Файл: Эффективность менеджмента организации (ООО «Лента»).pdf
Добавлен: 24.05.2023
Просмотров: 1014
Скачиваний: 9
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 Характеристика качества и эффективности менеджмента
1.1 Ключевые аспекты и особенности качества и эффективности менеджмента
1.2 Характеристика результативности менеджмента
1.3 Направления совершенствования эффективности менеджмента и его качества
2 Анализ эффективности и качества менеджмента на примере ООО «Лента»
2.1 Анализ существующей системы менеджмента ООО «Лента» и показателей его эффективности
В зависимости от квалификации работника в программе должны предусматриваться:
- стажировка, - проверка знаний,
- дублирование, - контрольные тренировки,
- кратковременная работа на рабочих местах.
Все вновь принятые работники должны быть обучены в течение трех месяцев со дня зачисления в штат.
Все работники предприятия, за исключением лиц, непосредственно не принимающих участия в производственных процессах, обязаны проходить проверку знаний правил, норм и инструкций по технической эксплуатации, охране труда..
Проверка знаний работника ООО «Лента» должна состоять из первичной, периодической и внеочередной. Первичная проверка знаний производится при приеме работника на работу после его обучения или подготовки по новой должности, при переводе с другой работы или другого предприятия.
Первичная проверка знаний работников должна производиться в сроки, установленные программами и планами их подготовки, руководителей и специалистов - не позже 1 месяца со дня назначения их на должность.
Периодическая проверка знаний работников всех категорий должна производиться не реже 1 раза в 3 года. Для руководителей должна быть не реже 1 раза в год.
Внеочередная проверка знаний производится:
- при нарушении персоналом правил, норм и инструкций;
- по требованию органов технического надзора, а также по заключению комиссий, производивших расследование нарушений;
- при вводе в действие новых или переработанных правил;
- при установке нового оборудования, реконструкции или изменении главных электрических и технологических схем;
- при неудовлетворительной оценке проведенных тренингов и семинаров.
Проверка знаний каждого работника должна производиться индивидуально в устной или письменной форме, при этом допускается использование ПЭВМ и других обучающих систем. Знания и квалификация проверяемых оцениваются по шкале "отлично", " хорошо", " удовлетворительно" и " неудовлетворительно".
Специальная подготовка персонала должна проводится систематически с отрывом от выполнения основных функций не реже одного раза в месяц и в зависимости от занимаемой должности составляет от 5 до 20% объема его рабочего времени.
Специальная подготовка персонала проводится руководителями структурных подразделений и оперативными руководителями с привлечением специалистов предприятия и известных тренеров..
Повышение квалификации является прямой обязанностью каждого работника. Ответственность за организацию повышения квалификации возлагается на руководителя предприятия. Повышение квалификации проводится в целях приведения уровня квалификации работников в соответствие с изменяющимися производственными условиями, формирования у них профессионализма, подготовки к должностным перемещениям руководителей и специалистов или установления им соответствующего размера заработной платы.
Повышение квалификации включает:
- систематическую самостоятельную подготовку работника (самообразование);
- обучение семинарах и курсах;
- краткосрочное периодическое обучение;
- длительное периодическое обучение;
- освоение опыта передовых предприятий, ведущих научных организаций и учебных заведений;
- обучение в целевой аспирантуре, докторантуре;
- переподготовку для получения новой специальности.
Краткосрочное периодическое обучение руководителей и специалистов проводится по мере необходимости по месту работ на базе объектов для специальной подготовки или в учебных заведениях (подразделениях) системы повышения квалификации и переподготовки кадров в целях решения внедренческих научно-технических, экономических и других задач, возникающих на уровне отрасли, предприятия.
Длительное периодическое обучение руководителей и специалистов проводится не реже одного раза в пять лет в учебных заведениях системы повышения квалификации и переподготовки кадров для углубленного изучения и практического освоения новейших достижений науки, техники, технологии, современных методов управления производством и организации труда по профилю их трудовой деятельности.
Изучение опыта передовых предприятий, ведущих научных организаций и высших учебных заведений, в том числе за рубежом, проводится в целях освоения лучшей технологии и организации труда, приобретения практических и организаторских навыков для выполнения обязанностей по занимаемой должности или на должности более высокого уровня.
Повышение квалификации рабочих проводится на курсах целевого назначения и в школах передовых приемов и методов труда в специализированных учебных подразделениях предприятия.
Таким образом, периодичность и последовательность прохождения рабочими различных форм обучения устанавливается руководителем предприятия с учетом производственной необходимости, а также личных интересов работника. При этом должно быть обеспечено обязательное ежегодное профессиональное обучение каждого рабочего.
Размещено на Allbest.ru
Заключение
Итак, в заключении отметим, что эффективность управления выступает важным элементом разработки как проектных, так и плановых решений, дающий возможность назначить уровень прогрессивности функционирующей структуры, разрабатываемых проектов плановых мероприятий, и осуществляется для избрания более целесообразного варианта структуры либо способа ее улучшения. Тем самым эффективность организационной структуры должна оцениваться на стадии проектирования, в результате анализа структур управления функционирующих организаций с целью, как планирования, так и реализации мероприятий по улучшению управления.
Так, экономическую эффективность управления можно назначить с применением важнейших показателей, а именно: экономическая эффективность применения материальных ресурсов, производственных фондов, капитальных вложений, деятельности персонала, а так же обобщающего и динамического показателей оценки эффективности.
Ключевыми мероприятиями увеличения экономической эффективности управления выступают: технические, организационные и социально-экономические.
Так, оценка социальной эффективности отображает социальный результат управленческой деятельности, а также характеризует уровень применения потенциальных возможностей коллектива с целью реализации миссии организации.
Тем самым оценить вклад менеджера в деятельности организации возможно при помощи таких показателей как: управленческая добавленная стоимость; добавленная бизнесом стоимость и рентабельность. Показатели оценки персонала дают возможность сформировать систему мотивации работников управления, поставить оплату их труда в назначенную зависимость от эффективности управления.
Однако в большей степени, как эффективность, так и качество менеджмента, а также его эффективность во многом зависят от личности самого руководителя, его способностей, качеств, умения отыскать общий язык с подчиненными и организовать работу. Сильного руководителя отличает наивысшая степень разнородности применяемых как приемов, так и методов управления, управленческих умений. Способность к управленческой деятельности полагает наличие целостного ряда управленческих как черт, так и умений, свойственных сильным руководителям. Это умение решать нестандартные задачи, мыслить масштабно.
Итак, эффективное управление воздействует на все аспекты деятельности организации. Таким образом, всякому предприятию нужно периодически осуществлять оценку эффективности менеджмента, а также разрабатывать разнообразные мероприятия с целью ее повышения. Это будет содействовать увеличению, как эффективности, так и результативности деятельности всего предприятия в целом.
Библиография
|
1. |
Веснин, В.Р. Менеджмент Учебник/ В.Р. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: 2006. — 504 с. |
|
2. |
Виханский, О.С. Менеджмент Учебник.– 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Экономистъ, 2006. — 670 с. |
|
3. |
Вачугова, Д.Д. Основы менеджмента Учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Высшая школа, 2005. — 376 с. |
|
4. |
Казначевская, Г.Б. Менеджмент Учебник - 14 – е изд. – Ростов н/Д: Феникс, 2013. – 347с. |
|
5. |
Орлов А. И.Менеджмент : Учебник / .- М.: Издательство «Изумруд», 2003. - 298 с. |
|
6. |
Кнышова, Е.Н. Менеджмент Учебник . – М.: 2005. - 304 с. |
|
7. |
Кабушкин, Н.И. Основы менеджмента . Учебник / Н.И. Кабушкин – 11-е изд., испр. - М.: Новое знание, 2009. — 336 с. |
|
8. |
Мескон, М. Основы менеджмента Учебник – М.: Вильямс, 2007. = 704 с. |
|
9. |
Семенов, А. К. Основы менеджмента. Учебник. - 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Изд. «Дашков и К°», 2008. - 556 с. |
|
10. |
Экономический словарь [электронный ресурс] / режим доступа: www.glossary.ru |