Файл: 1. Радиус окружности с центром в точке o равен 75, длина хорды ab равна 42 (см рис.). Найдите расстояние от хорды ab до параллельной ей касательной k. 2.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 06.11.2023

Просмотров: 622

Скачиваний: 4

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
1.  Радиус окружности с центром в точке O равен 75, длина хорды AB равна 42 (см. рис.). Найдите расстояние от хорды AB до параллельной ей касательной k.2.  Высота равностороннего треугольника равна   Найдите его периметр.3.  В окружности с центром O AC и BD  — диаметры. Центральный угол AOD равен 44°. Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.4.  На отрезке AB выбрана точка C так, что   и   Построена окружность с центром A, проходящая через C. Найдите длину отрезка касательной, проведённой из точки B к этой окружности.5.  Высота равнобедренной трапеции, проведённая из вершины C, делит основание AD на отрезки длиной 8 и 15. Найдите длину основания BC.6. Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая равна 5, а тангенс одного из углов равен   Найдите площадь параллелограмма.7.  На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображён треугольник. Найдите его площадь.8.  Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах.9. 

На рисунке изображён прямоугольный треугольник. Найдите длину медианы треугольника, проведённой из вершины прямого угла.

10.  На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 отмечены три точки: AB и C. Найдите расстояние от точки A до прямой BC.