ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 13.02.2025

Просмотров: 448

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Процесс законотворческой деятельности характеризуется правом законодательной инициативы, принятием и обнародованием закона. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Украины, народным депутатам, КМУ, НБУ. Законы принимаются большинством от списочного состава ВРУ (226), кроме изменений к КУ или самой КУ – квалифицированное большинство – не менее 2/3 (300). Закон подписывается Председателем и сразу отправляется Президенту, который на протяжении 15 дней после получения подписывает его или возвращает со своими замечаниями. Если во время повторного рассмотрения за закон проголосует 2/3 нар. деп., то президент должен подписать и обнародовать закон в течение 10 дней. Закон вступает в силу через 10 дней после обнародования, если иное не предусмотрено, но не ранее дня опубликования. ВРУ может принимать также постановления и иные акты. Законами определяются вопросы, предусмотренные ст.92 КУ. При ВРУ действует Счетная палата и Уполномоченный ВРУ по правам человека (парламентский контроль).

Б) Президент Украины – глава государства, выступает от его имени. Он является гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения КУ, прав и свобод человека и гражданина. Новоизбранный ПУ вступает на пост не позже чем через 30 дней после официального оглашения результатов, с момента принесения присяги народу на торжественном заседании ВРУ. Полномочия ПУ предусмотрены ст.106, пользуется правом неприкосновенности. Он возглавляет Совет национальной безопасности и обороны Украины (координационный орган). Выполняет свои полномочия до вступления на пост нового ПУ, но полномочия прекращаются досрочно в случае отставки, невозможности выполнять полномочия по состоянию здоровья, снятия с поста в порядке импичмента и смерти.

При ПУ функционирует Администрация (полномочия предусмотрены Указом ПУ от 29 декабря 1999 г.).

В) КМУ – правительство Украины. Основными направлениями деятельности органов гос. исполнительной власти в Украине является реализация двух основных функций: исполнительной и распорядительной. Исполнительная – непосредственное выполнение нормативных предписаний; распорядительная – для выполнения законодательных актов органы исполнит.власти издают от своего имени управленческие акты, распоряжения.

КМУ – высший орган в системе органов исполнит. власти, ответственный перед ПУ, подконтролен и подотчетен ВРУ. В своей деятельности руководствуется КУ, законами, актами Президента Украины. В состав КМУ входят: Премьер-министр, первый Вице-премьер-министр, три вице-премьер-министра, министры. Персональный состав КМУ назначается ВРУ. КМУ издает постановления и распоряжения, являющиеся обязательными к исполнению. Акты КМУ подписывает Премьер-министр Украины.


КМУ в системе исполнит. власти подчинены центральные органы исполнительной власти. Система предусмотрена Указом ПУ от 15 декабря 1999 г. В эту систему входят: министерства, государственные комитеты (службы), органы исполнит. власти со специальным статусом.

Главным звеном являются министерства, создаваемые для организации гос. управления в наиболее важных сферах социально-экономической и политической жизни. На сегодня в Украине существует 16 министерств.

Гос. комитеты (службы) – центральные органы, деятельность которых направляет и координирует Премьер-министр, один из вице-премьер-министров или один из министров. Они вносят предложения по формированию гос. политики и обеспечивают их реализацию в пределах их ведения. Возглавляет председатель.

Центральный орган со специальным статусом имеет определенные КУ и законами особые задачи и полномочия, устанавливается специальный порядок создания, ликвидации, подконтрольности и подотчетности. Возглавляет председатель.

Порядок создания центральных органов: Премьер-министров входит с представлением к ПУ о создании, реорганизации и ликвидации министерств и иных органов в пределах средств, предусмотренных Гос. бюджетом. Президент назначает руководителя и заместителей руководителей по представлению Премьер-министра. Руководитель органа исполнит.власти не может иметь больше одного первого заместителя и трех заместителе6й, кроме Министерства обороны, МВД, СБУ и органов со специальным статусом.

Центральные органы могут иметь свои территориальные органы, возглавляемые руководителем, которого назначает руководитель органа.

КМУ может создавать правительственные органы гос. управления (департаменты, службы, инспекции). Эти органы действуют в составе соответствующего органа исполнит. власти.

В областях, районах, районах АРК, в г. Киеве и Севастополе исполнительную власть осуществляют местные гос. администрации. Их состав формируют председатели, которые назначаются на должность и снимаются с должности ПУ по представлению КМУ на срок полномочий Президента. Администрации ответственны перед ПУ и КМУ, подотчетны и подконтрольны органам исполнительной власти высшего уровня, а также советам в части делегированных полномочий.

Решения председателей может быть отменено Президентом или председателем Администрации высшего уровня.

Областной или районный совет могут выразить недоверию Председателю администрации, на основании чего ПУ принимает решение и дает обоснованный ответ (поддержать или не поддержать недоверие). Если недоверие выразили 2/3 депутатов совета, ПУ обязан принять решение об отставке.


Структуру и состав местных администраций определяют председатели на основании типовых положений. Председатель издает распоряжения, руководители управлений, отделов и т.д. – приказы.


6. Правосудие в Украине

Правосудие – особая властная функция в государстве, которая осуществляется от ее имени через рассмотрение и решение в судебных заседаниях административных, хозяйственных, гражданских дел относительно споров о правах и интересах граждан, объединений, предприятий и уголовных дел с осуждением лиц, виновных в совершении преступления, или оправданием невиновных. Любому гарантируется право на защиту в суде его нарушенных прав и свобод. Осуществляется на основании Конституции и регламентируется законодательством о судоустройстве, гражданском, хозяйственном, конституционном и уголовном судопроизводстве. Правосудие – исключительно судебная деятельность. Суды – самостоятельная ветвь власти, которая действует независимо от законодательной и исполнительной власти.

Принципы правосудия: осуществляется только судом; независимость судей и подчинение их только закону; государственный язык судопроизводства; принцип законности; гласность судебного процесса и его полное фиксирование техническими средствами; равенство всех участников судебного процесса перед законом и судом.

Судопроизводство – это установленный процессуальный порядок представления исков и рассмотрение в судах дел относительно споров, которые возникают из разнообразных правоотношений, порядок принятия решений участниками процессуальных действий и пр.

С целью недопущения ошибок и осуществления контроля в судопроизводстве предусмотрено апелляционное и кассационное обжалования решения суда.

Судопроизводство осуществляется Конституционным Судом Украины, хозяйственными, административными, военными судами и судами общей юрисдикции.

Государство обеспечивает финансирование и надлежащие условия для функционирования судов и деятельности судей. Для решения вопросов внутренней деятельности судов действует судейское самоуправление.

Кроме того, в Украине действует Высший совет юстиции, состоящий из 20 человек. ВРУ, ПУ, съезд судей, съезд адвокатов, съезд представителей высших юридических учебных заведений и научных учреждений назначают в Высший совет юстиции по 3 члена, а всеукраинская конференция работников прокуратуры – 2. По должности в состав Высшего совета юстиции входят Председатель ВСУ, Министр юстиции и Генпрокурор. Основная цель – не допускать нарушения со стороны судей и прокуроров, гарантировать их независимость во время осуществления правосудия, в т.ч. от представителей власти во время назначения судей.


7. Территориальное устройство Украины. Арк

Территориальное устройство – система отношений между государством в целом (его центральной власти) и территориальными составляющими (населением и действующими органами общественной власти).

Унитарное государство – территория делится на административно-территориальные единицы, которые в большинстве не имеют какой-либо политической автономии, хотя отдельные из них могут иметь статус территориальной автономии. В территорию государства Украина входят суша, недра, воды (внутренние и территориальное море), воздушное пространство над ним.

Гос. территория является единой и целостной, т.е. объединена общей системой органов власти и контроля. Принципы территориального устройства: сочетание централизации и децентрализации в осущ.гос.власти, сбалансированность социально-экономического развития регионов с учетом их исторических, экономических, экологических, географических и демографических особенностей, этнических и культурных традиций.

Систему админ.-террит.устройства составляют: АРК, области, районы, города, районы в городах, поселки села. Всего 24 области + АРК + города со специальным статусом (Киев и Севастополь).

Административно-территориальное устройство состоит из 3 уровней: высший – АРК, области, г. Киев и Севастополь; средний – районы и города республиканского (АРК) и областного подчинения, районы в городах; низший – города районного подчинения, поселки и села.

Для обеспечения территориального суверенитета в 15 разделе КУ установлено, что иностранные военные формирования могут пребывать на военных базах на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными ВРУ (п.14).

АРК – неотъемлемая составная часть Украины и в пределах полномочий, определенных ст.137 и 138 КУ решает вопросы, отнесенные к ее ведению. Имеет свою Конституцию, принятую ВС АРК и утвержденную ВРУ (не менее половины конституционного состава). НПА ВС АРК и решения Совета Министров АРК не могут противоречить КУ и ЗУ.

Представительский орган АРК – ВС АРК, принимает в мерах полномочий решения и постановления, обязательные к выполнению в АРК.

Правительство АРК – Совет министров АРК. Председатель назначается на должность и освобождается с должности ВС АРК по согласованию с Президентом Украины.