Файл: 1. Ознакомление со структурой предприятия ао АрселорМиттал Темиртау.doc
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 26.10.2023
Просмотров: 232
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
ПланВведение…………………………………………………………………………..31.Ознакомление со структурой предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау»……….52.Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау»…………………………………………………………………………73.Информационная база для анализа предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау…13 4.Исследование систем управления предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау»…165.Управление персоналом на предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау»……….186.Принципы управления персоналом на предприятии АО «Авега Казахстан»…………………………………………………………………….….207.Форма управления персоналом на предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау»..22 8.Оценка эффективности управления персоналом на предприятии АО АрселорМиттал Темиртау».……………………………………………………………………....249.Методология и организация процесса разработки управленческих решений на предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау»……………………………………...26 10.Эффективность управленческих решений на предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау»………………………………………………………………………..28Заключение……………………………………………………………………….31Список использованной литературы…………………………………………...33Приложение……………………………………………………………………...34ВведениеДанная работа посвящена ознакомлению анализу повседневной деятельности предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау», а также и практики руководителя и персонала организации. Организации, добивающиеся успеха, отличаются от противоположных им, главным образом тем, что имеют более лучший, квалифицированный и образованный потенциал. Искусство руководителя особенно наглядно проявляется в умении стимулировать участие работников в принятии деловых решений, что в итоге может увеличить интеллектуальный потенциал организации и удовлетворить глубокую потребность личности в самовыражении и в признании результатов своего труда. Проблемы руководства являются ключевыми для достижения организационной эффективности. С одной стороны, отчет рассматривает как наличие определенного набора качеств и опыта, приписываемых предприятию АО «АрселорМиттал Темиртау», а с другой, отче рассматривает процесс преимущественно воздействия в направлении достижения организацией своих целей. Управление персоналом на предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау» представляет собой специфический тип управленческого взаимодействия, основанный на наиболее эффективном сочетании различных источников власти и направленный на побуждение людей к достижению общих целей.
Актуальностью данной работы является предположение о том, что степень правильного управления фирмой влияет на эффективность конкурентоспособного предприятия.Целью отчета является теоретическое и практическое изучение правильного подхода к управлению в менеджменте, а также анализ классификаций отделов предприятия. А также сочетания методов воздействия управленческих решений, которые влияют на степень конкурентоспособности предприятия на рынке.Объектом является предприятие, рабочий персонал, менеджеры предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау». Где выяснилось на практике теоретические методы и советы, даваемые авторами в литературе и учебниках по менеджменту, на которых мы основывали свою работуПредметом отчета является изучение степени выраженности лидерских качеств и их влияние на деятельность эффективной и качественной работы предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау».Задачами исследования данного отчета является:Ознакомиться со структурой предприятия, анализом финансово-хозяйственной деятельности предприятия, информационной базы и анализом экономических показателей деятельности предприятия. А также исследовать системы управления, такие как управление персоналом и их принципы, распознавание формы управления персоналом и оценки эффективности управления персоналом. Непосредственно задачами являются методология и организация процесса разработки управленческих решений и эффективность управленческих решений.1. Ознакомление со структурой предприятияХарактеристикой объекта предприятия является «товарищество с ограниченной ответственностью АрселорМиттал Темиртау» (АО АрселорМиттал Темиртау). Предприятие создано в соответствии с действующим на территории Республики Казахстан законодательством, в частности, законом о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью Закон РК от 22 апреля 1998г. № 220-1. С изменениями и дополнениями от: 16 июля 1999г. №436-1, 21 мая 2002г. №323-11, 16 мая 2003г. №416-11, 29 декабря 2003г. №512-11, 18 марта 2004г.№ 537-11.Товарищество с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами товарищество, уставной капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники товарищества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Товарищество с ограниченной ответственностью является юридическим лицом.
Товарищество с ограниченной ответственностью имеет фирменное наименование, которое должно содержать наименование товарищества, а также слова «товарищества с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру «АО». Под таким фирменным наименованием товарищество подлежит государственной регистрации, как и предприятие «АО АрселорМиттал Темиртау».Организационная структура «товарищества с ограниченной ответственностью АрселорМиттал Темиртау» обязана:
Для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности предприятия в отчетном году предназначен синтетический счет 5410 "Прибыль (убыток) отчетного года".По кредиту этого счета отражаются прибыли (доходы) предприятия, а по дебету — убытки (потери). В частности, в течение отчетного периода на этом счете учитываются:• прибыль или убыток от реализации готовой продукции (работ, услуг);• валовой доход от реализации товаров и тары на снабженческо-сбытовых и торговых предприятиях;• прибыль или убыток от реализации, доходы или потери от прочего выбытия основных средств;• прибыль или убыток от реализации иных материальных ценностей и прочих активов предприятия (нематериальных активов, ценных бумаг и т.д.) и др. Указанные результаты определяются на счетах 6010 "Доход от реализации продукции и оказания услуг", 7010 "Себестоимость реализованной продукции и оказанных услуг", 7110 «Расходы по реализации продукции и оказанию услуг" и списываются на счет 5410 "Прибыль (убыток) отчетного года". Кроме того, непосредственно на счете 5410 " Прибыль (убыток) отчетного года " отражаются и другие доходы и расходы.К доходам, отраженным на счете " Прибыль (убыток) отчетного года ", относятся:• доходы, полученные на территории Республики Казахстан и за ее пределами от долевого участия в деятельности других предприятий, дивиденды по акциям и доходы по облигациям и другим ценным бумагам, принадлежащим предприятию;• доходы от сдачи имущества в аренду;• уплаченные, присужденные или признанные должником штрафы, пени, неустойки и другие виды санкций за нарушение условий хозяйственных договоров, а также доходы от возмещения причиненных убытков;• прибыль прошлых лет, выявленная в отчетном году;•положительные курсовые разницы по операциям в иностранных валютах;• выручка от продажи валютных средств;• поступления долгов, ранее списанных как безнадежные;• излишки объектов основных фондов и прочих активов, выявленные при инвентаризации;• кредиторская и депонентская задолженность, по которой истекли, сроки исковой давности;• другие доходы от операций, непосредственно не связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг).
Актуальностью данной работы является предположение о том, что степень правильного управления фирмой влияет на эффективность конкурентоспособного предприятия.Целью отчета является теоретическое и практическое изучение правильного подхода к управлению в менеджменте, а также анализ классификаций отделов предприятия. А также сочетания методов воздействия управленческих решений, которые влияют на степень конкурентоспособности предприятия на рынке.Объектом является предприятие, рабочий персонал, менеджеры предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау». Где выяснилось на практике теоретические методы и советы, даваемые авторами в литературе и учебниках по менеджменту, на которых мы основывали свою работуПредметом отчета является изучение степени выраженности лидерских качеств и их влияние на деятельность эффективной и качественной работы предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау».Задачами исследования данного отчета является:Ознакомиться со структурой предприятия, анализом финансово-хозяйственной деятельности предприятия, информационной базы и анализом экономических показателей деятельности предприятия. А также исследовать системы управления, такие как управление персоналом и их принципы, распознавание формы управления персоналом и оценки эффективности управления персоналом. Непосредственно задачами являются методология и организация процесса разработки управленческих решений и эффективность управленческих решений.1. Ознакомление со структурой предприятияХарактеристикой объекта предприятия является «товарищество с ограниченной ответственностью АрселорМиттал Темиртау» (АО АрселорМиттал Темиртау). Предприятие создано в соответствии с действующим на территории Республики Казахстан законодательством, в частности, законом о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью Закон РК от 22 апреля 1998г. № 220-1. С изменениями и дополнениями от: 16 июля 1999г. №436-1, 21 мая 2002г. №323-11, 16 мая 2003г. №416-11, 29 декабря 2003г. №512-11, 18 марта 2004г.№ 537-11.Товарищество с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами товарищество, уставной капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники товарищества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Товарищество с ограниченной ответственностью является юридическим лицом.
Товарищество с ограниченной ответственностью имеет фирменное наименование, которое должно содержать наименование товарищества, а также слова «товарищества с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру «АО». Под таким фирменным наименованием товарищество подлежит государственной регистрации, как и предприятие «АО АрселорМиттал Темиртау».Организационная структура «товарищества с ограниченной ответственностью АрселорМиттал Темиртау» обязана:
-
соблюдать требования учредительного договора; -
вносить вклады в уставной капитал товарищества в порядке, размерах и в сроки, предусмотренные учредительными документами; -
не разглашать сведения, которые товариществом объявлены коммерческой тайной.
-
возможности гибкого реагирования на изменения рынка, -
обеспечения оптимального уровня децентрализации управленческих решений, -
исключения дублирования службами выполнения одних и тех же функций, -
персонификации ответственности за организацию и выполнение возложенных функций.
-
служба маркетинга; -
отдел реализации; -
бухгалтерия и отдел кадров
-
охрана объекта: служба безопасности, отдел охраны, диспетчерская,
Для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности предприятия в отчетном году предназначен синтетический счет 5410 "Прибыль (убыток) отчетного года".По кредиту этого счета отражаются прибыли (доходы) предприятия, а по дебету — убытки (потери). В частности, в течение отчетного периода на этом счете учитываются:• прибыль или убыток от реализации готовой продукции (работ, услуг);• валовой доход от реализации товаров и тары на снабженческо-сбытовых и торговых предприятиях;• прибыль или убыток от реализации, доходы или потери от прочего выбытия основных средств;• прибыль или убыток от реализации иных материальных ценностей и прочих активов предприятия (нематериальных активов, ценных бумаг и т.д.) и др. Указанные результаты определяются на счетах 6010 "Доход от реализации продукции и оказания услуг", 7010 "Себестоимость реализованной продукции и оказанных услуг", 7110 «Расходы по реализации продукции и оказанию услуг" и списываются на счет 5410 "Прибыль (убыток) отчетного года". Кроме того, непосредственно на счете 5410 " Прибыль (убыток) отчетного года " отражаются и другие доходы и расходы.К доходам, отраженным на счете " Прибыль (убыток) отчетного года ", относятся:• доходы, полученные на территории Республики Казахстан и за ее пределами от долевого участия в деятельности других предприятий, дивиденды по акциям и доходы по облигациям и другим ценным бумагам, принадлежащим предприятию;• доходы от сдачи имущества в аренду;• уплаченные, присужденные или признанные должником штрафы, пени, неустойки и другие виды санкций за нарушение условий хозяйственных договоров, а также доходы от возмещения причиненных убытков;• прибыль прошлых лет, выявленная в отчетном году;•положительные курсовые разницы по операциям в иностранных валютах;• выручка от продажи валютных средств;• поступления долгов, ранее списанных как безнадежные;• излишки объектов основных фондов и прочих активов, выявленные при инвентаризации;• кредиторская и депонентская задолженность, по которой истекли, сроки исковой давности;• другие доходы от операций, непосредственно не связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг).