ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 10.01.2024

Просмотров: 218

Скачиваний: 7

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
А втономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Многопрофильная Академия непрерывного образования»(АН ПОО «МАНО»)Дневникучета выполнения заданий по учебной практикеПМ. 4 Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации.специальность: 44.02.01 Дошкольное образование(7 семестр)__________________________________________________________________________________________________________________(Ф.И.О. учащегося)г. Омск 20___ г.Направление на практикуНа основании договора от _____________________________________заключенного АН ПОО "МАНО" Колледжс_________________________________________________________________(наименование предприятия)Направляется для прохождения практики по специальности44.02.05 Дошкольное образование_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Студент (ка) группы ___________________________________________Ф.И.О. ____________________________________________________________________________________________________________________________Директор колледжа АН ПОО «МАНО» ___________ Терлеев И.И.Начало практики Окончание практики М.П.Руководитель предприятия ____________________________________Учебная практика проводится образовательной организацией при освоении обучающимися профессиональных компетенций в рамках профессиональных модулей и могут реализовываться как концент

рированно в несколько периодов, так и рассредоточено, чередуясь с теоретическими занятиями в рамках профессиональных модулей.

Цель практики:

Целью учебной практики является создание условий для формирования у студентов общих и профессиональных компетенций, приобретения практического опыта.

Задачи практики:

- апробация знаний, полученных при освоении МДК.04.01 Теоретические и методические основы взаимодействия воспитателя с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками дошкольной образовательной организации.

Содержание работы в период прохождения практики





Содержание работы






















































































































































АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

___________________________________________________________________(Ф.И.О.)Обучающийся (аяся) по специальности  44.02.01 Дошкольное образование успешно прошел производственную практику ПМ. 4 Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации.с   « » _20 г. по « » _20  г.в организации __________________________________________________________________ ___________________________________________________________________                                                      наименование организации, юридический адресВ ходе освоения программы практики студент продемонстрировал общие и профессиональные компетенции, определенные федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, которые оценивались с применением дихотомической (бинарной) шкалы (0/1).- 0 - не освоен;- 1 - освоен.1. Оценка освоения общих компетенций.

Общая компетенция

дихотомическая оценка (0/1).


ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.




ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы решения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.




ОК 3. Оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.




ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.




ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.




ОК 6.Работать в коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и социальными партнерами.




ОК 7.Ставить цели, мотивировать деятельность обучающихся, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за качество образовательного процесса.




ОК 8.Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.




ОК 9. Осуществлять профессиональную деятельность в условиях обновления ее целей, содержания, смены технологий.




ОК 10. Осуществлять профилактику травматизма, обеспечивать охрану жизни и здоровья детей.




ОК 11. Строить профессиональную деятельность с соблюдением регулирующих ее правовых норм.




2. Оценка освоения профессиональных компетенций

Профессиональная компетенция

дихотомическая оценка (0/1).


ПК 3.1. Определять цели и задачи, планировать занятия с детьми дошкольного возраста.




ПК 3.2. Проводить занятия с детьми дошкольного возраста.




ПК 3.3. Осуществлять педагогический контроль, оценивать процесс и результаты обучения дошкольников.




ПК 3.4. Анализировать занятия.




ПК 3.5. Вести документацию, обеспечивающую организацию занятий.




ПК 4.1. Определять цели, задачи и планировать работу с родителями




ПК 4.2. Проводить индивидуальные консультации по вопросам семейного воспитания, социального, психического и физического развития ребенка




ПК 4.3. Проводить родительские собрания, привлекать родителей (лиц их заменяющих) к организации и проведению мероприятий в группе и в образовательной организации




ПК 4.4. Оценивать и анализировать результаты работы с родителями, корректировать процесс взаимодействия с ними




ПК 4.5. Координировать деятельность сотрудников образовательной организации, работающих с группой




ПК 5.1. Разрабатывать методические материалы на основе примерных с учетом особенностей возраста, группы и отдельных воспитанников.




ПК 5.2. Создавать в группе предметно-развивающую среду.




ПК 5.3. Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области дошкольного образования на основе изучения профессиональной литературы, самоанализа и анализа деятельности других педагогов.




ПК 5.4. Оформлять педагогические разработки в виде отчетов, рефератов, выступлений.




ПК 5.5. Участвовать в исследовательской и проектной деятельности в области дошкольного образования.




Заключение.________________________________________________________________(Ф.И.О. студента)В результате освоения программы учебной практике обучающийся овладел видом профессиональной деятельности «Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации» и показал (-а) __________________ уровень освоения вида профессиональной деятельности.Оценка руководителя практики (по 5-ти бальной шкале) ________________.Дата: ___________________________________________________________________Подпись руководителя практики Расшифровка подписи _____________________________________________________________________________________________________Подпись руководителя организации Расшифровка подписи МП.ХАРАКТЕРИСТИКА деятельности студента в период учебной практике по ПМ. 4 Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации (составляется по произвольным критериям, отмечается, приобрел ли студент практический опыт планирования различных видов деятельности (планирования работы с родителями (лицами, их заменяющими); определения целей и задач работы с отдельной семьей по результатам наблюдений за ребенком, изучения особенностей семейного воспитания; взаимодействия с администрацией образовательной организации, воспитателями, музыкальным работником, руководителем физического воспитания, медицинским работником и другими сотрудниками; руководства работой помощника воспитателя и т.п.)________________________________________________ студент (ка) _____________ курса(Ф.И.О.)специальность 44.02.01 «Дошкольное образование» АН ПОО "МАНО" проходил(а) учебную практику в _______________________________________________________________________________наименование организациис «________» __________________ 20 ____ по «_______» _______________ 20 _____ г.под руководством ______________________________________________________________________________­­­­­­­­­­­­­­­­­ За период учебной практики _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Практика оценивается на оценку (по 5-ти бальной шкале) «________________».