Файл: Моделирование предметной области «Управление взаимоотношениями с клиентами» с помощью UML.pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 24.04.2023

Просмотров: 497

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

На рисунке 5 представлена классов

Рисунок 5. Диаграмма классов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

  В современных рыночных условиях клиенты являются самым ценным активом компании и управление отношениями с ними – центральная задача организации.

В ходе курсовой работы была усовершенствована система обработки заказа. Путем добавления работников в интернет магазин , была уменьшена нагрузка на операторов магазина, которые в свою очередь являются ключевым звеном в установлении контакта с клиентом и его настроя на совершение покупки и дальнейшие сотрудничество с магазином. Были созданы диаграммы UML, на которых четко отслеживалась важность предложенных нововведений интернет - магазина. Благодаря проделанной работе интернет-магазин сможет структурировать информацию о клиенте, создавать специфические предложения на основании информации, которая будет получена и тем самым получать больше прибыли и возможно вырваться на топовые места в рейтинге интернет - магазинов косметики.

Управление взаимоотношениями играет важную роль в построении успешной клиентоориентированной компании, отвечающей современным требованиям рынка и достижении конкурентных преимуществ, и улучшения общих экономических показателей.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

  1. Технологии CRM. Экспресс-курс, Молино П., Переводчик: Татьяна Новикова,, 272 с.
  2. http://www.itproject.ru (дата обращения 05.08.19)
  3. Проектирование программного обеспечения экономических информационных систем: Вендров А.М. Учебник, 2006. — 544
  4. Разработка метода поведения сравнительного анализа языков бизнес-моделирования , Э.А. Бабкин, В.П. Князькин, М.С. Шиткова, 2010
  5. Объектно-ориентированные CASE-средства. https://studbooks.net (дата обращения 10.08.2019)
  6. Введение в UML. https://www.intuit.ru (дата обращения 10.08.19)
  7. CASE-средства .Учебно-методическое пособие. - 2007. - 88 с. Тебайкина Н.И.
  8. https://caseberry.net/ (дата обращения 10.08.2019)
  9. http://www.interface.ru (дата обращения 10.08.2019)
  10. Руководство пользователя © Перевод Д. В. Летуновского, 2007
  11. UML Основы. Мартин Фаулер. Перевод А. Петухова.2005 192 с.
  12. Язык UML. Руководство пользователя — Гради Буч, Джеймс Рамбо, Ивар Якобсон 2007
  13. Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова Unified Modeling Language (UML) - унифицированный язык моделирования. к.т.н.,доцент Горбенко А.О.
  14. Моделирование на UML. Учебно-методическое пособие, Денис Иванов и Федор Новиков.
  15. Самоучитель UML. Леоненков Александр 418.c 2004