Файл: Использование данных различного типа в электронных таблицах.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 30.11.2023

Просмотров: 19

Скачиваний: 4

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Раздел







Ф.И.О педагога







Дата







Класс: 8

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Использование данных различного типа в электронных таблицах




Цели обучения в соответствии с учебной программой

8.2.2.1 использовать различные форматы данных для решения задач в электронных таблицах




Цели урока

Все ученики указывают формат данных, используют абсолютную и относительную ссылки в при решении задач в электронных таблицах.

Большинство учеников дают характеристику форматам данных, классифицируют

Некоторые ученики объясняют зависимость между относительной и абсолютной ссылками.






Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценива

ние

Ресурсы




Начало урока

Орг момент.

«Приветствие-комплимент».

Опрос домашнего задания КAHOOT
Деление на группы The Hat»

Учащиеся встают в круг, приветствуют друг друга.

Учащиеся с помощью ссылки заходят на сайт и выполняют тесты

Статистика ответов

выходит на доске

Учащиеся занявшие первые три места получают «500 тенге»

Ноутбук,

проектор

Основная часть

Фр/р: «Мозговой штурм». Актуализация знаний.

Демонстрация видеороликов:










Ин Заполнение таблицы «Найди соответствие»

Определение

Значение

Инд/р: Работа за ПК по составлению таблиц с указанием формата данных, использованием абсолютной и относительной адресации, оформлением и дизайном.

Физ.минутка

Фр/р на закрепление новой темы

Учащиеся встают в круг,играет музыка

Учащиеся обсуждают, отвечают на вопросы

После просмотра учащиеся делятся на группы, после чего заполняют карточку-таблицу «Найди соответствие». Необходимо из разделенных частей собрать целое определение и вставить в таблицу.

После – работа за ПК. У каждого учащего на рабочем столе файл с заданием. При выполнении задания учащиеся используют «светофор» для общения с учителем (красный -нужна помощь, жёлтый – есть затруднения, но попробую выполнить сам и зелёный цвет – всё понятно, без проблем).
Учащиеся передают коробку с вопросами друг другу, в момент когда останавливается мелодия,отвечают на вопросы ,которые находятся в коробке

Учитель: «Словесная оценка»
Взаимопроверка:

«ученик-ученик», «ученик-учитель» «2П»
Самопроверка:

«Светофор»

Учащиеся из каждой команды первые выполнившие задания получают «денежные поощрения»

Слайд,проектор


Карточки с таблицей

Коробка с вопросами,звуковой файл

Конец урока

Фр/р Рефлексия

На доске «Дерево успеха»

Учащиеся должны выбрать стикеры трех цветов:

Красный-все понял, полностью справился с заданиями

Желтый-еще надо немного изучить новый материал

Зеленый-еще многое предстоит изучить

Домашнее задание:

Переходя по ссылке выполнить задание

https://learningapps.org/view11623692

Выбирают стикеры разных цветов и приклеивают на дерево


Самооценивание

Похвала учителя

Плакат, разноцветные стикеры