ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 11.12.2023
Просмотров: 95
Скачиваний: 19
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
КГУ «ОШ № 10»
Краткосрочный план для педагога организации среднего образования
К
Тема урока № 25: Звук для робота
Раздел: | Робототехника | |
Ф.И.О. педагога: | | |
Дата: | | |
Класс: 2 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: |
Тема урока | Звук для робота | |
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
| |
Цели урока | Изучить команды исполнителя Робот |
Ход урока
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия учеников | Оценивание | Ресурсы |
Вызов/ Начало урока 1–6 мин | Организационный момент. Приветствие учащихся. Эмоциональный настрой на работу. (К, «Мозговой штурм») «Вспомним!»
Блоки звуковых сигналов позволяют воспроизводить звуки с помощью динамика, встроенного в модуль EV3 Повторение интерфейса программы LEGO EV3 Проверка домашнего задания | Приветствуют учителя. Проверяют готов- ность к уроку. Повторяют интер- фейс программы LEGO EV3 | Оценивание готовности к уроку | Учебник, рабочая тетрадь Рабочая тетрадь стр. 47 |
Осмысление/ Середина урока 7–15 мин | «Подумай!» – Роботы могут воспроизводить звуки. Мелодии каких музыкальных инструментов воспроизводят роботы (см. рис. 85)? Режим звука: блок Звук издает звук, используя динамик в модуле EV3. С помощью данного блока можно проиграть записанный файл, музыкаль- ную ноту или тон | Рассматривают дополнительные возможности программы | Оценивание в ходе изуче- ния дополни- тельных воз- можностей программы | Компьютеры. Учебник, |
82
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия учеников | Оценивание | Ресурсы |
16–23 мин | Выбор Режима звука. Отработать информацию Режим звука (§ 23–24) с демонстрацией на интерактивной доске | Читают. Исследуют режимы | Оценивание практических навыков | Учебник |
24–25 мин | Физминутка с героями мультфильма | Выполняют гимнастические упражнения вместе с героями мультфильма | «Молодцы!» | https://www.uchpo rtal.ru/load/47-1-0- 51277 |
26–36 мин | Самостоятельная практическая работа исследовательского характера. Поэкспериментируйте с режимами. Как остановить звук робота? | Экспериментируют с режимами | Похвала, поддержка | |
37–43 мин | Учащиеся работают с блоком Звук (Громкость, Тон, Тембр, Темп). Учитель следит за тем, как ученики выполняют работу. Если кому что-то непонятно, оказывает помощь, дает совет. «Выполним вместе». Работа в рабочей тетради стр. 46 | Повторяют ПТБ. Садятся за ПК, выполняют прак- тическую работу. Создают звук для робота | ФО выполне- ния практи- ческой работы | Интерактивная доска. Компьютеры. Доступ к сети Интернет. Учебник. |
Рефлексия/ Конец урока 44–45 мин | Подведение итогов. Рефлексия. Прием «Светофор». | Оценивают свою работу на уроке | Формативное оценивание | Стикеры |
Домашнее задание: § Рабочая тетрадь стр.48-49 № 2,3 | Записывают домаш- нее задание. Слу- шают рекомен- дации учителя | | |
83