Файл: В. Р. Фараджова (И. О. Фамилия).docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 09.12.2023

Просмотров: 50

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
М ИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИфедеральное государственное бюджетное образовательное учреждениевысшего образования«Тольяттинский государственный университет»Гуманитарно-педагогический(наименование института полностью)Кафедра ___« Педагогики и методик преподавания»_______________(наименование кафедры/департамента/центра полностью)44.03.02 Психологопедагогическое образование(код и наименование направления подготовки, специальности)Психология и педагогика начального образования(направленность (профиль) / специализация)Практическое задание №3по учебному курсу «Теории и технологии начального языкового образования 1»(наименование учебного курса)Вариант ____ (при наличии)

Студент

В.Р. Фараджова

(И.О. Фамилия)




Группа

ППОбп-1902б

(И.О. Фамилия)




Преподаватель

М.М. Матвеева

(И.О. Фамилия)



Тольятти 2022

УУД

Характеристика УУД

Личностные

Личностные универсальные учебные действия включают в себя готовность и способность ребенка к саморазвитию, а также сформированность мотивации к обучению и познанию. В них входят: ценностно – смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, социальные компетенции, личностные качества; сформированность основ гражданской идентичности.

Например: самооценка ребенка, самоуверенность, мотивация как учебная, так и социальная. Границы собвенного знания и незнания, Обучающийся может и умеет оценивать свои поступки.

Метапредметные – регулятивные

Регулятивные ууд обеспечивают организацию собственной деятельности обучающихся. Например: обучающийся может управлять своей деятельностью, а также контролировать ее и корректировать. Обеспечивает самостоятельность и инициативность (ребенок сам включается в работу).

Метапредметные – коммуникативные

Коммуникативные ууд обеспечивают учащихся социальной компетенцией. Например: умение сотрудничать с учителями и одноклассниками, осуществлять речевую деятельность.

Метапредметные–познавательные

Универсальные учебные действия, связанные с нахождением решения какой-либо проблемы. Например: работа с информацией, выполнение логических операций сравнения, анализа, обобщения, классификации. Установка аналогий.

Предметные

Это освоенный обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыт специфической для данной предметной области деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, а также систему основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира.

Например: обучающийся умеет получать новые знания, преобразовать и применять эти полученные знания.