Добавлен: 04.04.2023
Просмотров: 2113
Скачиваний: 31
Суверенитет народа - признание этого принципа обозначает, что народ является источником власти, именно он выбирает своих поверенных власти и периодично их сменяет. Признание этого правила обозначает, что конституция, форма правления могут быть изменены при общем согласии народа и по установленным, закрепленным в законе процедурам.
Периодическая выборность основных органов власти разрешает обеспечить отчетливый легитимный механизм преемственности власти. Государственная власть рождается из добросовестных выборов, а не посредством военных переворотов и заговоров. Власть выбирается на определенный и ограниченный срок[19].
Общее, равное избирательное право и тайное голосование. Демократические выборы полагают реальную соревновательность разных кандидатов, альтернативность выбора. Реализация правила "один гражданин - один голос" раскрывает смысл политического равенства.
Гарантия основных прав человека. Права человека характеризуют тезисы отношений между государством и гражданами и определяются как воли. Свобода - это защищенность фигуры от произвола других людей и власти, охрана от нищеты и голода. В преамбуле Общей Декларации прав человека, принятой Генеральной ассамблеей ООН в 1948 г., описаны четыре воли: воля слова, воля убеждений, свобода от страха и свобода от нужды. Эти, а также другие свободы ассоциируются с несколькими категориями прав.
Гражданские права. Этими правами люди пользуются как частные лица, и они охраняют граждан от произвола власти. К ним дозволено отнести равенство всех граждан перед законом, право на частную жизнь, право не подвергаться пыткам, наказанию без суда, свободу исповедания и др.
Политические права дают гражданину вероятность участвовать в процессе управления и влиять на принятие решений законодательными и исполнительными органами: право избирать и быть избранным, свобода выражения политических мнений, свобода голосования, право на демонстрации, право на создание политических и социальных организаций, право подавать петиции властям.
Общественные и экономические права. Реализация этих прав - нужное условие обеспечения политического равенства. Связано это с тем, что провозглашение политического равенства не устраняет сложившейся практики, когда отдельные граждане в силу своего социального ранга и благосостояния располагают крупными вероятностями влиять на власть, применяя для этого СМИ, непосредственные контакты с правительственными сановниками, дружеские связи. Реализация общественно-экономических прав призвана сгладить имеющееся общественное неравенство и повысить тем самым активность рядовых граждан в политической жизни[20]. Наконец, эти права закрепляют условия жизни, которые выступают оригинальным иммунитетом против страха нужды, скажем страха перед безработицей, нищетой. Они включают в себя право на заслуженный жизненный уровень, ручательства общественной охраны, право на образование и участие в культурной жизни, доступ к здравоохранению. Оглавление экономических прав зафиксировано в Международном пакте об экономических, общественных и культурных правах. Они включают в себя право всякого человека зарабатывать себе на жизнь трудом, тот, что он свободно выбирает, и право на объективные и благоприятные данные жизни. Реализация этих прав требует подкрепления гарантиями супротив дискриминации в приеме на работу, в оплате труда по признакам пола, религии, расы либо языка. Обеспечение общественных и экономических прав полагает активность государства в разработке и осуществлении общественных программ.
Рассматривая перспективы становления демократии, ряд авторов указывает на актуализацию в грядущем требований гарантий равенства в сфере экологии.
Подметим, что свобода слова, свобода печати, доступ к средствам информации рассматриваются демократической общественностью как нужные данные реализации других прав. Эти свободы разрешают гражданам осуждать правительство, выражать протест вопреки нарушения каких-нибудь индивидуальных и коллективных прав, участвовать в дебатах по главнейшим социальным проблемам.
Демократическая практика последних десятилетий характеризуется признанием необходимости гарантировать коллективные права религиозных, этнических и языковых меньшинств. Они включают в себя гарантии вопреки проявления дискриминации в какой-нибудь форме, а также право на сохранение самобытности. Декларация Генеральной ассамблеи ООН (1992 г.) к этим правам относит следующие: развивать свою культуру, исповедовать свою религию и ритуалы, применять для общения свой язык, принимать участие в процессе принятия решений, касающихся этого меньшинства и др.
Конституция - документ, закрепляющий права и воли граждан, обязательства государства по охране этих прав и предусматривающий механизм разрешения споров между фигурой и государством.
Принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную в построении государственного агрегата разрешает избежать вероятности злоупотреблений со стороны любой из ветвей власти.
Присутствие развитой системы представительства (парламентаризма).
Политический плюрализм. Дает вероятность легально делать не только политическим и социальным движениям, поддерживающим политику правительства, но и оппозиционным партиям и организациям.
Демократическая процедура принятия решений: выборы, референдумы, парламентское голосование и др.
Правило большинства полагает принятие решений множеством голосов при одновременном признании права меньшинства проявлять несогласие. Меньшинство (оппозиция) имеет право выступать с критикой в адрес правящей власти и выдвигать альтернативные программы, создавать свои объединения.
Принято различать непосредственную (прямую) и представительную формы демократии. Представительной демократией называют осуществление государственной власти демократически избираемыми представителями народа. По существу, представительная демократия - это и есть демократия в современном смысле. В современном демократическом государстве власть осуществляется не народом, а "от имени народа" и официально "для народа", "в интересах народа". Причем демократические выборы - это не прямая демократия, а нужная предпосылка и процедура представительной демократии[21].
В демократическом государстве легитимность (разумно-правового типа) обеспечивается представительным нравом высших органов государственной власти. "Представительный" не значит владеющий прерогативой нормотворчества. Впрочем демократия полагает, что основные нормотвор-ческие (законотворческие) полномочия принадлежат представительным органам. Представительными являются не только коллегиальные, но и единовластные органы государственной власти. Впрочем между ними есть отличие. Единовластный орган (избираемый народом президент) является представителем большинства избирателей, участвовавших в выборах. В коллегиальных же представлены и меньшинства. Правда, и в коллегиальных органах, скажем парламенте, представители большинства могут игнорировать интересы меньшинства (реально это вопрос политической культуры социума).
Непосредственная демократия ("прямое народоправие") обозначает принятие политических решений, непосредственное осуществление государственной власти всей совокупностью Полноправных граждан либо их множеством (в данном контексте "народ" - это общность полноправных граждан). Такая форма демократии характерна для государства типа древнего полиса (гражданской общины), т. е. для исторически отсталый государственности республиканской формы при касательно малой численности населения, проживающего на малой территории. Признаком прямой демократии является народное собрание, в котором участвуют все полноправные граждане. Прямая демократия не характерна для современного регионального государства и допустима скорее как форма местного самоуправления.
Элементы прямой демократии сохранились, скажем, в некоторых швейцарских кантонах (субъектах федерации, федеративного государства), в которых раз в году проводится собрание граждан, имеющих право голоса. Такое собрание открытым голосованием принимает решения по вопросам компетенции кантона и выбирает должностных лиц кантона. Но даже в таких кантонах действуют кантональные парламенты. В иных швейцарских кантонах и на уровне федерации существует только представительная и так называемая полупрямая демократия. Последняя обозначает, во-первых, право на референдум по инициативе народа: правительство представляет народу все обозначенные законопроекты, и в случае инициативы определенного числа граждан законопроект либо закон, принятый парламентом, но еще не вступивший в силу, выносится на референдум. Во-вторых, "полупрямая демократия" гарантирует права на законодательную и конституционную инициативу народа: население кантона путем сбора нужного числа подписей может затребовать метаморфозы либо отмены присутствующего закона либо принятия нового закона; также население может затребовать изменения конституции кантона. На уровне федерации действует только право на конституционную инициативу народа.
2.2 Недемократические политические режимы
Недемократические режимы представлены различными формами тоталитаризма и авторитаризма.
В переводе с позднелатинского "тоталитарный" обозначает "относящийся к целому". Смысл тоталитаризма обосновал идеолог итальянского фашизма Дж. Джентиле, тот, что призвал к тотальному подчинению человека государству и растворению индивида в политической истории, от того что все человеческое и духовное теряет ценность вне государства. В политический лексикон данный термин вошел после речи Б. Муссолини в 1925 г., в которой он использует само понятие "тоталитарное государство". В будущем оппоненты фашизма употребляют данный термин в отрицательном смысле - как противоположность демократии. Изначально под тоталитаризмом понимали фашистский режим в Италии и национал-социалистическое движение в Германии, но позже публикации в газете "Таймс" (1929 г.) данный термин стали использовать к политическому режиму в СССР.
Ниже приведены шесть базовых колляций тоталитаризма, сформулированных К. Фридрихом в работе "Природа тоталитаризма" (1954):
официальная идеология, которая претендует на охват всех аспектов человеческого существования и ориентируется на достижения извечных целей, скажем на создание "идеального социума";
- массовая партия, которая сливается с государственной бюрократической организацией;
- монополия партии над результативными средствами коммуникации;
- насыщенность в руках партии и государства всех средств вооруженного насилия;
- централизованный контроль и руководство экономикой;
- система террористической полицейской власти.
Вышеупомянутая модель тоталитаризма требует дополнительной расшифровки. Установление диктатуры одной партии приводит к слиянию партийных конструкций с государственными и к образованию оригинального феномена "государство-партия". Сама партия монополизирует право выступать от имени каждого социума. Единовременно происходит "растворение" гражданского социума в государстве, все разрешенные социальные организации (профсоюзы, молодежные, женские) обязаны выступать оригинальными "приводными ремнями" в механизме власти партии, проводить ее генеральную линию в жизнь. Вершина пирамиды тоталитарной власти представлена харизматической фигурой предводителя (фюрера, дуче, главы партии)[22].
Тоталитарная власть распространяет контроль на все стороны жизни человека, включая семейные отношения и сферу досуга. Как заметила Х. Арендт, при тоталитаризме был реализован правило: "Частным лицом остается только спящий". Таким образом, для тоталитаризма характерна общая этатизация - государство-партия осуществляет тотальный контроль над всеми сферами жизнедеятельности социума в совокупности и отдельного индивида в том числе. Следственно среди политологов утвердилось и больше короткое определение тоталитаризма: это закрытая система, в которой все - от воспитания детей до выпуска продукции - контролируется из единого центра.
Тоталитарные режимы обычно разделяют на "левые" и "правые" формы. Правый либо праворадикальный режим получил становление в Италии с 1922 г. и в Германии с 1933 г. после прихода к власти А. Гитлера. Леворадикальный (коммунистический) тоталитаризм утвердился в СССР (классическая модель - период сталинизма с середины 20-х гг. до середины 50-х гг.), в странах Восточной Европы и Азии, на Кубе. Особенно блестящий пример тоталитаризма в Азии - Китай периода политики "большого скачка" и "культурной революции" (50-е - середина 70-х гг.), когда во главе начальства страны стоял Мао Цзэдун.
Две формы тоталитаризма различаются характером идеологий (фашизм, национал-социализм, коммунизм), в том числе целями, которые ставят перед массами партии-гегемоны: достижение "народного капитализма" и завоевание мирового господства либо построение коммунистического социума и мировая революция. Есть и другое различие: левый тоталитаризм был более "достроен": партия владела монополией не только на политическую, но и на экономическую власть, что проявилось в полной либо частичной ликвидации частной собственности, сосредоточении в руках государства основных средств производства, ликвидации рынка. В праворадикальных режимах сохранилась воля предпринимательства, впрочем это не исключало прямого государственного вмешательства в экономическую сферу, подчинения ее задачам военного производства, централизованного распределения рабочей силы[23].
Авторитаризм - воспринимается как режим, смысл правления при котором заключается в концентрации власти в руках одного либо нескольких лидеров, не уделяющих внимания достижению социального согласия касательно легитимности их власти. Тоталитаризм изредка рассматривается как крайняя форма авторитарного режима. Но присутствие ряда всеобщих черт (произвол лидеров, существенный репрессивный аппарат, ограничение прав человека, применение силы при разрешении конфликтных обстановок, неимение реального распределения властей, официально свободный характер выборов в законодательные органы, неимение альтернативности выбора) не дает оснований для их уподобления. Остановимся на различиях 2-х режимов.