Файл: Урокобобщение Учитель математики гбоу сош 298 Н. В. Целобанова Цели урока Обучающая.pptx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 09.01.2024
Просмотров: 23
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
СОДЕРЖАНИЕ
Совместное выполнение действий с обыкновенными и десятичными дробями.
а) Ученики должны знать порядок действий;
г) Обобщать и систематизировать;
д) Ставить и разрешать проблемы;
3.1. Ответственное выполнение домашнего задания.
3.2. Подготовка своего рабочего места.
1. Ученики должны знать порядок действий;
1. Орг. момент: Ученики по очереди рассказывают правила. Садятся.
Совместное выполнение действий с обыкновенными и десятичными дробями.
урок-обобщение
Учитель математики ГБОУ СОШ № 298
Н.В. Целобанова
Цели урока:
1. Обучающая:
а) Ученики должны знать порядок действий;
б) В случае, когда в одном из действий даны оба вида записи дробей, должны уметь записать в каком-либо одном виде.
2. Развивающая:
2.1. Развитие речи учащихся;
2.2. Развитие мышления:
а) Учить анализировать;
б) Учить сравнивать;
в) Учить строить аналогии;
г) Обобщать и систематизировать;
д) Ставить и разрешать проблемы;
е) Доказывать и опровергать.
Цели урока:
3. Воспитывающая:
3.1. Ответственное выполнение домашнего задания.
3.2. Подготовка своего рабочего места.
3.3. Дисциплинированность.
3.4. Собранность и усердие.
3.5. Забота о своем здоровье.
Знания и умения:
1. Ученики должны знать порядок действий;
2. Кроме того, ученики должны усвоить, что если выполняется действие с обоими видами дробей, то необходимо их записать в одном виде и сделать это более рациональным способом.
План урока:
1. Орг. момент: Ученики по очереди рассказывают правила. Садятся.
2. Устный счет.
3. Решение задач. Прямых и обратных.
4. Шифровка.
5. Сообщение : Декарт.
6. Домашнее задание.
Устный счет
0,6
+
:0,4
∙0,2
- 0,1
<
-
X
да
нет
В период плохой погоды, повышенной физической и умственной нагрузки организму необходимо получать витамин С.
Ребёнку от 12 до 17 лет необходимо в день 0,07 г витамина С (аскорбиновой кислоты).
Рассчитайте, сколько нужно для этого съесть в день:
1. Ананасов, апельсинов или лимонов, если витамин С в них составляет 1/2000 часть их веса.
2. Составить и решить обратную задачу.
1. Черной смородины?
Если витамин С в них составляет 1/500 часть .
2. Составить и решить обратную задачу.
Вопрос: Где больше витамина С ?
1 вар.
2 вар.
В период плохой погоды, повышенной физической и умственной нагрузки организму необходимо получать витамин С.
Ребёнку от 12 до 17 лет необходимо в день 0,07 г витамина С (аскорбиновой кислоты).
Рассчитайте, сколько нужно для этого съесть в день:
1. Ананасов, апельсинов или лимонов, если витамин С в них составляет 1/2000 часть их веса.
2. Составить и решить обратную задачу.
1 вар.
В период плохой погоды, повышенной физической и умственной нагрузки организму необходимо получать витамин С.
Ребёнку от 12 до 17 лет необходимо в день 0,07 г витамина С (аскорбиновой кислоты).
Рассчитайте, сколько нужно для этого съесть в день:
1. Черной смородины? Если витамин С в них составляет 1/500 часть .
2. Составить и решить обратную задачу.
2 вар.
Шифровка
1) Решить уравнение:
– ДЕ
Шифровка
2) Найдите значение выражения. В ответе каждого действия зашифрованы буквы слова. Разгадайте его.
Шифровка
2) Найдите значение выражения. В ответе каждого действия зашифрованы буквы слова. Разгадайте его.
– КА
– Р
– Т
Шифровка
Числитель | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | , | Целая часть |
Знаме-натель | № знака по порядку | |||||||||||
1 | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | 1 | ||
3 | Е | А | Б | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | 2 |
6 | О | В | Ц | Ч | Ш | Г | Ь | Ы | Ъ | Э | Ю | 3 |
7 | Л | Д | Е | Ж | З | И | К | Я | И | Ю | У | 4 |
9 | А | Л | М | Е | Н | О | Х | П | Р | З | И | 5 |
11 | К | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Ь | Л | 6 |
13 | Р | Щ | Ъ | Ы | Э | Ю | Я | Й | Н | О | П | 7 |
Шифровка
Ответ:
ДЕКАРТ
Мы с вами сейчас на 94 странице учебника. Всего в книге 220 страниц. Сколько процентов от всего учебника составляет изученный нами материал?
Вопрос
Домашнее задание
№640 (1 стр.)
№ 560 (1)
№ 509 (1)
№ 590 (1 стр.)
№ 677