Файл: Управление поведением в конфликтных ситуациях ООО «Евротуртранс».pdf
Добавлен: 20.05.2023
Просмотров: 256
Скачиваний: 2
Такими факторами быть: а) работников, когда одного из них негативно на эффективность действий (например, при работе на конвейере); б) перенос проблем, решение которых должно было бы идти по вертикали, на горизонтальный отношений (так, нехватка , нередко приводит к конфликтам работниками, решать должны вовсе не они, а их ); в) невыполнение в системе «- подчинение» (например, не обеспечивает надлежащие подчиненных, или, наоборот, подчиненные не и т.д.)
Во-вторых, конфликты на производстве факторами, достижению людьми вторичных целей - достаточно высокого заработка, и отдыха. К этой факторов : а) людей, при которой достижение целей одним из них зависит и от членов коллектива (к , при работе на один зарплата каждого зависит и от работы всех); б) нерешенность организационных вопросов «по вертикали» (т.е. ), следствием чего может обострение отношений людьми (например, из-за сменности, ), на организационной горизонтали; в) в системе «-подчинение», достижению личных целей, как , так и подчиненными (скажем, не обеспечивает ритмичность работы людей, вследствие чего материально особенно страдает сдельщик; в то же безответственность подчиненных ведет к производственным , вследствие чего страдают не только их интересы, но и престиж ).
В-третьих, возникающие в ходе реализации конфликты нередко порождены несоответствием человека в его коллективе нормам и жизненным . , [12]
стремление человека больше заработать, а этого, естественно, и более интенсивно , может войти в противоречие с стандартом производственной выработки. Или , , причина: ролевые в системе отношений «-подчинение», когда, например, имеет место несовпадение распространенных в коллективе ожиданий относительно людей, занимающих определённые должности, с их реальными . причина главным образом плохим описанием во многих наших персонала. В людей превратное представление о том, кто, за что отвечает и что делает. В такой обстановке вольготно , а о некоторых работниках , что они «за всех ».
Один из наиболее интересов – выплата денежного за свою . Любые , как правило, к серьёзным конфликтам. Среди основных причин – ошибки менеджеров в оценке . Легко видеть, что оценка конфликт (если сама не его следствием), но к приводит и оценка, ведь это , скорее всего, интересы .[13] См. 1.1.
Таблица 1.1. Следствие типичных ошибок
Ошибки оценок возможны только в :
|
1. расположение |
|
2. |
|
3. |
|
4. Оценка по второстепенным |
|
5. Завышение оценки, при симпатии к |
1) личной антипатии к ;
2) плохой ;
3)придирчивости, из конфликта;
4)преднамеренного, требований из-за новой информации;
5)завышенных требований с целью дальнейшего .
1.2 Характеристики конфликтов
Все конфликты так или иначе не неизбежны, их можно предотвратить, если знать они . Одним из таких конфликтов набор личного состава и и правильное распределение кадров, на их совместимость в характерах. этого прежде всего необходимо, подыскать себе заместителей.
Конфликты чаще всего начальником и его помощниками очень быстро на их подчинённых, так как тот или иной ищет в определённой коллектива.
, чтобы эмоционального были помощники, рационального, - , заместители, обладающие нестандартным мышлением.[14]
Заместители и помощники должны быть скромны и больше о деле, чем о личной карьере, как и вообще каждый работник на любом общественном . Не и слепые исполнители . Они должны обладать достойной инициативой, творческими , чтобы обогащать или плодотворные идеи собственными .
Некоторые подбирают себе заместителей покладистых, но ничем не , кроме как исполнительностью. При этом они , что такие помощники не и своими «талантами» не способностей .[15]
Умные дальновидные подобрать , но очень способных людей, с такими легче и плодотворнее .
Монолитность , при прочих равных , важным фактором конфликтов, как в самом , так и в коллективе.
Конфликты нередко возникают на почве материальных , нехватки , нового , запасных частей, недостаточного заработка вследствие плохой организации , с жильем, климатическими , и т.д.
Главное в конфликтов состоит в том, чтобы своевременно противоречие и нашел к его разрешению до стадии конфликта. При самых материальных , когда с коллективом работа, люди , что временный характер, что их можно преодолеть совместными . человека такова, что он живет больше , чем . Он готов на любые в , если видит светлое . И наоборот, его ничто не в данный момент, если он ожидает горе, .[16]
Одним из основных профилактики конфликтов и принципиальность в с людьми. Если ритмичен, обеспечивает хороший заработок, то не конфликтов. Не меньше значение имеют людей в коллективе и, в очередь, отношение к . Быть всегда справедливым, требовательным и , жить общим делом, а не личными о своем престиже - вот то, что создает авторитет и с - антиконфликтности.
систематической в проводит воспитывать, перевоспитывать , и [17]
Конфликты хорошо , в положительные и . Такой высокой .е. , его . Если возникает, таком быстро .
мерам конфликтов членов этом членов их тем необходимые . Особенно объективным в : и . Необходимо в как дороги исключить материальном [18]
Профилактика – работа не лишь . Она прогнозирование мониторинге в и подобного помнить, бывает, .
быть конфликтов. ее – и в в , закрепленных , приказах . Эти быть отношений, социальных (развитие работы), , конфликта , развитие ( распространение в организаций.[19]
заинтересован , чтобы в или , как преодолен, немалый материальный
Процесс может без ( сторон), при вмешательстве .[20]
Специалисты стратегий конфликта (, если близкий конфликт ), но хороших они стратегию конфликта. имеет , , ибо возможность к основ продолжение же , то от к , организации , и также и конфликт.
из предмете заинтересована, , то , предоставив , а без и проигрыше. также страстей возможность осмыслить сохранить хорошие
В более ранг оппонента, возникает стратегию силой , чего слабый в такой приемами, и . , , поражением , конфликт момент с и впоследствии образом, одного выигрыша , а, организации , быть .[21]
Если одинаков, в заинтересованы конфликта, через , т., в выгоды . обе не , , но при , как , сама нерешенной. компромисс оппоненты, разных заинтересованные проблемы, помогает и , , сохранить что-, вместо все
Идеальной конфликта, состоит и причин добровольного . всем.
-, она в , следовательно, -вторых, « », перестает . В- сторонами если равно , которые основе лежит , однако, можно . с , признать стороны, нее интересов .
использовать : , причем зависимости способами - .[22]
конфликта основном может , справедливом , , организации, ею, интеграционных механизмов, жизни, , .
направлена , чтобы прекратить и, приемлемое . , показа с желаемых он границы с найти из административные , если желают и .
В со интригами использованы , более . Например, коллектив недоверие , разочарование раскольнические перебежчиков.
достигает , , способный и стороны . Лицами, , , но решению их рода [23]
1.3 Модели способы конфликтов
конфликтов
- Адекватное ;
- Открытость ;
- ;
- конфликта
конфликта, личными , как , так , позиций чтобы , очень легко.
в стороны, . В его и врaждебность. привести . , настроен , нaчинaешь него, . , партнер к , и , и , немедленно
выше – открытость . О , вызываемом жизни, приходилось этой более роль конфликта. [24], специалисты на момент, его открытое , в стороны, и эмоций, свое .
Как авторы, имеет , взрывов . , она . Нередко закладывает доверительных оппонентами.[25]
тем, острым столкновение, решительно хамства. крик лпо , чем отповедь, жизнь. лишь , или .
- это , но проблемы, , если из сообщить сделать, конфликт? стороны , если , как ? На , соперники , видимо, целом и более
Если к они , . Однако «доверие» несколько можно человеком, . менее . Ведь , и о , мы в проблемной посколько конфликте меньшей , речь о проблемы, неизбежно , если , - ). [26]
своих выработке , характер. 1.2.
Таблица 1.2. действий
|
1. этап |
проблемы. этапе запомнить, , к |
|
2. этап |
причин или – вторичные . |
|
3. этап |
а) мог , чтобы ? б) сделать конфликта ? в) цели, необходимо из ? |
|
4. этап |
выходе . На речь наиболее вызывающего . |
|
5. этап |
жизнь важно, стратегии не намеченной |
|
6. этап |
использованных . На , либо вывод, чтобы . |
Пошаговое невозможно (факторов) , как людьми их атмосферы и по только в , но рода стороны - последним сделать , чем сторон.
посредников, , наитию, заметной своих образом . это . им положение миссии , и, , , если в к -заранее анализа наличным частности, таких примерный конфликтной адресована .
источников конфликтов , это их не конфликт. максимально выгоды , если конфликт. [27] в делает того, точка цель . необходимость . В того, , возникает в
При конфликтом роль, . быть достижению .
1.Проблема , , все решению них
2.Совместно и в [28]
3.Стороны спорных в
4.Эффективное подчиненными называемый «» - страх свое от по
5. людьми.
6. рассматривать как «», .
1.,
2. , .
3.Представление стороне «враге»,
позиции – исключительно опозиции – только отрицательной.
4. полное с , задач.
5. «победа» важнее, реальной
6. , плохое кадров.
и необходимо причины. реагировать , человек , а . При разрешении , он , затрагивает , его жизнь, .[29]
конфликты , перестановки отдельных стороны т. личностные должен контакта , , . , разрешение работы каждой , подготовки и . Иногда , длительное контактировали , , например, и на считает достойным всех «» «против» гласно, стороны реально оценивать
: переговоры ( органа, ), посредничество ( ), арбитраж ( третьей которой ), (обращение стороне ее ).
методы . К такие сторонами, в большего, на . большое решение непримиримости, на конца, до к методов во . вначале конфликт , а .[30]
2. Анализ конфликта в ООО" Евротуттранс"
Общество ответственностью «» в Гражданским законом «Об ограниченной » . [63]
ООО «» .
«» ограниченной состоит количества моментами :
- общество юридического момента регистрации , и в , печать со и Общества, образца, ;
- общество собственности , от приобретать , и ;
- общество права гражданские видов федеральными
- общество по всем ;
- отвечает своих
- отвечают риск с , в внесенных . Участники вклады капитал полностью, ответственность стоимости вклада
- - каждого . Из бюджет. и полное . Часть фонды: [63]
- и ;
- резервный фонд , в иных
- контроль - (ревизор). комиссии ( из Общества 1 год собрании
ООО «» его , , бланки наименованием.
«» , налоговый, , достоверность , обеспечивает по .
Права с физическими всех , заключаемыми законодательством «».
о «».
и .
гарантированный размер , мер работников. и работников нормами
Каждый , отдела .
«» 2.
ООО «», которого – , выполнением заключение :
- , в менеджеры ;
- отдел который автосалона по и
- отдел , который ;
- , – гарантийное гарантийный
- , и ;
- отдел
Основное – это . В непосредственно , их .п.
технического ремонт .
– это дополнительного . – это , которое до реализации , товары .
Директор ООО «Евротуртранс»
Отдел закупок
Отдел продаж
Отдел технического обслуживания
Отдел гарантийного обслуживания
Бухгалтерия
Отдел кадров
2- ООО «»
Источник: .
2.1 Проблемы конфликтов
чтобы анализ, объектом отдела ООО «».
Отдел ООО «». штат : начальник – 1 человек, – 1 человек, продажам – 10
отдела – Юрьевичем, в . Коллектив сложности человек. членов свои при ними и .
, , от , на , не , не к , жестко , в , данным и Игорь жесткие поведение инициативы. , начальник потоки , он общем .
адрес признает , однако покритиковать, , но работать , это недостатком большой . Мер никаких , премию , и в . Может риск, . «сесть шею», от , что , не тем, за отдела с невыдержан, и в быть называемым – корректным, и идеи пренебрегать . Естественно, и психологический . чрезвычайной « », без и и нерационально. в · единолично · ;· и подчиненных, ;· Усиление коллективе, неформальных неформальных · , их и не .