ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 12.01.2024
Просмотров: 19
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Утверждено: Файзуллина К.Б
Раздел | Путешествие в космос | ||||||
ФИО педагога Муханбеткалиев М.Н | Школа: ОСШ Акпатер | ||||||
Дата 07.04.2023 | | ||||||
Класс 4 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | |||||
ТЕМА УРОКА: 56 Звездное небо | |||||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 4.1.3.1 отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном материале 4.4.1.1 представлять истории в виде комиксов (иллюстраций) | ||||||
Цели урока | Умеют определять ключевые моменты в тексте. Знают жанры произведений (стихотворение, рассказ). Применяют разные виды чтения (по ролям). | ||||||
Ход урока | |||||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия учеников | Ресурсы | Оценивание | |||
Начало урока | 1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. 2. Актуализация знаний. (Ф) Учитель предлагает отгадать загадки (Деятельность учащихся) Формулируют тему и задачи урока. | Учащиеся отгадываю загадки. | Учебник, Правила письма http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma Глоссарий Тетрадь | ФО Взаимооценка. | |||
Середина урока 15 мин. | 3. Изучение нового материала. (К) Учитель предлагает прочитать текст и ответить на вопросы: PIRLS (читательская грамотность).
Прочитать внимательно загадки и сказать, что такое метеорит и Млечный путь. (П)Учитель предлагает записать слова, поставить в них ударение, придумать предложение, соответствующее схеме [– = ], а [– =]. (Деятельность учащихся) 4. Освоение изученного материала. Ф) Прием «Театрализация». Учитель предлагает прочитать текст по ролям. (Деятельность учащихся)О чём спросил кузнечик однажды?
(П) Отвечая на вопросы, рисуют комикс из пяти картинок. Рассуждают:
Критерий: читает вслух по ролям, соблюдая соответствующую интонацию. Дескриптор: -читает выразительно текст, соответственно своей роли;
5. Закрепление изученного материала. (К)Учитель предлагает посмотреть видео (отрывок из кинофильма «Красная Шапочка») Прочитать и пропеть песенку звездочета. (Деятельность учащихся) (И) Работа в рабочей тетради. | Записывают слова, составляют предложение. Читают по ролям, отвечают на вопросы: Читают и поют песенку звездочета. | | Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки Взаимопроверка. Оценивание. Прием Формативное оценивание. Прием «Аплодисменты» | |||
Конец урока 5 мин. | 5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. | Домашнее задание. Учебник, задание 4. Выучить наизусть. | | Рефлексия «Лесенка успеха!» |