ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 04.12.2023
Просмотров: 17
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел долгосрочного плана: | Школа: | |||||||||||||||||||||||
Дата: | ФИО учителя: | |||||||||||||||||||||||
Класс: 10 | Количество присутствующих: | отсутствующих: | ||||||||||||||||||||||
Тема урока | Методы защиты информации | |||||||||||||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 10.6.2.2 Оценивать необходимость шифрования данных | |||||||||||||||||||||||
Цели урока | Все смогут объяснить понятия
Большинство смогут • ответить на вопросы для закрепления Некоторые студенты смогут оказать поддержку своим одноклассникам. | |||||||||||||||||||||||
Критерии оценивания |
| |||||||||||||||||||||||
Языковые цели | Цель обучения по предмету: Учащиеся могут: объяснить смысл терминов как «безопасность информации», «конфиденциальность», «целостность» и «доступность». Языковая цель обучения Учащиеся могут: объяснить смысл терминов как «безопасность информации», «конфиденциальность», «целостность» и «доступность». Предметная лексика и терминология: безопасность информации, конфиденциальность, целостность и доступность. Серия полезных фраз для диалога/письма: Конфиденциальность ..., в то время как безопасность ... | |||||||||||||||||||||||
Привитие ценностей | Привитие ценностей осуществляется посредством/через диалог об академической честности, сотрудничество и уважение через работу в группах. | |||||||||||||||||||||||
Межпредметные связи | Различные предметные области, в зависимости от выбранной темы проекта. | |||||||||||||||||||||||
Предварительные знания | Ученики имеют опыт использования внутренней школьной сети и Интернета; они могут классифицировать компьютерные сети; работать вместе для создания, просмотра и редактирования документов с использованием интернет-сервисов (например, загрузка работы на веб-сервер) | |||||||||||||||||||||||
Ход урока | ||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | ||||||||||||||||||||||
0-3 мин | Стартер: Составить на постере облако слов к термину «Информационная безопасность» | http://wordscloud.pythonanywhere.com/ | ||||||||||||||||||||||
3-6 мин | Проблемные вопросы учащимся:
(К) Дать определение информационной безопасности и познакомить с целью обучения на урок. Информационная защиты информации — это состояние защищённости информационной среды (персональной, предприятия, общества, государства). Действия по защите информации направлены на предотвращение утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднамеренных воздействий на информацию, которая подлежит защите. | | ||||||||||||||||||||||
6-12 мин | Активити 1 (G) Учащиеся должны быть разделены на 3группы. В каждой группе учащиеся самостоятельно изучают материал. Каждой группе дается тема
Критерии оценивания
Задание: Учащиеся должны создать постер, в котором подробно описывается их тема согласно критериям | Критерии оценивания Плакатная бумага, маркеры Материалы для изучения: Приложение1 Приложение2 Приложение3 | ||||||||||||||||||||||
12-15 мин | (Д) Учитель объясняет понятия валидации и верификации | Презентация | ||||||||||||||||||||||
15-25 мин | Активити 2 (G) Каждая группа представляет информацию(объясняют значения терминов «конфиденциальность», «целостность» и «доступность»), другие группы слушаютматериал и перекрестно ссылаются на критерииоценивания по взаимообучению. | | ||||||||||||||||||||||
25-35 мин | Активити 3 Вопросы для закрепления
Взаимооценивание в парах | | ||||||||||||||||||||||
35-40 мин | Рефлексия на стене Padlet.сom 1. Назовите 2 задания, с которыми вы легко справились на уроке. 2. Назовите задание, которое вызвало трудности. 3. Считаете ли вы, что достигли цель обучения сегодня? | | ||||||||||||||||||||||
**** | | | ||||||||||||||||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | ||||||||||||||||||||||
Учащимся можно предложить разные ресурсы для изучения материала. При делении на группы предусмотреть, чтобы в каждой группе были учащиеся с разными уровнем усвоения информации, с целью получения поддержки от отдельных учащихся в группе. | Взаимооценивание, оценивание учитель-ученик, ученик-ученик | Здоровьесберегающие технологии. Во время урока учащиеся будут передвигаться по классу. Работа с компьютером будет не более 30 минут. Пункты, применяемые из Правил техникибезопасности на данном уроке. | ||||||||||||||||||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |