреевна, всегда такая милая, Любовь Алексеевна строга, но хороша. Об Ольге Георгиевне, близкой тебе и мне, Мы снова скажем искренне: «Вы добрая душа». (на мелодию песни «Кадриль») Все знают россияне,Ванюши, Тани, Мани,Что вся работа в школе –Тяжёлый, нервный труд.Но всё ж он не напрасный.Руководитель классный,За вами, как за знаменем,Ученики идут. Припев: Активные, задорные, Серьёзные, проворные, Во всём всегда прекрасные Вы, наши мамы классные! Хоть в чём-то и похожи,Но разные вы всё же,Никто сказать не сможет,Кто лучшая из вас.Но есть, что очень важно,Изюминка у каждой.И каждая болеетЗа свой любимый класс. Припев . Не можем без приколов.Спектакль «Король, что голый»Внимание всей школыСовсем не зря привлёк.Мы «Бородою Синей»Гордимся и поныне,Литературный вечер –Любимый наш конёк! Припев . Мы многих здесь умоем –«Последние герои»,Мы знаем цену дружбе,Орлята наши – ах!Раскрыли мы таланты«Балладой с Лейтенантом»,И творчеством богатыМы в разных областях. Припев . Поэты, музыканты,Актёрские таланты,Вам славу б режиссёровИ знатоков души.И внутренне, и внешнеВы – лучшие, конечно.И в разных ипостасяхДля нас Вы хороши! Припев .