ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 04.12.2023
Просмотров: 27
Скачиваний: 2
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Поурочный план №
КГУ «Средняя школа №23 им.М Шаяхметова» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО
Тождественные преобразования алгебраических выражений
(тема урока)
Раздел: | Алгебраические дроби | |
ФИО учителя: | Кирдьянова Т.Н. | |
да Дата: | 10.05.2023 | |
Класс: 7 | Количество присутствующих | Количество отсутствующих |
Тема урока: | Действия с алгебраических дробями. | |
Цели обучения в соответствии с учебной программой: | 7.2.1.20 выполнять умножение и деление, возведение в степень алгебраических дробей; | |
Цели урока: | выполнять умножение и деление, возведение в степень алгебраических дробей |
Ход урока:
Этап урока, время | Действия учителя | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | ||||||||||||||||||||||||
Начало урока (орг.момент) | - приветствие учащихся - психологический настрой - проверка готовности учащихся к уроку | приветствуют учителя настраиваются на урок | устный комментарий учителя | - | ||||||||||||||||||||||||
Начало урока | 1.Организационный момент. 5 мин Приветствие, проверить посещения учащихся и готовность к уроку. 1.Разбор и обсуждение пройденного материала -что такое алгебраическая дробь? - - Какие арифметические действия мы можем производить с алгебраическими дробями? - - Как умножать и делить алгебраические дроби? -Какие ФСУ вы знаете? Назовите их и запишите на доске формулу. | Отвечают на вопросы, Рассказывают правила |
Корректировка ответов при необходимости, оценивание | | ||||||||||||||||||||||||
Середина урока | ГР1. 5 мин-+2 проверка «Восстановить соответствие» (математическое домино). ( На каждую парту выдается набор карточек, цель тождественно равные выражения, проверка проводится представителем другой группы)
ФР2. 15 мин Умножение и деление алгебраических дробей с применением ФСУ ГР 4х4( деление на группы на усмотрение учителя, можно объединить учащихся 2х соседних парт, номера для групп разные, по окончании работы проверка по ключу учителя, самооценивание группой) 3.ПР 10 мин | Учащиеся выполняют задания в группах Учащиеся выполняют задания | | | ||||||||||||||||||||||||
Конец урока подведение итогов | Подведение итогов ,рефлексия « Вопрос –ответ» устно, некоторые учащиеся - я сегодня на уроке …. - Было трудно… - Мне понравилось…. | | устный комментарий учителя | |