Добавлен: 15.06.2023
Просмотров: 241
Скачиваний: 2
СОДЕРЖАНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНТЕРНЕТА КАК ИНСТРУМЕНТА МАРКЕТИНГА
1.1. Глобальная сеть как носитель рекламной информации
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕРНЕТ – ТЕХНОЛОГИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «КАМКОМБАНКА»
2.1 Общая характеристика ООО «Камкомбанк»
2.2 Финансовые инновации ООО «Камкомбанк»
3.1 NFC как банковская инновация
Данные цели, выделенные выше, можно реализовать на мероприятии по привлечению клиентов к бесконтактным платежам. Сбербанк, как ведущий банк России по всем показателям, имеет общедоступную сеть терминалов и точек обслуживания физических лиц, и из этого расчёта может быть устроена акция по внедрению бесконтактных банковских платежей.
К примеру, Сбербанк может заключить договор с сеть гипермаркетов «Магнит» - одной из крупнейших сетей гипермаркетов в России – по использованию бесконтактной банковской карты при оплате продовольственных товаров со скидкой, не превышающей 10%, что вызовет, тем самым, спрос на банковские карты данного вида.
С применением инструментов банковского маркетинга Сбербанк сможет привлечь к себе новых клиентов за счет качественной технологии нового поколения взамен рисковым операциям ввода пин-кода банковской карты или оплаты услуг наличными. Несмотря на то, что NFC как новый вид безналичного платежа должен быть внедрен в массовую финансовую деятельность, повышая скорость, безопасность и надежность такого вида операций и заставляя Сбербанк ориентироваться, в первую очередь, на удобство клиентов в использовании данного рода услугой, что позволит сэкономить большое количество денег и обеспечить увеличение денежного оборота в стране.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На предприятии должна в первую очередь существовать система управления состоянием человеческого ресурса. Эта система должна включать в себя регламентированные процедуры проведения аттестационной комиссии, а также понятную систему мотивации. Все это вместе и есть инструмент управления ресурсом. И если на предприятии его нет, то управление человеческим ресурсом происходит неоптимальным образом. В условиях кризиса, когда необходимо наиболее оптимальным образом использовать все виды ресурсов, важность инструментов резко повышается.
На самом деле во время кризиса проблема не в том, что кризис экономический, а в том, что внешние условия начинают меняться более быстро и требуют изменений от компаний. А компании без инструментов, позволяющих быстро меняться, попросту умирают. Они начинают сокращать персонал, урезают инвестиционные проекты, ужимаются и не задумываются о том, что они работают над устранением следствий и не прикладывают усилий на устранение причин. Именно это происходит сейчас, в период кризиса, на подавляющем большинстве российских малых предприятий.
До настоящего времени методы мотивации рассматривались в виде психологических потребностей, влияющих на внутреннюю мотивацию. Эти методы применяются в наше время и в большинстве случаев целиком оправдывают себя. Это значит, что видение методов мотивации работников был бы не полным без рассмотрения экономических методов мотивации.
Таким образом, на основании проведенного анализа применения маркетинга в работе «ООО «Камкомбанк» России», в качестве первоочередных задач для реализации их банком можно рекомендовать:
1. Ориентировать деятельность на клиентов. Банк должен максимально удовлетворять объем потребностей клиентов в финансовых услугах и продуктах, тем самым увеличивая свои доходы от каждого набора клиентских отношений.
2. Совершенствовать и модернизировать системы и процессы в банке. Целью подобных мероприятий является снижение затрат, улучшение качества обслуживания клиентов и более эффективное управление кредитными и другими видами рисков.
3. Укреплять позиции на российском рынке банковских услуг за счет использования конкурентных преимуществ, а также развивать операции на международных рынках.
Среди основных тенденций развития банковских инноваций необходимо в первую очередь отметить смещение акцента с ценовых и количественных характеристик финансовых продуктов на сервисные и качественные характеристики, такие, как индивидуальный подход к клиенту, скорость и качество его обслуживания. Основная масса запросов клиентов направлена на экстерриториальность и непрерывность работы систем, что заставляет банки фокусироваться на средствах управления вне зависимости от местонахождения и времени суток, общедоступности, множественности каналов доступа и интерактивности обслуживания, проведения операций в режиме реального времени и минимизации ручной обработки операций. Инновации в указанных областях обусловлены как меняющимся клиентским спросом, так и широким развитием информационных технологий. В настоящее время финансовый рынок и рынок IT-технологий тесно переплетены, и это взаимодействие носит двусторонний характер. С одной стороны, развитие новых информационных технологий предлагает инновационные решения для банковского бизнеса, позволяющие значительно увеличить эффективность работы финансовой организации и повысить качество предоставляемых клиентам услуг, что стимулирует появление определенных нововведений и в наборе предлагаемых банковских продуктов и услуг. В то же время и бурное развитие банковского сектора приводит к ускорению информационных разработок в других отраслях экономики, так как IT-компании стараются удовлетворить всевозрастающий спрос на инновационные решения со стороны финансовых организаций.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Балабанова, И.Т. банки и банковское дело / Под. Ред. И.Т. Балабанова - СПб.: Питер, 2015. - 304 с.
2. Белоглазовой, Г. Н Банковское дело Учебник / Под ред. д-ра экон. Наук, проф. Г. Н. Белоглазовой, Л. П. Кроливецкой.- 5-е изд., перераб. и доп.. -М.: Финансы и статистика, 2015. - 346 с.
3. Белоглазовой, Г. Н Банковское дело: Учебник для вузов. 2-е изд. / Под ред. Г. Белоглазовой, Л. Кроливецкой. - СПб.: Питер, 2016. - 400 с.
4. Додонова, И.В. Автоматизированная обработка банковской информации: учебное пособие/ И.В. Додонова, О.В. Кабанова. - М.: КноРус, 2016. - 170 с.
5. Белецкий, М. В. Новое в налогообложении коммерческих баков / М. В. Белецкий // Финансы. - 2016. - № 2. - С. 3-9.
6. Грачева, М.А. Центральные банки в эпоху электронных денег/М.А. Грачева// Мировая экономика и международные отношения.-2015.- №3. - С.58-70.
7. Грачева, М.А. Электронные банковские услуги: особенности управления рисками/ М.А. Грачева//Мировая экономика и международные отношения. - 2015. - №11. - С. 39-47.
8. Дъяченко О.В. Электронные платежные системы в авангарде рынка/ О.В. Дъяченко //Банковское обозрение. - 2016. - №8.- С. 12-14.
9. Заварыкина, Е.Б. Инновационные технологии в сфере внеофисного банковского обслуживания/ Е.Б. Заварыкина// Банковские услуги. - 2016. - №12. - С. 24-27.
10. Иванов, В. А., Угрына В. И. Банки и клиенты: вне времени и расстояния/ В. А.. Иванов // Банковские технологии. 2015. - № 5. - С. 4-7.
11. Изофенко, Р.А. Платежные карты- вместо наличных расчетов/ Р.А. Изафенко//Банковское дело. 2016. - №5. - С. 49-52.
12. Костюченко, А.С. Современный рынок платежных карт в России: анализ и перспективы/ А.С. Костюченко/Банковские услуги. - 2016. - №12. - С. 16-22.
13. Коробовой, Г. Г. Банковское дело: Учебник /Под ред. Г. Г. Коробовой. М.: Юристь, 2015.- 501 с.
14. Кроливецкой Л. П. Банковские электронные услуги: Учеб. Пособие / Л.П. Кроливецкий - М.: Вузовский учебник, 2016. 400 с.
15. Куршакова, Н. Б. Банковский маркетинг / Н. Б. Куршакова. - СПб. И др.: Питер, 2016. - 150 С.
16. Мартыненко, Н.Н. Система валовых расчетов в режиме реального времени: БЭСП в России/ Н.Н. Мартыненко// Банковские услуги. - 2016.- №2.-С. 9-15.
17. Минина, Т.Н. Электронные банковские услуги/ Т.Н. Минина// Банковские услуги. - 2015. - №7.- С.13-18.
18. Михнева, В. Ю. Финансовое планирование в коммерческом банке с сетью филиалов / В. Ю. Михнева // Банковские услуги.- 2016. - № 1.- С. 11-13.
19. Попов, Р. Рынок платежных систем. «Электронные деньги»/ Р. Попов, М. Веремеенко// Банковское дело. - 2016. - №7. - С. 33-35.