Файл: «Управление приемом, размещением и хранением товаров. Классификация запасов. На примере реально существующей организации» (Понятие и необходимость создания материальных запасов).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 28.03.2023

Просмотров: 1921

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Контроль за состоянием запасов относится к числу важнейших функций системы DRP I. Он заключается в расчете точки заказа, регулировании уровней запасов на базах и складах в собственной сбытовой сети или у посредников; для формирования связей производства, снабжения, сбыта и контроля запасов внутри производственных подразделений используется обеспечивающий комплекс системы DRP.

Система DRPI позволяет решать комплекс задач: планирование и координацию логистических и маркетинговых функций; прогнозирование конъюнктуры рынка; оптимизацию логистических издержек хранения и управления запасами готовой продукции; сокращение времени доставки готовой продукции; планирование транспортных перевозок и др.

Важным инструментом логистического менеджмента в системах DRP представляет собой расписание (график), которое координирует весь процесс поставок и пополнения запасов готовой продукции в распределительной сети (канале). Это расписание формируется для каждой выделенной единицы хранения (stockkeeplng unit, SKU) и каждого звена логистической системы, связанного с формированием запасов в распределительном канале. Графики пополнения и расходования запасов SKU интегрируются в общее требование пополнения запасов готовой продукции на складах фирмы или оптовых посредников.

Микро логистические системы управления сбытом, основанные на схеме DRP, позволяют фирмам достичь определенных преимуществ в маркетинге и логистике. Маркетинговые организационные преимущества включают в себя улучшение уровня сервиса за счет уменьшения времени доставки готовой продукции и удовлетворения ожиданий потребителей; улучшение продвижения новых товаров на рынок; улучшенную координацию управления запасами готовой продукции с другими функциями фирмы [13].

Среди логистических преимуществ систем DRP можно отметить:

уменьшение логистических издержек, связанных с хранением и управлением запасами готовой продукции за счет координации поставок;

уменьшение уровня запасов за счет точного определения величины и места поставок;

сокращение потребности в складских площадях за счет уменьшения запасов.

В то же время существуют определенные ограничения и недостатки в применении систем DRP. Во-первых, система DRP требует точного скоординированного прогноза отправок и пополнения запасов для каждого звена и канала распределения готовой продукции в товаропроводящей сети. Система не должна поддерживать излишние запасы в логистических распределительных каналах, но это определяется только точностью прогнозирования.


Во-вторых, планирование запасов в системах DRP требует высокой надежности функционирования связей между распределительными центрами и другими звеньями логистической системы. Неопределенность любого цикла (заказа, транспортировки, производства) немедленно сказывается на эффективности решений, принимаемых в системе DRP. В-третьих, интегрированное планирование распределения вызывает частые изменения в производственном расписании, приводит к колебаниям в использовании производственных мощностей, неопределенности в затратах на производство, срывам доставки готовой продукции потребителям. Указанные недостатки традиционно возможно устранить путем увеличения страховых запасов в распределительной сети.

В конце 1980-х гг. в США и Западной Европе появилась расширенная версия системы планирования распределения продукции/ресурсов - система DRP II, которую называют вторым поколением систем управления распределением продукции в логистических системах. В системах DRP II используются более современные модели и алгоритмы программирования, рассчитанные на локальные сети персональных компьютеров и телекоммуникационные электронные каналы, работающие в режиме «on line». В системах DRP II применяются более эффективные модели прогнозирования спроса, потребности в готовой продукции, обеспечивается управление запасами для среднесрочных и долгосрочных прогнозов спроса на готовую продукцию. В этих системах комплексно решаются вопросы управления производственной программой, производственными мощностями, персоналом, качеством перевозочного процесса и логистического сервиса [8].

Глава 3. Взаимосвязь управления запасами с другими функциями логистики

3.1 Оптимизация ассортиментного состава запасов в эшелонах логистических систем

Распределение ассортиментного состава запасов на разных уровнях логистической системы оказывает большое влияние на результаты бизнеса.

Запасы товаров, пользующихся повышенным спросом и имеющих высокую долю в прибыли компании (матрица I сегмента), необходимо размещать как можно ближе к клиенту. Для этих товаров должен быть доступен широкий ассортимент внутри группы, создание безопасных запасов.


Товары с низким спросом (II и III сегменты матрицы) расположены выше в товаропроводящей цепочке, то есть на центральных складах. При этом чем меньше значение коэффициента вариации спроса на отдельный товар, тем спокойнее можно перенести его склад на центральный склад [24].

Поставка той части товаров этой группы, которая приносит высокую прибыль (сегмент II матрицы), должна быть организована «своевременно».

Продукт, пользующийся высоким спросом, но с низкой прибыльностью (сегмент IV матрицы), необходимо критически проанализировать и реорганизовать, чтобы снизить затраты и соответственно увеличить прибыль.

Товары, пользующиеся высоким спросом и низкой прибыльностью (сегмент III матрицы), следует по возможности исключить из ассортимента.

3.2 Концентрация запасов, как метод их сокращения

Количество используемых складов имеет большое влияние на общую стоимость системы распределения. Увеличение количества складов является выражением желания компаний быть представленными непосредственно на местном рынке. Широкая сеть складов позволяет компании поддерживать необходимый уровень обслуживания клиентов. В то же время развитая сеть складов означает более высокие общие запасы, особенно страхование, и, соответственно, более высокую цену за единицу товара на складе.

В последние годы в Западной Европе наблюдается тенденция к сокращению количества складов (особенно в розничной торговле). В то же время, несмотря на рост транспортных расходов, система распределения в целом демонстрирует экономию, в основном за счет сокращения страховых резервов [14].

Ожидаемую экономию от сокращения количества запасов можно рассчитать с помощью правила, известного как квадратный корень. Согласно этому закону размер охранного склада, а, следовательно, и сумма затрат на его содержание, увеличивается пропорционально квадратному корню из количества складов.

Изменение объема запасов, вызванное изменением количества складов в системе распределения, определяется по формуле:

Зn2 - Зn1.

Например, если количество складов уменьшается с 4 до 1, размер страховых запасов можно уменьшить на 50% без ущерба для надежности системы распределения.

Знак минус означает, что размер инвентаря уменьшился. Другой пример - объединение, скажем, ста независимо работающих магазинов вокруг одного распределительного центра, который может быть существующим оптовым бизнесом. Переход от изолированной работы участников логистического процесса к объединению позволит осуществить перевод страховых запасов из магазинов на склад распределительного центра. В этом случае сдача может быть в наличии:


Страховые случаи в магазинах не происходят одновременно. В результате концентрация охранного склада в одном месте создает возможность для маневра и, как мы видим, резко снижает его общую потребность в интегрированной логистической системе.

Стоит отметить, что магазины сократят свои страховые запасы только при наличии налаженной системы передачи заказов и возможности быстрой доставки необходимых товаров с центрального склада [19].

3.3 Метод быстрого реагирования и размер запасов

Возможность уменьшения страхового запаса будет показана на следующем примере. Представим себе охранный склад в виде круглой целевой площадки. Чем больше диаметр, тем больше страховой запас. Задача стрелка - сбить цель. При одинаковой кучности стрельбы и одинаковом положении стрелка вероятность попадания в цель определяется ее диаметром.

В деловой практике «попадание в первую десятку» означает точное угадывание во время заказа размера оставшейся части товаров, которая будет создана во время доставки следующей партии. «Достигнутая цель» означает, что все прибывшие клиенты совершили покупки до следующей доставки. Попадание в край цели означает, что последний предмет был продан, когда прибыла следующая партия. Ввод «молока» означает, что накануне доставки товара не хватает. Вероятность «точной стрельбы» здесь зависит от разброса спроса. При небольшом расширении спроса по сравнению со средним, спрос можно прогнозировать с достаточной точностью на момент поставки. При увеличении маржи - характерная тенденция для сегодняшнего рынка, не удастся точно спрогнозировать спрос и повышение вероятности достижения цели должно быть «среднее от среднего», т.е. Размер охранного склада явно увеличился [14].

Однако это традиционный способ решения проблемы. Логистика с использованием метода быстрого реагирования позволяет стабильно работать без недостатков из-за увеличивающегося разброса спроса. В этом случае страховой запас обычно уменьшается.

Идею достижения такого результата легко понять, вернемся, к примеру с армией: ухудшилась стрельба солдата и уменьшилась цель, но он почему-то стал чаще вмешиваться. Результат объясняется простым подходом стрелка к мишени.

В логистике под расстоянием до пункта назначения понимается время между размещением заказа и его выполнением, которое резко сокращается при использовании метода быстрого реагирования. Разница в спросе, которая набирает обороты в каждую единицу времени, просто не успевает увеличиться за короткий срок поставки. Следовательно, не требуется больших страховых запасов.


Заключение

Таким образом, товарно-материальные запасы — это продукты промышленного и технического назначения, потребительские товары и другие товары, которые находятся на различных стадиях производства и обращения и ждут своего начала в процессе личного или промышленного потребления.

Запасы делятся на два основных типа: производственные запасы и товарные запасы. Они, в свою очередь, делятся на три типа: текущие запасы; страховые запасы; сезонные запасы.

В настоящее время существует большое количество методов управления запасами, каждый из которых связан с определенными логистическими затратами. В качестве критериев оптимизации можно использовать: минимальные логистические затраты, связанные с управлением запасами; минимальное время на подготовку; максимальная надежность доставки и др.

В зарубежной практике получили распространение различные варианты термина «методики по запросу» (ДДТ). Концепция «реагирования на спрос» используется для минимизации времени реакции на изменения спроса за счет быстрого пополнения запасов в тех точках рынка, где ожидается рост спроса.

Наиболее известные варианты концепции «Ответ на спрос»:

1. Концепция определения точки заказа (переупорядочивания).

2. Метод быстрой реакции.

3. Концепция непрерывного пополнения.

4. Концепция автозаполнения.

Расширилась система логистики для планирования распределения продуктов и ресурсов DRP. Логистические преимущества систем DRP включают: снижение логистических затрат, связанных со складированием и управлением запасами готовой продукции за счет координации поставок; сокращение запасов за счет точной калибровки и доставки; снижение потребности в пространстве для хранения за счет сокращения запасов.

Распределение ассортиментного состава запасов на разных уровнях логистической системы оказывает большое влияние на результаты бизнеса. Склады товаров, пользующихся повышенным спросом и составляющих большую долю прибыли компании, следует размещать как можно ближе к клиенту. Товары с низким спросом расположены выше в цепочке товарооборота, т.е. На центральных складах. Высокорентабельная доставка этой части товаров данной группы должна быть организована «в срок». Продукт, пользующийся большим спросом, но с низкой прибылью, требует критического осмотра и реорганизации, чтобы снизить затраты и соответственно увеличить прибыль. Товары с низким спросом и низкой прибылью следует по возможности исключать из ассортимента.