ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 10.01.2024

Просмотров: 22

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Раздел долгосрочного плана:

«Музыка в современном обществе»

Школа: Ш – И № 22

Дата:

ФИО учителя: Выдыбида Т.Э.

Класс: 8 «Б»

Количество присутствующих: __________

отсутствующих: _______________


Тема урока ( 2 ЧАСА)

Музыка в нашей жизни. Градация. Омонимичные самостоятельные части речи и союзы.

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

Ч2. выявлять особенности структуры текста, раскрывающие основную мысль;

П7.корректировать текст, исправляя смысловые, фактические, логические, стилистические недочеты;

П3.представлять информацию сплошных тестов в виде рисунков, схем, таблиц, диаграмм и наоборот.

Цели урока

представлять информацию сплошных текстов в несплошные тексты, в виде рисунков, схем, таблиц, диаграмм.

Критерии оценивания

-выявляет особенности структуры текста, раскрывающие основную мысль;

- корректирует текст, исправляя смысловые, фактические, логические, стилистические недочеты;

-.представляет информацию сплошных тестов в виде рисунков, схем, таблиц, диаграмм и наоборот

Привитие ценностей



-УВАЖЕНИЕ

- СОТРУДНИЧЕСТВО

- ОТКРЫТОСТЬ

- ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Установленные ценности станут стержнем деятельности учащихся и проявятся в их способностях:

  • творчески и критически мыслить, чтобы принимать верные решения и созидательно участвовать в жизни общества;

  • быть коммуникативным, творчески использовать разнообразные средства, чтобы действовать и работать в коллективе;

  • проявлять уважение к мнениям;

  • быть ответственным, проявлять активную гражданскую позицию,

быть дружелюбным и заботливым, чтобы относиться к себе и другим с уважением.

Межпредметные связи

музыка

Навыки использования ИКТ

Работа в Excel


Ход урока


Запланированные этапы урока

Действия учителя

Действия ученика

Оценивание



Ресурсы

Работа с учащимися с ООП

Начало урока



Деление на группы.
Проверка домашнего задания: провести опрос среди учащихся параллельных групп класса.

В группах подвести итоги проведенного опроса (учащиеся могут сами выбрать любой способ представления материалов).

Выбор музыкальных предпочтений учащихся подсчитайте в процентном отношении, предпочтения музыкальных направлений среди девочек и мальчиков

Спикер от группы представляет классу результаты.

Представлять информацию сплошных тестов в виде рисунков, схем, таблиц, диаграмм и наоборот

Критерии оценивания

-создать сплошной текст

-изобразить несплошной текст
Вывод: музыкальные предпочтения учащихся параллельных групп класса.



Делятся на группы

Дескриптор

-создает сплошнойтекст

-создает несплошной текст


ФО. Взаимооценивание учащихся, обратная связь учителя




ТЕМА:

Роль глагола в предложении

ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ

8.3.7.1 корректировать текст, исправляя орфографические ошибки с помощью словаря, редактируя предложения

8.4.4.1 использовать знаки препинания при прямой речи и обращении, тире в простом предложении, однородными членами

Середина урока

Домашнее задание
Конец урока


Градация –(постепенное возвышение ,усиление )-расположение синонимов в порядке нарастания или ослабления их эмоциональной и смысловой значимости.

При одном предположении подобного случая вы должны были испустить ручьи. Что я говорю! Реки, озера, океаны слез!

Выполните упражнение 331.Выпиите градационные ряды.

Критерии оценивания

-выписать градационные ряды

-определить, по возрастающей или убывающей значимости расположены слова
Подарите «Подарок»

Подарите подарок, при вручении которого объясните, что в нем особенного ,почему вы его дарите.

П

Учащиеся в парах корректируют текст, исправляя смысловые, фактические, логические недочеты; редактируют текст, изменяя структуру отдельных предложений или фрагментов текста.



Критерии оценивания

Корректировать текст, исправляя смысловые, фактические, логические недочеты; редактировать текст, перестраивая структуру текста

Выявлять особенности структуры текста, раскрывающие основную мысль;



1. Повторить ,что такое метафоры

2. Повторить олицетворения, сравнения и другие художественно-изобразительные средства.

3. Эссе «Моем ли мы прожить без музыки?»,

Используйте цитаты из упражнения 333В
Рефлексия. Незаконченные предложения.

Было интересно…

Я выполнял задания…

Я понял, что…

Я научился…

Мне захотелось…

Дескриптор

-выписывает градационные ряды

-определяет по возрастающей или убывающей значимости расположены слова



дескрипторы

Находит и исправляет ошибки

Выделяет структурные части текста

Обосновывает выделение частей текста

Определяет основную мысль текста





ФО взаимооценивание пар по критериям, наблюдение, обратная связь учителя


Приложение №1
https://www.youtube.com/watch?v=8u_T0ZEVD24

Приложение №2


СТР.

УПР.