Файл: Разработка регламента выполнения процесса «Управление запасами» (Обоснование необходимости внедрения информационной системы).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 14.05.2023

Просмотров: 2442

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

ВВЕДЕНИЕ

Развитие инфраструктуры информатики, технологий разработки алгоритмов, методов анализа неизбежно приводят нас к объектному моделированию, базирующемся на объектном анализе систем и объектном их проектировании.

Сложность возникающих перед разработчиками задач в настоящее время выявляют недостаточность уже традиционно использующихся структурного анализа и структурного проектирования систем.

Очевидным становится попытка подойти к решению задач автоматизации в экономике с позиций объектного анализа и проектирования, обещающая сделать возможным решение задач автоматизации в экономике, ранее не поддающихся решению.

Вес информации становится решающим фактором в управлении предприятием, оттесняя на второй план влияние факторов денег и кадрового управления. Следовательно, задача эффективной обработки и хранения информации становится первоочередной задачей современного предприятия.

С развитием экономики возрастает объем взаимосвязанных данных, необходимых для решения коммерческих и административных задач. Такая система в первую очередь призвана облегчить труд человека, но для этого она должна как можно лучше соответствовать очень сложной модели реального мира. Для воссоздания моделей бизнес-процессов предприятия служат информационные системы, называемые системами автоматизации предприятия. Процесс автоматизации представляет собой совокупность методических, языковых, технических и программных средств, позволяющих организовать работу конечных пользователей в некоторой предметной области.

Основные преимущества автоматизации и новой технологии переработки информации сказываются там, где приходится выполнять повторяющиеся задачи, предусматривающие запрограммированные решения, либо задачи с большим объемом вычислений или чисто механического труда. Компьютерная техника позволяет ускорить эти процессы за счет автоматизации выполнения определенных операций. Внедрение новых высокотехничных технологий в производство дает возможность повысить производительность труда и, как следствие, увеличить прибыли предприятия.

Объектом исследования курсового проекта является компания ОАО «Дивеевская птицефабрика», сбытовая деятельность коммерческого отдела компании, в области учет сырья и продукции.

Предметом исследования является информационно управленческий комплекс, обеспечивающий бизнес-процессы предприятия. Способы и методы применения компьютерных программ и технологий для автоматизации учета и контроля запасов сырья, в объеме необходимом для обеспечения производства.


Актуальность работы

Рынок сегодня диктует все более жесткие конкурентные условия. Если раньше для успеха торговой компании достаточно было иметь хороший ассортимент товаров и приемлемый сервис, то сейчас этого мало. Обязательным компонентом успеха на рынке становится освоение систем автоматизации складов. Быстрая и четкая работа склада позволяет максимизировать прибыль за счет мобильности компании и высоких темпов оборачиваемости товаров.

В деятельности любого предприятия существенная часть людских и технических ресурсов уходит на создание и обработку большого объема отчетных документов. У компаний, занимающихся продажей чего-либо, в перечень документации также входит и товарная номенклатура. Отсутствие системы автоматизации работы склада на таком предприятии или её недостаточное функционирование может привести к существенному замедлению работы складских служб. Внедрение системы автоматизации позволяет оптимизировать складской учет и избавиться от таких вредных для бизнеса явлений, как задержки на приемке или отгрузке товаров.

Эффективная автоматизация управления позволяет развиваться бизнесу. Она существенно повышает темпы реализации основных бизнес-процессов, что положительно сказывается на выручке, доверии клиентов, имидже и конкурентоспособности торговой компании. При внедрении стройной системы автоматизации под четкий контроль попадает огромное количество крупных и мелких складских операций. Все это позволяет без особых сложностей заниматься регулированием оборотных средств торговой компании, в том числе, избегать возникновения случаев недостач или потери товаров при хранении.

Целью работы является моделирование процессов управления и контроля запасами сырья, а, также, предложения по совершенствованию ведения складского учета (сырьё и продукция) для колбасного цеха ОАО «Дивеевская птицефабрика» на основе использования информационной системы.

Задачами работы являются:

  • анализ бизнес-процессов компании, выделение процесса управления запасами и ведения складского учета, обоснование необходимости его автоматизации;
  • анализ методов и подходов к разработке системы, моделирование работы проектируемой системы;
  • разработать предложения по совершенствованию процессов;
  • спроектировать базовые архитектурные элементы информационной системы;
  • описание входной, нормативно-справочной и результатной информации;
  • проектирование структуры базы данных системы автоматизации управления и контроля запасами сырья и продукции.

1ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА АВТОМАТИЗАЦИИ

1.1 Характеристика автоматизируемого бизнес-процесса

ОАО «Дивеевская птицефабрика» ‑ одно из активно развивающихся предприятий региона. Предприятие поставляет мясо птицы, яйцо, полуфабрикаты и готовую мясную продукцию (колбаса, сосиски, копченый окорок и др.) не только на рынки Новгорода, но и в другие регионы. Птицефабрика сегодня выращивает более 5 млн. голов бройлеров и производит более 10000 т. мяса в год.

Производство бройлеров организовано по замкнутому циклу, включает пять технологических зон: выращивания бройлеров; родительского стада- кур-несушек; выращивания ремонтного молодняка; инкубации; убоя и переработки птицы. На предприятии постоянно осваиваются новые производственные мощности и изыскиваются пути улучшения зоотехнических и экономических показателей, хотя это очень и очень нелегко. Значительные средства истрачены на реконструкцию производственных мощностей убойного, колбасного, компрессорного цехов, расширение холодильных камер с установкой нового технологического оборудования.

Продукция предприятия представлена во многих регионах РФ, хоть целевым является именно региональный рынок. Организационно рассматриваемое предприятие состоит из генерального директора, подчиняющихся ему начальников отделов и сотрудников отделов.

Организационно-функциональная структура предприятия представлена на рисунке 1.1.

Рисунок 1.1 ‑ Организационно-функциональная структура компании

Исследуемая задача касается учета движения товара по сладу на производственных цехах предприятия.

Организация включает 3 цеха переработки птицы:

  • Колбасный цех.
  • Цех полуфабрикатов.
  • Пельменный цех.

Острая необходимость в автоматизации процесса возникла входе развития торговой сети и роста объемов производства. Так как продукция предприятия имеет достаточно ограниченный срок годности, необходим четкий контроль запасов сырья и готовой продукции. Наличие средств автоматизации позволит поддерживать правильный баланс: иметь возможность обеспечить всех клиентов и торговые точки и не допускать перевыпуска продукции (которая, вероятнее всего, будет полежать переработке или утилизации).


Одна из сложностей правильного и быстрого планирования, а также внесение оперативных изменений в планы производства, в связи с потребностями клиентов, состоит в быстрой оценке состояния складов: наличие готовой продукции и наличие сырья для производства. Этими процессами занимаются менеджеры производства. На текущем этапе процессы автоматизированы частично, применяются средства пакета MS Office и разрозненные программные продукты на различных участках, отсутствие централизованного хранения данных не позволяет выполнять оценки продукции быстро и оперативно. Представим процессы менеджера на мнемосхеме (рисунок 1.2)

Рисунок 1.2 – Мнемосхема процесса оценки состояния складов и формирование оперативного плана производства

Автоматизации подлежат именно процессы оценки остатков продукции (запасы продукции) и остатков сырья (запасы сырья). Остатки продукции позволяют оценить объем производства, согласовав их с заказами клиентов, а остатки сырья позволяют оценить возможность производства. В случае необходимости (недостаток сырья) менеджер оформляет заявку на поставку ингредиентов. Также необходимо учесть, что производство расходует сырьё, отталкиваясь от технологии производства и рецептуры. Именно эти информационные процессы и необходимо объединить в системе, автоматизирующей работу менеджера со складами при формировании плана и заявок на поставку. Более детально процессы будут отражены в функциональной модели.

1.2 Нормативные документы, регламентирующие процесс

Целевым процессом, который рассматривается в работе, является процесс контроля и учета складов сырья и продукции. Но специфика предприятия и организации бизнес-процессов требует при этом учитывать внутренние взаимодействия и информационные взаимосвязи при производственных процессах. Детализация этих взаимосвязей будет детализирована далее в работе, но кратко ее можно выразить следующим образом: при производстве продукции должно автоматически идти списание сырья, согласно ряду документов.

Документы, регламентирующие процесс, можно разделить на три уровня.

Глобальный уровень:

1. Устав предприятия;

2. Свидетельство о регистрации предприятия;

3. Лицензия на производство кулинарной продукции и полуфабрикатов;


4. Сведения о стабильности санитарно-гигиенического состояния предприятия;

5. Сведения о соответствии предприятия требованиям строительных норм и пожарной безопасности;

6. Метрологическое обеспечение производства;

7. Сведения о контроле качества на предприятии.

Уровень соответствия ГОСТам:

На конкретный вид продукции (колбасная продукция и полуфабрикаты) существует набор документов, регламентирующих основные требования к составу, качеству, технологиям.

  1. Сборник нормативных показателей по выходу продукции, расходу сырья и материалов, действующих в мясной промышленности.
  2. ГОСТ 779-55 Мясо-говядина в полутушах и четвертинах
  3. ГОСТ 16131-86 Колбасы сырокопченые. Технические условия.
  4. ГОСТ 23670-79 Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные. Технические условия.

Производственный уровень

На производственном уровне процесс регламентируется рецептурой (набор ингредиентов для каждого типа продукции) и технологической картой (рецептура + технология обработки)

1.3 Обоснование необходимости внедрения информационной системы

Тактический план производства зависит от наличия готовой продукции, наличия сырья для производства новой продукции и спроса на продукцию в текущий момент. Независимо от направленности производства на сегодняшний день все управленческие решения основаны на информационных потоках. На исследуемом предприятии процесс организован следующим образом.

Главный кладовщик склада готовой продукции имеет свою отдельную базу данных, расход сырья никак, напрямую, не связан (информационно) с производственными процессами. Менеджеры по планированию производства и закупкам дополнительных ингредиентов используют свои средства информационной поддержки, в большинстве обходясь средствами предоставляемыми программами пакета MS Office. Заведующий производством ведет бумажный учетный журнал. Связь между сырьевым складом, производством и складом продукции существует только в виде накладных. Такая ситуация сложилась, в первую очередь, из-за того, что колбасный производственный цех только недавно запущен в работу. Но за недолгое время его функционирования уже наметилось ряд проблем:

‑ необходимость постоянных (периодических) сверок;