Файл: Врио начальника псч1 псо фпс гпс.doc

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 30.11.2023

Просмотров: 73

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Утверждаю

Врио начальника ПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС

ГУ МЧС России по Брянской областист. лейтенант вн. службы. ____________А.А. Кольцов« » ________________2022г.МЕТОДИЧЕСКИЙ ПЛАНпроведения занятий с группой дежурных караулов № 1-4 ПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области по дисциплине «пожарно-строевая подготовка»Тема: отработка норматива № 9. 2 Подготовка ГАСИ к работе Вид занятия: практически Отводимое время: 1час
Цель занятия: направлено на выработку слаженной работы личного состава практически отработать данный норматив. Усвоить соблюдение ТБ . Отработать на время.
Литература, используемая при проведении занятия:1. Приказ ГУ МЧС России по Брянской области № 308 от 03.06.2021г. «Об утверждении нормативов по пожарно-строевой подготовке, радиационно-химической и биологической защите , и медицинской подготовке»2. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 декабря 2020 г. N 881н «Об утверждении Правил по охране труда в подразделениях пожарной охраны»3. Приказ МЧС России от 26 октября 2017 г. № 472 "Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны"Развернутый план занятия:Инструктаж по правилам охраны труда: перед началом занятий по Подготовки ГАСИ к работе, убедится в исправности ГАСИ, проверить наличие боевой одежды снаряжения. Подготовить место к проведению занятия, неисправное ПТВ и оборудование на занятии использовать запрещается. (10 минут)



Описание упражнения в терминологии

Кол-во повторений

Назначение упражнения (воздействие)

Методические указания

1

Разминочный бег

5

Общеразвивающее

Проводить в колонне по одному

2

Наклоны головы в стороны

10

Общеразвивающее

Поочерёдно в правую и левую

3

Поднимание прямых рук вперёд, вверх, в стороны

10

Общеразвивающее

Ноги на ширине плеч

4

Круговые движения руками

10

Общеразвивающее

Движения по часовой и против часовой стрелки

5

Наклоны туловища вперёд

10

Общеразвивающее

Руками дотянуться до ступней

6

Выпрыгивание из упора «присев»

10

Общеразвивающее

Руки находятся у головы, в «замке»

7

Самостоятельные упражнения


№ п/п

Наименование упражнения

Время выполнения

Условия выполнения

отлично

хорошо

удовлетворительно

1

2

3

4

5

6

9.2

Подготовка ГАСИ к работе:










Инструмент разложен на площадке. Шланг с инструментом и насосной станцией соединены. Насосная станция запущена.

9.2.1

«Спрут», ГАСИ иностранного производства.

40 с.

45 с.

50 с.

9.2.2

«Медведь» («Экотон»).

60 с.

65 с.

75 с.
Пособия и оборудование, используемые на занятии: ГАСИ, БОП.Задание для самостоятельной работы слушателей и подготовка к следующему занятию________________________________________Руководитель занятия: Командир отделения ПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области«___»____________2022 г.Руководитель занятия: Командир отделения ПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области«___»____________2022 г.Руководитель занятия: Командир отделения ПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области«___»____________2022 г.Руководитель занятия: Командир отделения ПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области«___»____________2022 г.