Файл: Проблемы, возникающие в организации деятельности нотариата.pdf
Добавлен: 02.04.2023
Просмотров: 240
Скачиваний: 2
Введение
Правила совершения нотариальных действий представляют собой определенные установленные законодательством требования, касающиеся процедуры производства нотариальных действий. Данные правила распространяются на совершение всех нотариальных действий. Отдельные специфические требования к производству конкретного нотариального действия устанавливаются положениями законодательства, регламентирующего порядок совершения того или иного нотариального действия.
Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением специально предусмотренных законом случаев, а также случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом. Нотариальное действие должно быть совершено не любым, а только определенным нотариусом.
В соответствии со ст. 47 Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993г. № 4462-1 [6, ст. 47] нотариус не вправе совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своих супругов, их и своих родственников (родителей, детей, внуков).
В случае, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено в определенной нотариальной конторе, место его совершения определяется в порядке, устанавливаемом Министерством юстиции РФ.
Установление личности лица, обратившегося за совершением нотариального действия, производится нотариусом при совершении любого нотариального действия в силу требования законодательства.
С содержанием нотариально удостоверяемой сделки, а также заявлений и иных документов участники должны ознакомиться лично, но могут быть ознакомлены и нотариусом, чтобы не только лица, участвующие в совершении сделки, независимо от того, умеют ли они читать, смогли услышать то, что написано в документе, но и нотариус сам дополнительно мог уточнить те положения, которые составляют содержание сделки [25, с.16].
Актуальность данной темы обусловлена теоретической и практической значимостью проблемных вопросов, связанных темой работы:
- возникшие вопросы по определению полномочий государственных и частнопрактикующих нотариусов;
-проблемы территориальной организации деятельности нотариата;
- наделения должностных лиц органов местного самоуправления правом совершать нотариальные действия;
-определения места совершения нотариального действия, и.т.д.
Объектом являются правоотношения, возникающие при совершении нотариальных действий.
Предмет исследования: общие правила совершения нотариальных действий.
Целью работы является исследование проблем существующих в организации деятельности нотариата, а также проблем, существующих при совершении нотариусами отдельных нотариальных действий.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- Определить организационные вопросы деятельности нотариата;
- Определить место совершения нотариальных действий;
- Решить вопросы по установлению личности обратившегося;
- Уточнить порядок подписи нотариально удостоверяемой сделки;
- Исследовать требования к документам, представляемым нотариусу;
- Решить вопросы по оплате нотариальных действий и других услуг;
- Исследовать случаи, когда допускается внесение исправлений в нотариальные документы;
- Проанализировать правовое регулирование нотариата, его проблемы, а также перспективы развития.
В процессе исследования использовались такие методы научного познания, как синтез, анализ, индукция, дедукция и иные специальные методы научного познания. Их применение позволило нам исследовать рассматриваемые объекты во взаимосвязи, целостности, всесторонне и объективно.
Основными, задачами, поставленными в данной работе, является рассмотрение основных правил совершения нотариальных действий с учетом современного законодательства о нотариате.
В настоящей работе будет проведен анализ действующего законодательства регулирующего деятельность современных органов нотариата, в том числе Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, утвержденные Верховным Советом Российской Федерации 11.02.1993 года за № 4462-1 (в ред. от 30.06.2006 г.) с последними изменениями вступившими в силу 1 сентября 2006 года в соответствии с Федеральным законом РФ от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ [6, ст. 357], а также исследования развития органов нотариата в правовой системе нашего государства.
Глава 1 Общая характеристика нотариата
1.1 Понятие, функции и задачи нотариата
Нотариус — лицо, специально уполномоченное на совершение нотариальных действий (далее – НД), таких как свидетельствование верности копий документов и выписок из них, свидетельствование подлинности подписи на документах, свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой, и т.п.
Государство гарантирует защиту прав и свобод человека и гражданина. Права и свободы человека принадлежат ему от рождения (естественные права и свободы). Перечисление прав и свобод человека, закрепленных Конституцией Российской Федерации [1, ст. 17-64], не является исчерпывающим.
Государственные органы, учреждения и должностные лица должны гарантировать каждому возможность ознакомления с документами и материалами, которые затрагивают его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
В соответствии со ст.1 Основ законодательства о нотариате [6, ст. 357] нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституциями республик в составе Российской Федерации, носящими основу защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами НД от имени Российской Федерации.
НД в Российской Федерации совершают нотариусы, работающие в государственной нотариальной конторе или занимающиеся частной практикой.
Реестр государственных нотариальных контор и контор нотариусов, занимающихся частной практикой, ведет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю в сфере нотариата.
Наличие двух категорий нотариусов – государственных нотариусов и нотариусов, занимающихся частной практикой, - с равными правами и обязанностями было объективной закономерностью.
Восстановление института нотариуса, занимающегося частной практикой, достаточно не простая процедура в организационном аспекте, поскольку далеко не все нотариусы желающие заниматься частной НД могут пройти стажировку более шести месяцев у государственного нотариуса. Сложности есть и в личностном росте стажеров для лиц пришедших в данную деятельность со стороны и по своему желанию. Потому Основы и созданы таким образом, чтобы у нотариусов осуществляющих частную практику на первом этапе вступления в нотариальную должность был только государственный нотариус.
Помимо всего сохранение государственного нотариуса является необходимостью для ведения наследственных дел. Это не незаполненная пустота в Основах законодательства о нотариате, это потребность, которая выражается именно в месте хранения наследственных дел, в архивах где «складируются» подобные дела, само ведение наследственного процесса и т.п. [23, с. 5] Потому ведения наследственных дел сохранилось за государственными нотариусами.
Конторы нотариусов занимающихся частной практикой, а также ведущих государственную НД есть в реестре Министерства юстиции, он же и издает приказ о назначении частнопрактикующего нотариуса.
Помещение нотариуса должно отвечать определенным требованиям: в нем должна быть комната ожидания, комната для нотариуса, комната где составляются документы, комната под архив, оно должно иметь паспорт. Помещение может быть арендованным или личным, принадлежащим самому нотариуса, это не принципиально. Это тот перечень, который отвечает минимальным требованиям для приема граждан.
Если в населенном пункте нет нотариальной конторы, то функции нотариуса может осуществлять должностное лицо органов исполнительной власти, уполномоченное совершать НД. Такой вариант предусмотрен в Основах законодательства Российской федерации. По объективным причинам такая потребность вызвана большой отдаленность некоторых населенных пунктов от районных центров и огромной территорией нашей страны.
На территории других государств от имени Российской Федерации НД осуществляют должностные лица консульских учреждений, имеющие право совершать такие действия.
НД не предусматривает извлечение прибыли и не преследует таких целей, также не является предпринимательской деятельностью. Цены на нотариальные услуги устанавливаются законом. Сам нотариус не вправе регулировать и устанавливать стоимость на свои услуги, ориентируясь на спрос. В случае установления собственного прайса на НД, нотариус нарушает закон о пошлине, что является прямым основанием для лишения нотариуса лицензии.
Юрисдикционную и правоохранительную функции нотариуса можно считать основными признаками определения его правовой природы.
С одной стороны, она является продолжением, детализацией функций Министерства юстиции по организации юридических услуг и правовой помощи. С другой - нотариат и суд осуществляют единую функцию предварительного и последующего контроля за законностью в гражданском обороте. Именно поэтому деятельность нотариата и суда тесно взаимосвязаны: суд рассматривает жалобы на нотариальные действия или отказ в их совершении, нотариальные акты оспариваются в порядке искового производства в суде или арбитражном суде, при совершении некоторых действий нотариальный орган, как и суд, руководствуется нормами гражданско-процессуального кодекса РФ, принудительное взыскание по исполнительной надписи осуществляется по правилам исполнительного производства и др.
НД носит предупредительный характер, она выполняет функции фиксирования гражданских прав и предупреждает их возможное нарушение, в сравнении с судом, который рассматривает и разбирает в гражданском процессе споры о праве.
Обстоятельства зафиксированные нотариусом, такие как: подлинность подписей в договоре, содержание договоров, место, время, участники сделки и прочие обстоятельства, значительно облегчают заинтересованному лицу доказывание своего права. Все это становится достоверным и очевидным.
Предмет НД – дела, в которых нет спора о гражданском праве. Если в ходе выполнения НД подобный спор возникает, то он должен рассматриваться в суде, а само НД в таком случае приостанавливается.
По закону, НД от имени государства совершают нотариусы, работающие в государственных нотариальных конторах или занимающиеся частной практикой, а также должностные лица органов исполнительной власти и консульских учреждений в соответствии с их компетенцией.
Как отмечает, В.Герасимов, значительные препятствия на пути использования преимуществ нотариата коренятся и в неверном понимании сущности латинского нотариата. Слово «частный», благодаря советской пропаганде ставшее ругательным, вводит в заблуждение не только граждан, но порой и представителей власти. На самом деле нотариат латинского типа представляет собой уникальнейшую систему сочетания интересов граждан, государства и нотариусов – профессионалов в лучшем смысле слова. Термин «частный» в сочетании с термином «нотариус» означает отсутствие затрат государственной казны на обеспечение законных прав граждан, а также персональную ответственность и заинтересованность нотариуса в результатах этого благого дела [16].
Однако компетенция нотариусов, занимающихся частной практикой, и нотариусов, работающих в государственных нотариальных конторах, за некоторым исключением одинакова. Общими для них являются и правила совершения нотариальных действий, и правовая сила нотариальных актов.
Нотариус, занимающийся частной практикой, имеет личную печать с изображением герба Российской Федерации и совершает все предусмотренные законом НД от имени Российской Федерации.
Разница между государственным нотариусом и нотариусом занимающимся частной практикой в том, что частнопрактикующий нотариус по решению суда несет личную имущественную ответственность в случае причинения ущерба своими действиями не соответствующими нормам и требованиям действующего законодательства.