ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 04.02.2024
Просмотров: 16
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел долгосрочного плана: 11.3А Интернет вещей | Школа: | |||||||
Дата: | ФИО учителя: | |||||||
Класс: 11 | Количество присутствующих: | Отсутствующих: | ||||||
Тема урока | Создание мобильного приложения 3 | |||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке | 11.5.2.1 создавать дружественный интерфейс мобильного приложения в конструкторе; 11.5.2.2 разрабатывать мобильное приложение, используя блоки кода с условиями и циклами; 11.5.2.3 объяснить, как устанавливать разработанное мобильное приложение | |||||||
Цели урока | Учащиеся будут:
| |||||||
Критерии оценивания | Создает мобильное приложение в конструкторе Использует базовые блоки для создания приложения Тестирует приложение на мобильном устройстве | |||||||
Языковые цели | Учащиеся могут:
Предметная лексика и терминология Подключение, извлечение, добавление, удаление, проект, создание, управление, запуск, блок, конструктор, сенсор. Серия полезных фраз для диалога/письма Для подключения приложение к устройству я …………. Чтобы добавить компоненты в приложение необходимо…. Для разработки приложения я использовал блоки…… | |||||||
Привитие ценностей | Деятельность осуществляется через групповую работу на уроке, организацию проблемных ситуаций. | |||||||
Предварительные знания | Учащиеся знают основные понятия использования мобильного приложения. Алгоритмизацию и базовые названия компонентов в ООП. Имеют опыт работы в объектно-ориентированной среде разработки. | |||||||
Ход урока | ||||||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | ||||||
Начало урока | ||||||||
2 мин | Учитель проверяет готовность к уроку. Ознакомление с темой и целями урока Тема урока: Создание мобильного приложения Цели урока: 11.5.2.1 создавать дружественный интерфейс мобильного приложения в конструкторе; 11.5.2.2 разрабатывать мобильное приложение, используя блоки кода с условиями и циклами; 11.5.2.3 объяснить, как устанавливать разработанное мобильное приложение | Презентация | ||||||
Середина урока | ||||||||
15 мин 20 мин | (И, П, Ф) Формативное оценивание Ваше приложение в App Inventor Практическое задание "Digital Doodle" Организуйте индивидуальную или парную работу (в зависимости от навыков учеников или количества оборудования в классе). Предоставьте учащимся инструкции по добавлению компонентов в проект и тестированию проекта на мобильном устройстве Android. После того, как ученики протестируют свой проект, попросите их завершить его: (И, П, Ф) Организуйте индивидуальную или парную работу (зависит от навыков учащихся или от количества оборудования в классе и оставшегося времени). | Презентация | ||||||
Конец урока | ||||||||
3 мин | Вопрос-ответ учащихся с учителем по всему разделу. Домашнее задание: Предложите учащимся в качестве домашнего задания творческую работу по созданию собственного мини проекта. | Презентация | ||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | ||||||
Дополнительная поддержка
Более способные учащиеся
| Ответы на вопросы и сеанс ответов. Использовать обзорные вопросы, чтобы понимать результаты/успехи. | Постоянный контроль за соблюдением учащимися ТБ. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
| ||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |