Файл: Класс 3 Урок 22 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема урока Тема Круглый год Цели обучения в соответствии с учебной программой.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 07.11.2023
Просмотров: 52
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | Время | ||||
ФИО педагога | Жаксыбай А. | ||||
Дата | 22.11 | ||||
Класс 3 Урок № 22 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | |||
Тема урока | Тема: Круглый год | ||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | Цель: определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать текст- повествование/описание | ||||
Ход урока | |||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия учеников | Оценивание | Ресурсы | |
1,Приветствие. | Психологический настрой. Сообщение темы урока. | Основные термины и словосочетания: Годичные кольца – жылдық сақиналар Сруб дерева – ағаш кескіні Високосный год – кібісе жыл Используемый язык для диалога / письма на уроке: Сколько месяцев в году? Есть ли среди деревьев долгожители? | | | |
Середина урока 2. Работа с учебником | Учитель предлагает прочитать рассказ Н. Сладкова «Почему год круглый?», ответить на вопросы: – О чем этот текст? | . Читают, отвечают на вопрос. | Фо взаимооценивание | (К, И) Прием «Послушай-прочитай- повтори»: Учебник, задание 4. http://www.razumniki.ru/uchim cay_opredelyat_vremya.html | |
Работа в рабочей тетради. | Учитель предлагает познакомиться с новыми словами: | Годичные кольца – жылдық сақиналар Сруб дерева – ағаш кескіні Високосный год – кібісе жыл Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно. | | Прием «Послушай-прочитай- повтори»: | |
| Физминутка «А часы идут, идут». Тик-так, тик-так, В доме кто умеет так? Это маятник в часах, Отбивает каждый такт (наклоны влево-вправо.) А в часах сидит кукушка, У нее своя избушка. (дети садятся в глубокий присед.) Прокукует птичка время, Снова спрячется за дверью, (приседания.) Стрелки движутся по кругу. Не касаются друг друга. (вращение туловищемвправо.) Повернемся мы с тобой Против стрелки часовой. (вращение туловищем влево.) А часы идут, идут, (ходьба на месте.) Иногда вдруг отстают. (замедление темпа ходьбы.) А бывает, что спешат, Словно убежать хотят! (бег на месте.) Если их не заведут, То они совсем встают. (дети останавливаются.) | ||||
| Работа в рабочей тетради | Работа в парах. Учитель предлагает прочитать правило, и вместе с другом определить тип прочитанного текста. Учащиеся читают правило, определяют тип текста, доказывают. | | Прием «Я – исследователь». | |
Обратная связь. | Домашнее задание. | Упражнение 5 страница 68 прочитать | | | |
Рефлексия. | Рефлексия «Рефлексивный экран». Экран с незаконченными предложениями находится перед глазами детей. Они по желанию выбирают себе фразу и заканчивают ее самостоятельно. . | Было интересно… Было трудно… Я понял, что… Теперь я могу… У меня получилось… Меня удивило… Расскажу дома, что … | | |