Файл: Выбор стиля руководства в организации (отдел маркетинга ООО «ОКТОБЛУ»).pdf
Добавлен: 17.05.2023
Просмотров: 322
Скачиваний: 2
СОДЕРЖАНИЕ
Часть 1. Управленческая психология
1.1. Современный руководитель: кто он?
1.2. Характеристика и качества руководителя
2.1. Правила эффективного менеджмента
2.3. «Управленческая решетка» Р. Блейка и М. Муттона
Часть 3. Исследование стиля управления руководителя отдела маркетинга ООО «ОКТОБЛУ»
3.1. Методика исследования стиля управления
3.2. Исследование оценки уровня демократизации управления
3.3 Анализ и обобщение данных исследования сотрудников отдела маркетинга ООО «ОКТОБЛУ»
Авторитарный (автократический) стиль может быть оправдан в группе с неразвитыми материальными и высшими потребностями, а также в экстремальных ситуациях. Преимущество авторитарного стиля – внимание срочности и порядку, возможность предсказания результата. Недостатки – в тенденции к сдерживанию индивидуальной инициативы.
Демократический стиль следует применять при условии заинтересованности работников в получении результатов, инициативности и ответственности. Преимущество демократического стиля – в усилении личных обязательств по выполнению работы через участие в управлении. Недостаток в том, что требуется много времени для достижения единой точки зрения.
Применение либерального стиля свидетельствует о нечеткости в определении целей группы и ее роли в производственном процессе. Преимущество либерального стиля в том, что он позволяет начать дело так, как ϶ᴛᴏ видится и без вмешательств лидера. При этом группа может потерять скорость и направление движения без лидерского вмешательства, что будет недостатком.
Каждый руководитель, который хочет совершенствовать свой стиль руководства должен придерживаться следующих рекомендаций:
- вырабатывать ценностные установки и личные цели;
- планировать текущую деятельность и этапы саморазвития;
- регулярно анализировать достигнутые результаты;
- развивать коммуникативные умения: слушать, читать, говорить, писать;
- развивать наблюдательность, учитесь разбираться в людях;
- ежедневно выбирать время для мышления, записывайте ϲʙᴏи мысли;
- расширять общение с людьми других профессий;
- учиться сосредоточиваться на главном;
- быть решительным, упорным и настойчивым;
- постоянно искать новые возможности, проявляйте инициативу.
Независимо от используемого стиля руководства, каждый менеджер должен помнить, что он будет воспитателем ϲʙᴏих подчиненных.
2.3. «Управленческая решетка» Р. Блейка и М. Муттона
Основой поведенческой школы менеджмента будет мотивация к труду. Представитель ϶ᴛᴏго направления Роберт Блейк для правильной ориентации менеджеров, определения важности поставленных ими целей и повышения квалификации разработал «решетку» менеджмента (рисунок 2.3).
Рисунок 2.3. – Управленческая решетка Р. Блейка и М. Муттона
Данный подход является наиболее простым представлением «двумерного» стиля управления. «Управленческая решетка» Блейка и Муттона представляет собой таблицу, состоящую их 9 строк и 9 столбцов, пересечение которых образует 81 поле. Если такую таблицу наложить на правый верхний квадрант, образованный осями абсцисс и ординат, то на них можно отразить величину экспертных оценок подходов, которых придерживается конкретный руководитель, и определить занимаемое им поле на «решетке», характеризующее применяемый им на практике стиль управления.
Таблица 2.3. – Характеристика менеджера в «управленческой решетке» Р. Блейка и М. Муттона
|
Характеристика менеджера |
||||
|
1.9 |
9.1 |
5.5 |
1.1 |
9.9 |
|
Жесткий курс администратора. Повсеместный контроль. Подчиненные отказываются от решения проблем. Рост текучести кадров. |
Девиз: "И на предприятии надо оставаться человеком". Возможность пообщаться не упускается. Производительность на втором месте. |
Девиз: "Не хватать звезд с неба". Волшебная сила компромисса. 50% возможного при половинной заинтересованности в труде. |
Ни к чему не стремиться: ни к производственным результатам, ни к гуманитарным условиям работы. |
Идеал. Кредо: так построить работу, чтобы подчиненные видели в ней возможность самореализации и подтверждения собственной значимости |
Пользуясь «управленческой решеткой», можно заранее определить комбинацию оценок, соответствующих требованиям к той или иной должности, предусмотренной штатным расписанием организации. Сравнив с ними экспертные оценки качеств претендентов, можно определить их пригодность к ее замещению.
Идея Р. Блейка – любой результат достигается в «силовом поле» между производством и человеком.
Успех любого дела определяется тем, насколько активно и сознательно участвуют в нем люди. Вот почему обеспечивающими и основополагающими для руководителя будут социально-психологические методы менеджмента.
Матрицы стилей руководства является наиболее популярным подходом к изучению стилей руководства. Он является не только удачной комбинацией других исследований, но также дает руководителям возможность оценить свою позицию и попытаться усовершенствовать свой стиль управления.
Блейк и Муттон сделали следующее заключение: в различных специфических условиях каждый из стилей управления может оказаться весьма эффективным, но в типичной ситуации развития бизнеса наиболее успешным будет применение командного руководства. Их модель относится к поведенческому подходу к классификации стилей руководства. Все последующие рассматриваемые модели относятся к ситуационному подходу, который рассматривает влияние на эффективность руководства ряда других факторов. К ним относятся: потребности и личные качества подчиненных, характер задания, требования и воздействия среды, а так же имеющуюся у руководителя информацию. Поэтому современная теория руководства очень большое внимание уделяет тому, как учесть все эти факторы в совокупности и определить степень их влияния на эффективность руководства.
Часть 3. Исследование стиля управления руководителя отдела маркетинга ООО «ОКТОБЛУ»
3.1. Методика исследования стиля управления
Исследование стиля руководства проводилось на базе ООО «ОКТОБЛУ» с участием сотрудников отдела маркетинга в количестве 15 человек.
Объектом исследования выступает менеджериальный опыт руководителя отдела маркетинга.
Предметом являются уровни демократизации и либерализации стиля руководства, его влияние на психологический климат коллектива.
Целью исследования является изучение уровня принятия стиля руководства персоналом, как следствие оптимально подобранного стиля руководства, и его влияние на психологический климат отдела.
План проведения исследования:
- сформировать группу опрашиваемых;
- создать анкету с вопросами для определения стиля руководства;
- определить стиль управления руководителя,
- оценить психологический климат коллектива,
- проанализировать полученные данные,
- сделать выводы о приемлемости текущего стиля управления для комфортной работы сотрудников отдела маркетинга.
Гипотеза исследования заключается в следующем: благоприятный климат в отделе напрямую зависит от стиля управления отделом.
Основным методом данного исследования является тестирование с последующей качественной и количественной обработкой.
В ходе исследования сотрудниками ООО «ОКТОБЛУ» была проведена оценка уровня демократизации и либерализации управления по стилевым характеристикам непосредственного руководителя отдела.
3.2. Исследование оценки уровня демократизации управления
Данная методика разработана В. П. Захаровым. Основу методики составляют 16 групп утверждений, отражающих различные аспекты взаимодействия руководства и коллектива. Методика направлена на определение стиля руководства трудовым коллективом.
Опросник содержит 16 групп утверждений, характеризующих деловые качества руководителя. Каждая группа состоит из трех утверждений, обозначенных буквами: а, б, в. Следовало внимательно прочесть все три утверждения в составе каждой группы и выбрать одно, которое в наибольшей степени соответствует мнению сотрудника отдела маркетинга о руководителе. Были отмечены выбранные утверждения в электронной форме под соответствующей буквой (рисунок 3.1).
Рисунок 3.1. – Пример электронного окна прохождения теста.
По итогам тестирования результаты формировались в общую таблицу:
|
Директивный компонент (Д) |
2 |
|
Попустительский компонент пассивного вмешательства (П) |
0 |
|
Коллегиальный компонент (К) |
14 |
Значения компонентов, используемых для определения стиля руководства:
- Директивный компонент — Д (соответствует авторитарному стилю): ориентация на собственное мнение и оценки. Стремление к власти, уверенность в себе, склонность к жесткой формальной дисциплине, большая дистанция с подчиненными, нежелание признавать свои ошибки. Игнорирование инициативы, творческой активности людей. Единоличное принятие решений. Контроль за действиями подчиненных.
- Попустительский компонент пассивного вмешательства — П (соответствует либеральному стилю): снисходительность к работникам. Отсутствие требовательности и строгой дисциплины, контроля, либеральность, панибратство с подчиненными. Склонность перекладывать ответственность в принятии решений.
- Коллегиальный компонент — К (соответствует демократическому стилю): требовательность и контроль сочетаются с инициативным и творческим подходом к выполняемой работе и сознательным соблюдением дисциплины. Стремление делегировать полномочия и разделить ответственность. Демократичность в принятии решений.
Таблица 3.1 – Тестовый материал
|
А |
Б |
В |
|
1. Вышестоящее начальство требует, чтобы обо всех делах докладывали только ему. |
Старается все решать вместе с подчиненными, а лично решает только самые срочные и оперативные вопросы. |
Некоторые важные дела разрешаются фактически без участия менеджера, его функции выполняют другие работники. |
|
2. Всегда что-нибудь приказывает, распоряжается, требует, но никогда не просит. |
Приказывает так, что хочется выполнить. |
Приказывать не умеет. |
|
3. Старается, чтобы его заместители были квалифицированными специалистами. |
Менеджеру безразлично, кто работает у него заместителем, помощником. |
Он добивается безотказного исполнения и подчинения у заместителей, помощников. |
|
4. Его интересует только выполнение служебных обязанностей, а не отношение людей друг к другу. |
В службе не заинтересован, подходит к делу формально. |
Решая служебные задачи, старается создать хорошие отношения между работниками в коллективе. |
|
5. Наверное, он консервативен, так как боится нового. |
Инициатива подчиненных менеджером не принимается. |
Способствует тому, чтобы подчиненные работали самостоятельно. |
|
6. На критику вышестоящего руководителя обычно не обижается, прислушивается к ней. |
Не любит, когда его критикуют, и не старается это скрыть. |
Критику выслушивает, даже собирается принять меры, но ничего не предпринимает. |
|
7. Складывается впечатление, что менеджер боится отвечать за свои действия. |
Ответственность распределяет между собой и подчиненными. |
Менеджер единолично принимает решения или отменяет их. |
|
8. Регулярно советуется с подчиненными, особенно с опытными работниками. |
Подчиненные не только советуют, но и могут давать указания своему руководителю. |
Не допускает, чтобы подчиненные ему советовали, а тем более возражали. |
|
9. Обычно советуется с заместителями и нижестоящими менеджерами, но не с рядовыми подчиненными. |
Регулярно общается с подчиненными, говорит о положении дел в коллективе, о трудностях, которые предстоит преодолеть. |
Для выполнения какой-либо работы ему нередко приходится уговаривать своих подчиненных. |
|
10. Всегда обращается к подчиненным вежливо, доброжелательно. |
В обращении в подчиненными часто проявляет равнодушие. |
По отношению к подчиненным бывает нетактичным и даже грубым. |
|
11. В критических ситуациях менеджер плохо справляется со своими обязанностями. |
В критических ситуациях менеджер, как правило, переходит к более жестким методам управления. |
Критические ситуации не изменяют стиля его управления. |
|
12. Сам решает даже те вопросы, с которыми не совсем хорошо знаком. |
Если что-то не знает, то не боится этого показать, обращается за помощью к другим. |
Он не может действовать сам, а ждет «подталкиваний» со стороны, указаний сверху. |
|
13. Пожалуй, он не очень требовательный человек. |
Он требователен, но одновременно и справедлив. |
О нем можно сказать, что он бывает слишком строгим, придирчивым. |
|
14. Контролируя результаты, всегда замечает положительную сторону, хвалит персонал. |
Всегда строго контролирует работу подчиненных и коллектива в целом. |
Контролирует работу от случая к случаю. |
|
15. Менеджер умеет поддерживать дисциплину и порядок. |
Часто делает подчиненным замечания, наказывает их. |
Не может влиять на состояние дисциплины. |
|
16. В присутствии менеджера персонал все время находится в напряжении. |
С руководителем работать интересно. |
Подчиненные предоставлены сами себе. |