ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 25.06.2019
Просмотров: 125
Скачиваний: 1
Анализ
урока
английского
языка
Тема:
What do people
eat in Great Britain?
Анализ целей и задач урока:
Цели
урока: изучение новой лексики по теме
«Еда»; актуализация полученных ранее
знаний, умений и навыков; развитие
навыков устной и письменной речи, чтения;
расширение кругозора; воспитание
толерантности и интереса к культуре и
традициям другой страны.
Содержание
урока соответствует поставленным целям
и задачам. Цели урока достигнуты.
Анализ
структуры урока:
|
Организационный момент |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Автоматизация лексических единиц |
|
|
|
|
|
|
|
Проверка домашнего задания |
|
|
|
Подведение итогов урока. Объяснение домашнего задания. Заключение |
|
|
Продолжительность
этапов урока оправдана, переход от
одного этапа к другому осуществляется
в соответствии с логикой.
Анализ
содержания урока:
В
ходе урока формировались навыки чтения,
говорения, вводилась новая лексика.
Вводимый
языковой материал (лексический)
соответствовал возрасту учащихся, их
интересам, ступени обучения.
В
ходе урока учитель обращал внимание на
ошибки учащихся. При фонетических
ошибках - произносили слово за учителем;
при грамматических - вспоминали правило;
лексических - помощь товарищей,
словарь.
Для активизации языкового
материала в речи учащихся, учителем
было предложено составить диалоги с
использованием новых лексических
единиц, использовать изученные слова
при ответах на вопросы.
Учитель
учитывал возможности учебного материала
в плане расширения кругозора.
В ходе
урока учитель опирался на следующие
принципы:
- сознательности и
активности;
- доступности;
- учёта
индивидуальных особенностей учащихся
и др.
Домашнее задание соответствует
теме урока: создать меню ресторана
британской кухни, используя при создании
оного новый лексический материал.
Анализ
итогов урока:
В
целом, подводя итог, можно выделить, что
урок оказался весьма эффективным, с
точки зрения выполнения цели и задач
урока, и соответствия возрастным
особенностям учащихся. Урок соответствует
своей структуре и содержанию. В процессе
учебной деятельности осуществлялось
широкое взаимодействие между учителем
и учащимися, что ведёт к плодотворному
и результативному обучению.
Что
касается учеников, то они были увлечены
уроком, следили за каждым движением
преподавателя, активно работали. Урок
был построен на сотрудничестве учителя
и учащихся, в результате прошел успешно
и интересно.