Файл: Менеджмент как организационно – целевое управление (Менеджмент).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 04.04.2023

Просмотров: 428

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Возможное расхождение в теории и практике управления по результатам и управления по целям и их взаимное дополнение нашли отражение в т. н. шведской модели «управления по целям и результатам».

Учитывая близость управления по целям (целевого управления) и управления по результатам, мы будем акцентировать их тождество и отдавать предпочтение термину «целевое управление».

Вышеизложенное подытожим в дефиниции «цели». Цель – это образ желаемого и предвосхищаемого состояния объекта деятельности, который определяет ее направление и структуру. Соответственно, цель управления можно определить как образ желаемого и предвосхищаемого состояния объекта управленческой деятельности.

Для понимания сути целевого управления и его отличия от других видов управленческой деятельности необходимо определить место и роль целей в организационной системе, их связь с ее структурой и функциями.

Система – множество взаимосвязанных элементов, каждый из которых связан прямо или косвенно с каждым другим элементом, а два любых подмножества не могут быть независимыми.

Всякая система имеет определенную структуру. Структура – совокупность устойчивых связей между элементами системы, которые обеспечивают целостность системы. Структура оказывается намного богаче состава, ибо состав отвечает на вопрос: «Из чего состоит система?», а структура обеспечивает ответ на более сложный вопрос: «Как устроена система?». Система становится системой только тогда, когда ее элементы, имеющие определенную пространственную, временную и целевую организацию, определенным образом взаимосвязаны.

Понятие «функция» употребляется в самых различных значениях. Оно может означать способность к деятельности и саму деятельность, роль, свойство, значение, задачу, зависимость одной величины от другой и т. д. Под функцией системы обычно понимают действие системы, ее реакцию на среду; множество состояний выходов системы; при описательном или дескриптивном подходе к функции она выступает как свойство системы, которая находится в динамике; как процесс достижения цели системой; как согласованные между элементами действия в аспекте реализации системы как целого; траектория движения системы, которая может описываться математической зависимостью.

Мы понимаем функцию как способ проявления активности системы, при которой изменения одних объектов приводит к изменениям других.

Разделение функций лежит в основе организации. Организация – «социальная группа, в которой существует функциональное разделение труда, направленного на достижение общей цели (целей)».


Как утверждают Р. Акофф и Ф. Эмери, в социальной группе существует функциональное разделение труда, если: 1) ее общая цель разделяется на множество различных подцелей, каждая из которых необходима, а все в совокупности достаточны для достижения общей цели в некотором окружении; 2) каждый участник группы входит в одну из подгрупп; 3) никакие две подгруппы не имеют один и тот же состав; 4) каждая подгруппа несет перед группой ответственность за достижение одной или нескольких подцелей; 5) каждая подгруппа имеет свое множество подцелей, не совпадающих с подцелями других подгрупп[22].

Теперь обратимся к соотношению «целей», «функций» и «структуры» организации, которое выражается двумя принципами – принципом обусловленности функций управления целями организации и принципом первичности функций организации по отношению к ее структуре.

Согласно первому принципу, функции организации обусловлены ее целями. Данный принцип направлен против: «пустых» функций, связанных с исчезающими организационными формами; «автономизации» отдельных функций, тенденции к их самодостаточности; «несовместимых» функций как следствия их перекладывания с других организационных подразделений или даже организационных систем; склонности к вольной интерпретации функций членами организации; модного поветрия обременять организацию социально престижными, но не свойственными функциями.

Согласно второму принципу, исчезновение какой-либо организационной функции или появление новой требуют соответствующих изменений в структуре организационной системы. Успех сопутствует тому, кто предвидит возможное изменение функций и соответствующим образом осуществляет необходимые превентивные действия для изменения организационной структуры. Это обеспечивается, в частности, посредством создания гибких организационных структур.Последовательная обусловленность структуры организации ее функциями, а их, в свою очередь, – организационными целями может быть выражена схематически (см. Рис. 2).

Рисунок 2 - Соотношение организационных целей, функций и структур[23].

Следствием нарушения указанных принципов становятся многочисленные организационные деформации в виде структурной избыточности или недостаточности организационной системы: необоснованного усложнения организационных структур, их бюрократизации, организационной инверсии.


Закономерность усложнения организационных структур выражает только одну из существующих тенденций развития организационных систем, которая в чистом виде проявляется редко. Она ослабляется, нейтрализуется другими тенденциями или административными мерами типа «разнарядок по сокращению административно-управленческого персонала». Однако она все-таки «пробивает себе дорогу», и необходимо с ней считаться.

Соотношение целей, функций и структур организации приобретает обратный, «превращенный» характер (см. Рис. 3).

Рисунок 3 - «Превращенная» форма соотношения организационных целей, функций и структур[24].

Как это ни парадоксально, существующие организационные структуры могут быть озабочены исключительно своим воспроизводством и выполнением привычных функций, утративших рациональный смысл. Эти функции «экранируются», в свою очередь, на целевое поле. Таким образом, структуры порождают адекватные себе функции, а эти функции, в свою очередь, аккумулируются в соответствующих им целях. Процесс функционирования организации «переворачивается с ног на голову».

Целевой подход к управлению не является исключением и дополняется другими подходами, в частности административно-хозяйственным и инициативным. Объект целевой формы – решение проблемы, достижение цели, возникающей на временной основе. Административно-хозяйственная форма призвана обеспечить эффективное функционирование конкретной производственной, научной или научно-производственной организации (или ее структурной единицы), ориентированной на достижение постоянно присутствующих целей. Инициативная форма должна на основе специальной сети финансовой, материально-технической, экспертной поддержки стимулировать деятельность предпринимателей или новаторов-одиночек, их малых групп, а также малых инновационных фирм.

Вывод по 2 главе

Требования, предъявляемые к управленческим решениям, позволяют руководителю выбрать оптимальной вариант его реализации, направленный на достижение определенной запланированной цели организации с учетом имеющихся должностных полномочий и компетенций.

Целевой подход — это система методов и методических приемов, обеспечивающих постоянную ориентацию управленческой деятельности, планово-управленческих решений, процесс выполнения этих решений на конечные результаты с учетом социально-экономических характеристик, которые постоянно изменяются, вследствие развития системы потребностей, количественных и качественных изменений в производственном потенциале системы, относительно которой применяется целевой подход.


Заключение

Менеджмент – совокупность принципов, методов, средств и форм управления производством, направленных на достижение целей предприятия.

Управление - это властные отношения, и содержание их определяется характером собственности. В условиях формирования планомерной рыночной экономики повышаются требования к управлению.

К современным менеджерам ставят сильные требования, им приходится тщательно анализировать внешняя среда для своевременного внесения изменений в выбранный курс фирмы. Они должны хорошо знать особенности деятельности своей компании, ее сильные и слабые стороны, чтобы предсказать, какие изменения принесут успех компании. Иными словами, управления является основой, современной парадигмой в управления всей компанией.

Основным вопросом относительно применения целевого подхода в управлении является признание роли цели, как исходного элемента любого действия. Это, в свою очередь, вызывает повышение требований к обоснованию (формулировка, установки) и выбора целей на любом уровне управления; определение методов взаимосвязи и балансировки целей разных уровней, отдельных звеньев; заинтересованных групп и лиц; осуществление перехода от целей к конкретным мероприятиям по их реализации.

Таким образом, целевой подход с самого начала сориентирован на координацию всего спектра целей организации, за счет чего и создаются предпосылки их достижения: «развертывание» целей идет «по вертикали» — сверху-вниз; «по горизонтали» — осуществляется их балансировка между отдельными звеньями процесса производства и управления. В современных условиях с повышением сложности объектов управления и их связей с внешней средой целевой подход набирает все большую актуальность, требует применения всего арсенала методов целеустановки и целереализации, накопленного теорией и практикой управления.

Подытоживая сказанное, можно отметить следующие характеристики целевого подхода к управлению.

Целевой подход — это такой подход к управлению, что заставляет менеджеров определять:

-что именно должно быть сделано (по условиям анализа, почему именно это надо делать);

-каким образом это должно быть сделано (формирование приоритетов, мероприятий по достижению целей, определение формы закрепления последовательности действий, т. е. разработка планов, проектов, программ);

-когда это будет сделано (достижение конкретных результатов и оценка отдельных шагов в выполнении целей);


-сколько это может стоить (определение потребностей в объемах финансирования и оценки возможностей привлечения средств из различных источников);

-какие параметры полученного результата следует считать удовлетворительными (разработка системы критериев достижения промежуточных и конечных результатов);

-какие, кем и когда должны быть внедрены корректирующие действия (определение форм и механизмов контроля, обеспечение обратной связи).

Последовательная реализация целевого управления нуждается, с одной стороны, новых методических обоснований относительно разработки и осуществления программ достижения целей организации, а с другой — наличия специалистов определенного типа, способных четко формулировать цели, определять пути и способы их достижения.

Список литературы

1.Акмаева Р.Н. Менеджмент организации на основе принятия новой управленческой парадигмы. - М., АСТ, 2017. – 123 с.

2.Акофф Р., Эмери Ф. О целеустремленных системах. - М., АСТ, 2016. – 345 с.

3.Алиев В.Г. Теория организации: учебник. - М.: Экономика, 2015. – 421 с.

4.Баринов В.А. Организационное проектирование. – М.: Инфра-М, 2016. – 384 с.

5.Беляцкий Н.П. Менеджмент. Основы лидерства //Российский журнал менеджмента, 2017. - № 4. - С. 91-100.

6.Блинов А.О. Теория менеджмента: учебник / А.О. Блинов, Н.В. Угрюмова. - М. : Дашков и Ко, 2014. - 304 с.

7.Гибсон Дж.Л., Иванцевич Д.М., Донелли Д.Х.. Организации: поведение, структура, процессы. - М.: ИНФРА-М, 2017. - 662 с.

8.Гришак А.И., Маттейс О.В. Возможные отклонения в процессе программно-целевого управления // Этносоциум и межнациональная культура, 2015. - № 8. – С.131-136.

9.Дафт Р.Л. Теория организации: Учебник для студентов вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2016. - 736 c.

10.Дракер П. Практика менеджмента. - М., Проспект, 2013. – 398 с.

11.Жеребятникова И.В. Целевое управление как фактор эффективности современной организации // Будущее России: стратегии развития. Сорокинские чтения: Всероссийская научная конференция 14–15 декабря 2015 г. - М., Диалектика, 2015. – 380 с.

12.Кабушкин Н.И. Основы менеджмента: учеб. пособие. — М.: Новое знание, 2016. — 336 с.

13.Катернюк А.В. Исследование систем управления. Введение в организационное проектирование: учеб.пособие. – М.: Высшее образование. – 2018. - 315 с.

14.Лапыгин Ю.Н. Теория организации и организационное поведение: Учебное пособие. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 329 c.

15.Лях Д.Ю., Яцук К.В. Функции управления // Молодой ученый. — 2016. — №29. — С. 659-662.