ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 09.11.2023
Просмотров: 16
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
План-конспект урока.
Раздел 6. Какие мы? Внешность
Тема: Герои популярных фильмов
Цель урока
Развитие умения читать с извлечением нужной информации.
Формирование грамматических навыков
Планируемый результат
- уметь воспринимать речь на слух.
- уметь правильно использовать глагол should.
Грамматика: глагол should
Ресурсы основные и дополнительные
-
Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 6 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. -
Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 -
Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер
Организация учебного пространства
Работа фронтальная, в парах.
Ход урока:
I. Организационный момент:
Учитель приветствует детей, высказывая добрые пожелания. Обучающиеся приветствует учителя. (В результате создается положительная эмоциональная направленность, ученики настраиваются на работу).
T. Good afternoon, children!
P. Good afternoon, teacher!
T. How are you today?
P. Fine, thanks! How are you?
T. Good, thank you. What’s the weather like today?
P. It’s sunny and windy.
T. What’s the date today?
P. _______.
T. Thank you.
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
T. Let’s open your Student’s book. Ex .3 p.123. Read the text.
T. How do you think, what we will study today?
Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.
We’d like to describe popular film characters!
III Первичное закрепление: в знакомой ситуации (типовые), в изменённой ситуации (конструктивные)
T. What can you say about the characters in your book?
Дети составляют небольшой рассказ о персонаже из учебника.
T. Теперь давайте познакомимся с модальным глаголом should и прочитаем в учебнике о нем.
T. Let's do a little warm-up. Alex, you are a leader. Yоur task is to tell us what we should do. For example. Youshouldraiseyourhands
IV Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания)
(Дети описывают одного из учащихся)
T. Let’s play now! I’d like one of you to leave the classroom for 1 minute.(Ученик выходит из класса (Oleg)). Now we are going to describe Lera. Use the model: “She|he has got…” (можно записать образец на доске). Ok, come in. Oleg, your task is to guess whom we are describing.
P1. She has got long light hair.
P2. She has got blue eyes.
Oleg. Is it Anna?
P3. Yes.
(Такое задание можно выполнить 1-3 раза)
T. Look at the ex 7. Your task is complete the sentences.
По очереди дети читают предложения и добавляют should or shouldn’t.
V Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
T. Thank you very much! Write down your homework. Your homework is ex 9 and 10, page 126. In ex 9 write what Jane and Steve should or shouldn’t do. In ex 10 write 5 sentences about what people should or shouldn’t do.
VI Рефлексия (подведение итогов занятия)
T. Tell me please, what was the theme of our lesson today?
P. Modal verb should and characters of films.
T. What did we do for it?
P. We did some tasks, read the text, refreshed some words.
T. Thank you for your work! The lesson is over. Good Bye!
P. Thank you, good bye!