Файл: Пять наследников, несущих в себе печать древней силы и огромной ответственности.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 03.02.2024

Просмотров: 4362

Скачиваний: 5

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

СОДЕРЖАНИЕ

Аннотация

Пролог

Глава 1. Тени и иллюзии

Глава 2. Шепот вселенной

Глава 3. Энергия первого шага

Глава 4. Начало трансформации

Глава 5. Магия слова

Глава 6. В воздухе любовь

Глава 7. Переход на новый уровень

Глава 8. Настраиваем компас

Глава 9. Твое отражение

Глава 10. Твои начинания обречены на успех

Глава 11. Небо слушает твои мечты

Глава 12. Настойчивое движение вперед

Глава 13. Колесо жизни

Глава 14. Духовное и физическое преображение

Глава 15. Выбор и искушения

Глава 16. Фокус на себя

Глава 17. Ментальная чистота

Глава 18. Время откровений

Глава 19. Гром и молнии

Глава 20. На пике энергии

Глава 21. Могущество сердца

Глава 22. Совершить невозможное

Глава 23. Зеркальная вселенная

Глава 24. Сегодня можно многое успеть

Глава 25. Истина внутри тебя

Глава 26. Путь сердца

Глава 27. Время благодарности

Глава 28. Река жизни

Глава 29. Завершение начатого

Глава 30. Рассеиваем тьму

Глава 31. Моя сила со мной

Глава 32. Знаки вселенной

Глава 33. Твоя молитва слышна

Глава 34. Новое рождение

Глава 35. Ты сияешь изнутри

Эпилог

, растратив на отчаянный порыв всю свою способность творить Магию.

Ему казалось, он смирился, ведь с самого детства знал, что от него ждут. Он появился на свет, чтобы вернуть семье утраченное влияние и возглавить, наконец, Круг старших.

Амир не сомневался в своем превосходстве. Он был талантливее их всех. В конце концов, его мать дорого заплатила за то, чтобы передать в руки сына такую силу.

Учить Амира было некому, и многие вещи приходилось делать по наитию. Его Магия простиралась далеко за пределы тех скромных цирковых фокусов, на которые последние лет сто была способна его семья. И далеко не всегда подчинялась.

Амир мог бы найти себе учителя, отец Райдена или мать Аттины на многое были способны, даже без оскорбительного кровосмешения, на которое пошла его мать. Вот только... учить конкурентов в Совете старших было не принято. К тому же Амир не хотел, чтобы кто-то из пяти Старших семей узнал о тайне, спрятанной в нем.

И он справлялся сам. Неплохо справлялся. Амир всерьез верил в свое превосходство, ровно тех пор, пока не встретил Юлиана Барлоу.

В последнем потомке уничтоженной семьи не просто жила первозданная мощь породившей их стихии, он умел ей управлять. Если Круг будет замкнут, то Юлиан, а не Амир станет главным…

В тот самый момент Амир Гатри-Эванс впервые осознал, что никогда не станет достойным своей семьи, и никогда не сможет искупить долг матери.

***

— Аттина!!! Да не торопись ты так!

Амир вздрогнул и обернулся.

Топот шагов гулко раздавался под осыпающимися сводами. Последние дни он часто приходил в Замок, к статуям Круга, просто подумать, и еще ни разу не встречал здесь кого-то еще. За вычетом тех редких дней, когда их четверка назначала тут встречу.

— Гвен! Не отставай! — Аттина вылетела из обветшалого коридора и без промедлений бросилась к фонтану. Она взобралась на бортик и спрыгнула в чашу, не обратив на него внимания.

— Здесь... должно быть, где-то здесь! — она метнулась к статуе Барлоу, ощупала ее, попыталась сдвинуть с места, явно не осознавая тщетность своих усилий.

Статуя была огромна. При падении она раскололась надвое, и куча мелких трещин змеились по спине и бокам статуи. Десятки сколов делали разлом похожим на рваный шрам, разделивший ее вдоль на две несимметричные половины. С больши́м трудом угадывались волосы до плеч, свободная туника, статуя могла принадлежать как юноше, так и девушке, но перевернуть ее, чтобы взглянуть на лицо, не представлялось возможным.


— Тебе помочь? — негромко поинтересовался Амир, понимая, что стоять просто так как-то глупо.Аттина подпрыгнула и обернулась, глядя на него испуганными глазами.В этот самый момент в проходе между комнатами появилась Гвен.— О, привет, Амир, не ожидала тебя здесь встретить.— Помоги мне, — Аттина опустилась на колени рядом со статуей, — потом поболтаете! — Ты что-то потеряла? — поинтересовался Гатри-Эванс.— Она что-то нашла, — с улыбкой пояснила Гвен, примериваясь, чтобы спрыгнуть в чашу фонтана. Амир легко перемахнул через бортик и предложил ей руку. — Спасибо!Под задумчивым взглядом Гатри-Эванса девушки осмотрели статую со всех сторон. Пыли на ней очевидно поубавилось. Больше никаких видимых результатов это не принесло.Едва заметно вздохнув, Амир подошел и аккуратно, за уголок, вытащил видавшую виды пластиковую папку, из щели между двумя половинами статуи. — Не это ищете?Аттина медленно подняла голову.Он узнал этот взгляд. Аттина ищет виновного в смерти сестры, и Амир только что убедил ее в том, что это он.

Глава 3. Энергия первого шага

Мы гуляли в саду, сдержанно обсуждая наряды, флирт, балы и человеческие причуды — ничего не значащая болтовня двух юных девиц.Наша беседа не могла не обратиться к темам, свободное обсуждение которых обычно способствует возникновению доверительной дружбы между девицами. Будучи незначительно старше и располагая некоторым опытом, при обсуждении этих тем, я имела существенные преимущества и могла зарекомендовать себя наилучшим образом.Ориан, ты хочешь остаться здесь? — принцесса, мне нравилось так ее называть, сразу и характеристика, и завуалированное оскорбление, внезапно остановилась и мне пришлось неблагородно взмахнуть руками, чтобы не влететь ей в спину.Я спрашиваю, ты хочешь остаться здесь? — переспросила она таким тоном, что воздух готов был замерзнуть в летнюю жару.Хотелось напомнить ей, что я приехала сюда не по своей воле и была бы счастлива покинуть эти гостеприимные стены, но благоразумно сдержалась.Что от меня потребуется? — как можно равнодушнее поинтересовалась я вместо этого. Не болтать, — произнесла эта заносчивая... принцесса! и стремительно пошла по дорожке.Сад находился внутри крепостных стен Замка, и я впервые оказалась у дальней его части. Неприметная калитка вела за живую изгородь, за которой высились огромные ворота, которыми ни хозяева, ни прислуга никогда не пользовались. Дело было в том, что Замок стоял у Озера, и за сотни лет его существования вода подобралась практически к самым его стенам.С берега открывался изумительный вид. Полукруглый каменный мост, сложенный из все того же желто-коричневого камня, перехватывал озеро в узкой его части, и его отражение в воде казалось удивительно четким. Две каменных дуги, словно образовывали круг. Красиво.Пели цикады, кусты и деревья, растущие на берегу, приветственно шевелили листвой, уединенное место казалось удивительно живым. Стой здесь, — бросила эта... даже слово не подобрать, гостеприимная хозяйка, и торопливо пошла к озеру.В то время как она поднималась по мосту с одной стороны, с другой, ей навстречу, торопился некто определенно мужского пола. Лицо было не разглядеть, но темные волосы и ладная фигура вполне позволяли дорисовать в воображении привлекательную внешность молодого джентльмена.
Хозяйская дочь бегает на свидания как какая-нибудь горожанка или крестьянка. Занятно. И что еще занятнее, я теперь ее наперсница.Пара встретилась на середине моста. Они трогательно взялись за руки, словно позируя для холста живописца.Их перевернутое отражение подернулось рябью. Вода плеснула на берег, словно подхваченная порывом ветра, которого не было. ***Свидание окончилось быстро. Мы ушли, а молодой мужчина, я была уверена, что он немногим старше нас с ней, все также стоял на мосту, глядя ей вслед.По возвращении я сразу же почувствовала перемены в своем положении. Прежде я ужинала с теткой либо со слугами, но в этот день меня позвали за господский стол. Столовая оказалась величественным помещением, отделанным с богатством и роскошью. Рядом с ней семейная гостиная баронета Кальхома, моего покойного отца, казалась несоответственно скромной. Также, я невольно обратила внимание на уединенность в которой хозяева Замка привыкли принимать пищу. К столу подавали всего двое слуг, что только подчеркивало пустоту огромной столовой. О чем я и позволила себе высказаться, в связи с чем хозяйка Замка, снисходительно признала комнату достаточно обширной, а суету, создаваемую толпой слуг — утомляющей, добавив, что считает в меру просторную столовую одной из насущных жизненных необходимостей, хоть и в целом относится к таким вещам безразлично. Это была беловолосая дама с высокими скулами и ироничным изломом бровей. Лицо ее, несмотря на возраст, было едва тронуто морщинами. Она вела непринужденную беседу с модным скучающим видом, в то время как ее супруг, предпочитал молчать. Не знай я, что они муж и жена, подумала бы, что это ее брат. Белые волосы были коротко острижены, такие же светло-голубые глаза, разве что усы и бородка у него были практическим черными и бровь над левым глазом надвое делил приметный шрам, который издалека можно было принять за буквы малознакомого алфавита.Вам нравится у нас? Неожиданный вопрос. Я недоуменно оторвалась от десерта. Изысканный ужин, свечи — словно возвращение к прежней жизни, пусть и ненадолго.Я благодарна за каждый миг, проведенный под этой крышей, — сдержанно ответила я.Нашей дочери не хватает... общения, будем рады, если вы погостите у нас до зимы.Мне совершенно некуда торопиться, — дипломатично сообщила я.Сомневаюсь, что кредиторы сунутся в такую глушь. Вероятно, они уже разобрали дом в Лондоне по кирпичику, на первое время это утолит их жажду справедливости.
Вы оценили десерт?Он великолепен.Сыграете для нас?С превеликим удовольствием, — я охотно поднялась из-за стола, украдкой взглянув на новую «подругу».Не сказала бы, что ей не хватает общения, но кто я такая, чтобы выдавать секреты. Тем более, когда они не мои.Амир помнил, как впервые повстречал Юлиана Барлоу. Он неторопливо поднялся на стену Замка, откуда открывался головокружительный вид на Про́клятое озеро, чтобы с удивлением обнаружить, что его любимое место уже занято. Невысокий, сухощавый парень, на вид его ровесник, сидел на голых камнях, беззаботно свесив ноги в про́пасть.За мгновение до того, как незваный гость обернулся, Гатри-Эванс внезапно понял, что уже знает кто это.Фиолетовые глаза под сумрачно сдвинутыми бровями лишь стали еще одним подтверждением его правоты.— Ты… Ты Барлоу! Юлиан Барлоу.— И что с того? — неприветливо произнес парень поднимаясь.— Приятно познакомиться, — неуверенно произнес Амир, чувствуя себя ужасно глупо.— Серьезно, что ли? — не поверил последний, оставшийся в живых, наследник фамилии Барлоу.— Нет, — Амир решил быть честным.Юлиан коротко усмехнулся и, бесстрашно подойдя к краю стены, взглянул вниз, на Про́клятое озеро.— Ты вернулся, чтобы замкнуть Круг? — поинтересовался Амир. Он напряженно смотрел в спину пятого первенца старших семей.А что если... Юлиана не станет?Нужно всего лишь столкнуть его в Про́клятое озеро, и Круг не замкнется никогда. Одна жизнь и его, Амира, бессмертная душа в обмен на мир между Старшими семьями, чтобы больше никто и никогда не оказался на его месте. Стоит ли оно того?Юлиан Барлоу обернулся и в упор посмотрел на Амира своими странными, фиолетовыми глазами.— О чем задумался?— Тебе мои мысли вряд ли понравятся, — с ему одному понятной иронией признался Амир.— Как скажешь, — Юлиан отвернулся, словно нарочно подставляя спину.— Ты так и не ответил на вопрос, — напомнил Амир.Камешки один за одним выскальзывали у него из-под кроссовок, но он почему-то не обратил на это внимание.— Я… — неохотно начал Юлиан, но вынужден был прерваться. — Альвов на тебя нет!!!Огромный кусок крепостной стены медленно откололся и полетел в Про́клятое озеро.Амир отчаянно взмахнул руками, когда опора начала уходить из-под ног, но прежде, чем он рухнул следом, струя воды ударила из озера, обхватила его за талию, и неделикатно швырнула на камни позади Юлиана.