Файл: Проектирование организации (Проектирование организационной структуры управления создаваемого предприятия – фотосалона «7кадров»).pdf
Добавлен: 30.03.2023
Просмотров: 340
Скачиваний: 2
3.5. Принимать меры по накоплению финансовых средств для обеспечения финансовой устойчивости организации.
3.6. Осуществлять взаимодействие с банками по вопросам размещения свободных финансовых средств на банковских депозитных вкладах (сертификатах) и приобретения высоколиквидных государственных ценных бумаг, контроль за проведением учетных операций с депозитными и кредитными договорами, ценными бумагами.
3.7. Обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, об использовании бюджета, другой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы.
3.8. При отсутствии на предприятии юридических служб непосредственно осуществлять эту функцию.
4. ПРАВА
Главный бухгалтер имеет право:
4.1. Вносить на рассмотрение руководства организации предложения по совершенствованию хозяйственно-финансовой деятельности.
4.2. Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.
4.3. Вносить на рассмотрение управляющего организацией представления о назначении, перемещении, увольнении работников бухгалтерии, предложения об их поощрении или наложении на них взысканий.
4.4. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Главный бухгалтер несет ответственность:
5.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
5.2. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
5.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
Приложение 2
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № ____
г. Санкт-Петербург "___"_________ ____ г.
Фотосанон «7 кадров» (далее – Организация) в лице___________________________________________ действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и гражданка Российской Федерации __________________________, именуемая в дальнейшем «Работник», заключили настоящий трудовой договор (далее - Договор) о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности ________________________________ по оказанию платных услуг в фотосалоне
1.2. Работа по настоящему договору является для Работника работой основной (по совместительству) по основному месту работы в фотосалоне, расположенном по адресу: ____________________________________________________________________________
1.3. Труд Работника по настоящему договору осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.
1.4. Работник подчиняется непосредственно руководителю.
2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей
с _________________________
2.2. Настоящий договор заключен до _________________________
3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКА И РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
3.1. Работнику устанавливается заработная плата в соответствии с тарификацией в размере _____________________________________________________________________ за фактически отработанное время в соответствии с утвержденным графиком.
3.2. Объем нагрузки Работника устанавливается в размере
8 часов в день.
3.3. За индивидуальный вклад по оказанию платных услуг Работнику могут быть установлены выплаты стимулирующего характера в соответствии с Положением об установлении стимулирующих, компенсационных и иных выплат работникам фотосалона по приказу руководителя Учреждения.
Общая выплата стимулирующего характера за оказанные платные услуги в сумме с оплатой, указанной в пункте 3.1 не может превышать 44% от суммы дохода по оказанным платным услугам за отчетный период
3.4. Заработная плата Работнику выплачивается путем безналичного перечисления на счет Работника в банке в сроки, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка.
3.5. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3.6. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА
4.1. Работник обязан:
4.1.1. Добросовестно исполнять должностные обязанности согласно должностной инструкции:
4.1.2. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка фотосалона и иные локальные нормативные акты Работодателя.
4.1.3. Соблюдать трудовую дисциплину.
4.1.4. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.
4.1.5. Нести установленную законом ответственность за порчу или утрату оборудования и материалов по своей вине.
4.1.6. Незамедлительно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.
4.1.7. Поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения своих должностных обязанностей.
4.1.8. Предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора не позднее, чем за 2 недели.
4.19. Нести иные обязанности, предусмотренные действующим трудовым законодательством, Правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией и настоящим договором.
4.2. Работник имеет право на:
4.2.1. На своевременную оплату труда в размерах, предусмотренных настоящим договором.
4.2.2. Защиту своей профессиональной чести и достоинства.
4.2.3. Иные права, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ
5.1. Работодатель обязан:
-
-
- Создать Работнику условия, необходимые для успешного выполнения должностных
-
обязанностей, обеспечить его рабочим местом, создать безопасные условия труда.
-
-
- Своевременно выплачивать Работнику причитающееся ему заработную плату (не
-
позднее 10 числа каждого месяца) на пластиковую карту.
-
-
- Предоставлять Работнику ежегодный оплачиваемый отпуск.
- В установленных законодательством случаях направлять Работника на обучение
-
для повышения квалификации или переквалификацию;
-
-
- Нести иные обязанности, предусмотренные действующим трудовым
-
законодательством, Правилами внутреннего трудового распорядка и настоящим Договором.
-
- Работодатель имеет право:
5.2.1. Требовать от Работника добросовестного выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Правилами внутреннего трудового распорядка и Должностной инструкцией.
5.2.2. Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд.
5.2.3. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.2.4. Осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами.
6. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ
6.1. На период действия настоящего договора на Работника распространяются все гарантии и
компенсации, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, локальными актами Работодателя и настоящим договором.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства, Правил внутреннего трудового распорядка Работодателя, иных локальных нормативных актов Работодателя, а также причинения Работодателю материального ущерба он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно трудовому законодательству РФ.
7.2. Работник обязан возместить Работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы взысканию с Работника не подлежат.
7.3. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.
7.4. В случаях, предусмотренных в законе, Работодатель обязан компенсировать Работнику моральный вред, причиненный неправомерными действиями и (или) бездействием Работодателя.
8. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
8.1. Настоящий трудовой договор прекращается в сроки, установленные п.2.2 настоящего договора.
8.2. Дополнительные основания прекращения настоящего договора с Работником:
8.2.1. Повторное в течение одного года грубое нарушение устава образовательного учреждения.
8.2.2. Применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.
9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Условия настоящего трудового договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.
9.2. Условия настоящего трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон с момента его подписания сторонами. Все изменения и дополнения к настоящему трудовому договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
9.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
9.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.