Файл: Отработка норматива Сбор и выезд по сигналу Тревога за воротами пожарного депо.doc

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 10.01.2024

Просмотров: 93

Скачиваний: 4

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Утверждаю Начальник Филиала ГКУ РО «ПСС» ПСЧ № 19 ГПС по охране Сасовского района__________ Р.Х.Девликамов«___»______________ 2023 г.Методический план проведения занятия с личным составом ОП № 12 ГПС по охране с. Пичкиряево. Пожарно-строевая подготовка .Тема: « Отработка норматива 1.3. Сбор и выезд по сигналу «Тревога» за воротами пожарного депо.Дата проведения: 5-8 апреля.Отведенное время: 1 учебный час Метод проведения: практическое занятиеУчебные цели: Научить личный состав быстро и правильно отрабатывать норматив № 1.31.Литература: 1. Сборник нормативов по профессиональной подготовке личного состава подразделений пожарной охраны .

  1. Нормативы по ПСП. 3. Приказ № 881н.
2.Развернутый план занятия:

№ п/п

Учебные вопросы

(включая

контроль знаний)

Время (мин)

Содержание учебного вопроса , методические отработки, материальное обеспечение

Вводная часть (10 мин)

1

Проверка готовности л/с к занятиям

10

Построение личного состава, проверка боевого оборудования и снаряжения. Объявление темы и цели занятия. Краткий опрос требований безопасности.

Основная часть (25 мин)


1


Отработка норматива



25


1.Боевая одежда и снаряжение уложены так, как определено условием норматива 1.1.

2. Личный состав дежурного караула находится в караульном помещении и располагается произвольно. Посадка в автомобиль производится после того, как полностью надета боевая одежда и снаряжение, разрешается застегивать боевую одежду и пожарный пояс в кабине автомобиля.

3. Пожарный автомобиль находится за воротами гаража, личный состав находится в автомобиле. Время определяется в момент закрытия последней двери пожарного автомобиля).

-отлично – 32сек.

- хорошо- 36 сек.

-удовлетворительно- 40 сек.


3. Заключительная часть (10 мин)

1

Подведение итогов, задание на

10

Подведение итогов занятия: приведение в боевое состояние оборудования и инвентаря, объявление оценок и задания на самоподготовку.

Инженер ОП № 12 ГПС С. С. Юдин