ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 22.10.2020
Просмотров: 855
Скачиваний: 1
при безвозмездной передаче товаров (работ, услуг), включая основные средства и нематериальные активы; передаче средств, зачисляемых в уставные фонды организаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; направлении средств участников совместной деятельности в период создания общей долевой собственности. Указанные счета-фак-туры подлежат предъявлению покупателям, но без зачета (воз-мещения) налога по ним.
В случае отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг) физическим лицам, предпринимателям без образования юридического лица счета-фактуры также являются основанием для начисления налога на добавленную стоимость, но не могут предъявляться физическими лицами — неплательщиками налога на добавленную стоимость для возмещения из бюджета этого налога. В счете-фактуре должны быть указаны:
порядковый номер и дата составления счета-фактуры1;
полное или сокращенное наименование поставщика и покупателя2;
номера расчетных, валютных или иных счетов поставщика и покупателя, которые будут использованы для расчетов за поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги) по соответствующим договорам (контрактам, соглашениям, ак-там выполненных работ и т. п.);
полное наименование и местонахождение учреждений банков поставщика и покупателя;
идентификационные номера поставщика и покупателя товара (работы, услуги)1;
номер и дата расчетного документа;
дополнительные условия поставки относительно транспортировки груза, условий оплаты счета (в безналичном порядке, наличными деньгами через кассу, поставка товаров по товарообмену (бартеру), расчеты векселями, казначейскими обязательствами);
наименование товаров (работ, услуг) и их технические характеристики (номера моделей, типы, размеры, ГОСТы, параметры и т. п.);
количество продаваемого (отгружаемого) по счету товара;
стоимость (цена) товара (работ, услуг);
сумма налога на добавленную стоимость;
Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером поставщика, а также лицом, ответственным за отпуск товаров (работ, услуг), и скрепляется печатью организации2. При получении товаров (работ, услуг) счет-фактура подписывается покупателем или его уполномоченным представителем.
При реализации товаров за наличный расчет предприятиями розничной торговли, общественного питания и другими организациями, оказывающими платные услуги (работы) населению за наличный расчет с использованием контрольно-кассовых машин, требования порядка составления счетов-фактур считаются выполненными, если продавец товара (услуги, работы) выдал покупателю кассовый чек, содержащий следующие реквизиты: наименование организации-продавца; номер кассового аппарата; номер и дату выдачи чека; стоимость (цену) продаваемого товара с налогом на добавленную стоимость. У организаций, оказывающих платные услуги (работы) непосредственно населению без использования кассовых аппаратов, допускается применение действующих бланков строгой отчетности взамен счетов-фактур с последующей их регистрацией1.
В документах по безналичным расчетам (поручениях, требованиях-поручениях) на оплату отгруженных товаров (выпол-ненных работ, оказанных услуг) по строке “назначение платежа” обязательно указывать номера соответствующих счетов-фактур.
Наряду с составлением счетов-фактур плательщики налога на добавленную стоимость обязаны вести журналы учета счетов-фактур, книги покупок и книги продаж2 .
Организации-поставщики (подрядчики) ведут журнал учета выдаваемых покупателям счетов-фактур и книгу продаж.
Журнал учета выдаваемых покупателям счетов-фактур предназначен для хранения копий (вторых экземпляров) составленных поставщиком счетов-фактур по отгруженным товарам (выполненным работам, оказанным услугам).
Книга продаж предназначена для регистрации счетов-фактур (лент контрольно-кассовых аппаратов), составляемых поставщиком, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость по отгруженным товарам (выполненным работам, оказанным услугам)3. Регистрация счетов-фактур в книге продаж производится в хронологическом порядке по мере реализации товаров (работ, услуг), то есть по мере отгрузки или по мере оплаты в зависимости от установленной учетной политики4.
Организации-покупатели (потребители, заказчики) товаров (работ, услуг) ведут журнал учета получаемых от поставщиков счетов-фактур и книгу покупок.
Журнал учета получаемых от поставщиков счетов-фактур предназначен для хранения оригиналов (первых экземпляров) счетов-фактур, получаемых покупателями от поставщиков, а также таможенных деклараций (их копий, заверенных в установленном порядке) и платежных документов, подтверждающих фактическую уплату налога на добавленную стоимость на таможне без выписки и оформления счета-фактуры при ввозе товаров по импорту.
Книга покупок предназначена для регистрации счетов-фактур, представляемых поставщиками, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей зачету (возмещению) в порядке, установленном федеральным законом1. Счета-фактуры, предъявляемые поставщиками, подлежат регистрации в книге покупок в хронологическом порядке по мере оплаты и оприходования приобретаемых товаров (работ, услуг).
Книга покупок и книга продаж должны быть прошнурованы, их страницы пронумерованы и скреплены печатью. Хранятся указанные книги, соответственно у покупателя и продавца, в течение полных пяти лет с даты последней записи.
Таким образом, установление наличия всех счетов-фактур в организациях-контрагентах, исследование их на предмет достоверности содержащейся в них информации, надлежащего оформления и регистрации окажет помощь не только в осуществлении контроля за полнотой сбора налога на добавленную стоимость, но и в выявлении фактов уклонения от уплаты налога поставщиками и необоснованного предъявления к зачету (возмещению) сумм налога покупателями.
СОДЕРЖАНИЕ
|
I. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА................................................................... |
3 |
|
1. Формы ведения бухгалтерского учета............................ |
— |
|
2. Понятие и содержание учетной политики...................... |
11 |
|
II. КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ............................................... |
13 |
|
1. Нормативное регулирование кассовых операций......... |
— |
|
2. Документальное оформление и порядок организации кассовых операций................................................................... |
16 |
|
3. Исследование кассовых документов............................... |
17 |
|
4. Учет оплаты труда........................................................... |
27 |
|
5. Исследование документов по учету заработной платы............................................................................................... |
28 |
|
III. УЧЕТ ОПЕРАЦИЙ ПО БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ ОРГАНИЗАЦИЙ....................................................................... |
37 |
|
1. Виды банковских счетов, порядок их открытия и ведения.......................................................................................... |
— |
|
2. Формы безналичных расчетов........................................ |
46 |
1 О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 21.11.96 г.; Положение о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации. Утв. приказом Минфина РФ от 26.12.94 г. № 170; План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Утв. приказом Минфина СССР от 1.11.91 г. № 56; Изменения к плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Утв. приказом Минфина РФ от 28.12.94 г. № 173.
2 Под формой бухгалтерского учета понимают совокупность учетных регистров, которые ведутся в специальных книгах (журналах), на отдельных листах и карточках, в виде машинограмм, полученных при помощи вычислительной техники, а также на магнитных лентах, дисках, дискетах и иных машинных носителях информации и используются в определенной последовательности и взаимосвязи для ведения учета.
1 К первичным относятся документы, которыми оформляются хозяйственные операции в момент их совершения: приходные и расходные накладные и кассовые ордера, различные акты, счета-фактуры на поступившие и проданные товары, квитанции и т. д. Основная особенность первичных документов заключается в том, что они составляют основу для всех последующих учетных записей.
2 Данные однородных первичных документов за день, декаду или месяц группируются в накопительных ведомостях. Итоги накопительных ведомостей затем переносятся в мемориальный ордер.
3 Мемориальный ордер — документ бухгалтерского оформления, в котором кратко излагается сущность хозяйственной операции (или делается ссылка на документ) и указывается, в какие счета следует произвести записи по данной хозяйственной операции. Таким образом, проводки по всем без исключения операциям фиксируются в мемориальных ордерах на основании первичных документов или накопительных ведомостей.
1 При работе с данными документами необходимо иметь в виду, что журналы-ордера заполняются по кредитовому признаку (указываются суммы тех хо-зяйственных операций, которые затрагивают кредит соответствующего счета), а накопительные ведомости — по дебетовому признаку.
2 Регистры бухгалтерского учета предназначены для систематизации и накопления информации, содержащейся в первичных документах, и последующего ее отражения на счетах бухгалтерского учета и в бухгалтерской отчетности. Все учетные регистры независимо от их формы разделяют на хронологические, систематические и смешанные (комбинированные). Хронологические регистры предназначены для регистрации документов в порядке их поступления и обработки в бухгалтерии (к ним относится регистрационный журнал, используемый при мемориально-ордерной форме). Систематическими называются учетные регистры, в которых группируют хозяйственные операции путем записи непосредственно в дебет или кредит соответствующих счетов (таким регистром является Главная книга). Смешанными или комбинированными называются учетные регистры, которые одновременно объединяют в себе как хронологическую, так и систематическую записи (например, журнал-главная).
1 Счет — это определенная группа средств или источников средств, выделенная по какому-либо признаку (“Касса”, “Расчетный счет”, “Материалы”, “Прибыль”). Каждой статье баланса соответствует определенный счет со своим наименованием и номером (счет 76 “Кредиторская задолженность”, счет 80 “Убытки” и др.). В счетах отражаются все изменения, происходящие в средствах организации или их источниках, и производимые с ними хозяйственные операции.
1 В соответствии с Федеральным законом “О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации” от 14.06.95 г. к субъектам малого предпринимательства относятся организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов; доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников не превышает следующих предельных уровней: в промышленности, строительстве и на транспорте — 100 человек; в сельском хозяйстве и в научно-технической сфере — 60 человек; в оптовой торговле — 50 человек; в розничной торговле и бытовом обслуживании населения — 30 человек; в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности — 50 человек.
Согласно письму Госналогслужбы РФ “Разъяснения о критерии отнесения к субъектам малого предпринимательства иностранных юридических лиц” от 11.07.96 г. № 06-1-14/8702 предприятия, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, в уставном капитале которых доля одного или нескольких иностранных юридических лиц не превышает 25 процентов, а также иностранные юридические лица, осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, не могут быть отнесены к субъектам малого предпринимательства.
2 См.: Об указаниях по ведению бухгалтерского учета и отчетности и применению регистров бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства: приказ Минфина РФ от 22.12.95 г. № 131.
1 Оборотная ведомость представляет собой перечень счетов, которые применялись организацией в течение одного месяца. В ней указываются остатки по счетам на начало и конец месяца, а также обороты за месяц.
1 Ст. 4 Федерального закона “О бухгалтерском учете”; Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства: Федеральный закон от 29.12.95 г.; Об указаниях по ведению бухгалтерского учета и отчетности и применению регистров бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства: приказ Минфина РФ от 22.12.95 г. № 131; О форме книги учета доходов и расходов и порядке отражения в ней хозяйственных операций субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности: приказ Минфина от 22.02.96 г. № 18; Об утверждении форм документов, необходимых для применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектами малого предпринимательства: приказ Госналогслужбы РФ от 24.01.96 г. № ВГ-3-02/5.
2 Далее по тексту — упрощенная система.
1 За организациями, применяющими упрощенную систему, сохраняется дей-ствующий порядок уплаты таможенных платежей, налога на приобретение автотранспортных средств, лицензионных сборов, отчислений в государственные социальные внебюджетные фонды.
1 В соответствии с Положением по бухгалтерскому учету “Учетная политика предприятия” ПБУ 1/94, утвержденным приказом Минфина РФ от 28.07.94 г. № 100, под учетной политикой организации понимается выбранная данной организацией совокупность способов ведения бухгалтерского учета — первичного наблюдения (документирование и инвентаризация), стоимостного измерения (оценка и калькуляция), текущей группировки (балансовые счета и двойная запись), итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности (баланс и отчетность).
Согласно ст. 2 Федерального закона “О бухгалтерском учете” под руководителем организации понимается руководитель исполнительного органа либо лицо, ответственное за ведение дел организации.
2 Статьи 4, 6 Федерального закона “О бухгалтерском учете”.
1 Под документооборотом понимается последовательность технических операций по составлению, утверждению, исполнению и бухгалтерской обработке документов (от момента оформления документов до сдачи в архив на хранение).
1 Статьи 1, 9, 10, 13 Федерального закона “О бухгалтерском учете”.
2 Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации утвержден решением Совета директоров Центрального банка России от 22.09.93 г. № 40. Далее по тексту — Порядок ведения кассовых операций.