ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.10.2020
Просмотров: 8940
Скачиваний: 3
Особое внимание уделяется вопросам обеспечения уплаты таможенных платежей. Определяются условия обеспечения уплаты, размеры обеспечения, особенности обеспечения уплаты таможенных платежей. В целях защиты добросовестных налогоплательщиков ТК детально прописывает процедуры и порядок возврата излишне взысканных таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств.
Новые подходы провозглашены и в наиболее консервативной сфере таможенного регулирования, какой является таможенный контроль, этой важнейшей составляющей таможенного дела. Административный ресурс таможенных органов теперь будет сосредоточен на проведении таможенного контроля исходя из принципа выборочности, ограничиваясь только теми формами, которые достаточны для обеспечения соблюдения таможенного законодательства. В этих целях при выборе форм таможенного контроля предполагается использовать систему управления рисками, которая основывается на предотвращении наиболее часто повторяющихся нарушений таможенного законодательства, имеющих устойчивый характер и связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
В отличие от ныне действующей фактически тотальной системы таможенного контроля, по новому ТК определение стратегии таможенного контроля осуществляется исходя из системы мер оценки рисков, под которыми понимается вероятность несоблюдения таможенного законодательства. Методы анализа рисков применяются для определения товаров, транспортных средств, документов и лиц, подлежащих проверке, а также степени такой проверки.
В то же время в целях обеспечения соблюдения законодательства ТК предусматривает, что таможенные органы вправе осуществлять проверку достоверности заявленных при таможенном оформлении сведений после выпуска товаров и (или) транспортных средств. Такая проверка может осуществляться таможенными органами в течение одного года со дня утраты товарами статуса находящихся под таможенным контролем.
ТК содержит нормы о защите прав лиц, осуществляющих перемещение товаров и транспортных средств. Так, при проведении таможенного контроля не допускается причинение вреда перевозчику, декларанту, их представителям, владельцам складов временного хранения, владельцам таможенных складов, иным заинтересованным лицам, а также товарам и транспортным средствам. Убытки, причиненные неправомерными решениями, действиями (бездействием) таможенных органов либо их должностных лиц при проведении таможенного контроля, подлежат возмещению в полном объеме, включая упущенную выгоду (неполученный доход).
В соответствии с принципами правовой государственности, согласно которым применение мер государственного принуждения возможно лишь на строго определенной законом основе, ТК закрепляет исчерпывающий перечень форм, в которых может осуществляться таможенный контроль. Это такие мероприятия, как проверка документов и сведений, устный опрос, получение пояснений, таможенное наблюдение, таможенный осмотр товаров и транспортных средств, таможенный досмотр товаров и транспортных средств, личный досмотр, проверка маркировки товаров специальными марками и наличия на них идентификационных знаков, осмотр помещений и территорий в целях таможенного контроля, таможенной ревизии. Таможенная ревизия может быть проведена в двух формах: общая и специальная. При проведении специальной таможенной ревизии на товары может быть наложен арест или осуществлено их изъятие. Детально прописаны права и обязанности как проверяемых, так и проверяющих.
Серьезное внимание уделено закреплению правовых основ проведения экспертизы и исследований при осуществлении таможенного контроля. В отличие от ТК 1993 г., который, по существу, не регулировал этот важный институт таможенного дела, в новом ТК проблемам назначения и проведения экспертизы посвящена самостоятельная глава. Определяются случаи, когда необходимо проведение экспертизы, порядок назначения эксперта, его права и обязанности. Устанавливаются требования к лицу, назначаемому в качестве эксперта. Закрепляется правило, согласно которому экспертиза может быть назначена по инициативе декларанта.
В качестве важного позитивного момента следует отметить, что в ТК решаются вопросы, связанные с защитой обладателя исключительных прав (интеллектуальной собственности) на объекты авторского права и смежных прав, товарные знаки, знаки обслуживания, обладателя права пользования наименованием места происхождения товара. Отсутствие четкого законодательно установленного механизма деятельности по противостоянию многочисленным нарушениям прав интеллектуальной собственности при перемещении товаров через таможенную границу оставляло российскую границу открытой для контрафактных товаров, что способствовало созданию целой индустрии, построенной на ввозе в страну "левого" товара и позволяющей нарушителям получать колоссальную прибыль от продажи контрафактных изделий.
Правообладатель, имеющий достаточные основания полагать, что может иметь место нарушение его прав при перемещении через таможенную границу товаров, являющихся, по его мнению, контрафактными, или при совершении иных действий с товарами, находящимися под таможенным контролем, вправе подать заявление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, о принятии мер, связанных с приостановлением выпуска таких товаров. Предусмотрено, что объекты интеллектуальной собственности, в отношении которых ГТК будет принято решение о применении специальных мер охраны, вносятся в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.
Если при осуществлении таможенного оформления и таможенного контроля таможенный орган выявляет товары, указанные правообладателем как контрафактные, выпуск таких товаров приостанавливается, чтобы дать возможность правообладателю воспользоваться установленными законодательством возможностями для защиты своих прав.
Учитывая общемировые тенденции формирования единого информационного пространства, ТК широко ориентирован на применение современных информационных технологий. В этой связи специальная глава ТК посвящена проблемам информационных систем и информационных технологий в таможенном деле, в которой решаются вопросы их внедрения, использования и защиты. При установлении системы документооборота предусматривается, что документы, необходимые для таможенного оформления, могут быть представлены в форме электронных документов. Тем самым заложена правовая основа электронного декларирования и использования электронной цифровой подписи, что значительно упростит и ускорит процедуру таможенного контроля. Улучшится информационный обмен с таможенными службами других государств и участниками внешнеторговой деятельности, декларантами.
Урегулированы правоотношения, которые возникают при решении вопросов, связанных с обращением товаров в федеральную собственность. Теперь уже на законодательной основе будут решаться вопросы распоряжения товарами, срок временного хранения или срок хранения на таможенном складе которых истек. Такое распоряжение осуществляется на основании акта таможенного органа, фиксирующего факт истечения срока временного хранения или срока хранения на таможенном складе. ТК определяются способы распоряжения такими товарами, порядок их реализации, распоряжения суммами, вырученными от реализации товаров и транспортных средств. Установлены особенности распоряжения таможенными органами товарами и транспортными средствами, являющимися вещественными доказательствами по делам об административных правонарушениях.
В завершение следует отметить качественную техническую проработку и правовую сбалансированность документа. Обеспечение полноты и четкости регулирования соответствующих правоотношений осуществляется посредством взаимоувязанных ссылок между статьями и главами ТК, широкого использования общих положений, уточняемых в специальных статьях применительно к конкретному случаю таможенного оформления, ясного языка изложения.
Конечно, насколько эффективными будут устанавливаемые новым ТК механизмы осуществления таможенного дела, каким окажется их воздействие на экономическую активность участников внешнеторговой деятельности, можно сказать только по прошествии определенного времени. Вместе с тем уже сейчас правомерен вывод, что мы получили всесторонне проработанный, сбалансированно учитывающий интересы всех участников внешнеэкономической деятельности законодательный акт, весьма либерализирующий сферу таможенного дела, значительно уменьшающий административные барьеры в сфере таможенных правоотношений. Принятие ТК, закладывающего четкие, ясные, стабильные правила игры в таможенной сфере, способствующее гармонизации таможенных норм и правил, дает несомненные преимущества участникам внешней торговли и является важным шагом на пути интеграции России в мировое экономическое пространство.
Ю.Ф.АЗАРОВ,
статс-секретарь - заместитель председателя
Государственного таможенного комитета
Российской Федерации
28 мая 2003 года
N 61-ФЗ
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <*>
Принят
Государственной Думой
25 апреля 2003 года
Одобрен
Советом Федерации
14 мая 2003 года
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации. 2003. N 22. Ст. 2066.
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Глава 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Таможенное регулирование и таможенное дело в Российской Федерации
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации таможенное регулирование находится в ведении Российской Федерации и заключается в установлении порядка и правил, при соблюдении которых лица реализуют право на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации (далее - таможенная граница).
Таможенное регулирование осуществляется в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
2. Таможенное дело представляет собой совокупность методов и средств обеспечения соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, связанных с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу.
3. Общее руководство таможенным делом осуществляет Правительство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, обеспечивает непосредственную реализацию в таможенных целях задач в области таможенного дела и единообразие применения таможенного законодательства Российской Федерации всеми таможенными органами на территории Российской Федерации.
4. Российская Федерация участвует в международном сотрудничестве в области таможенного регулирования в целях гармонизации и унификации законодательства Российской Федерации с нормами международного права и с общепринятой международной практикой.
Комментарий к статье 1
Согласно Конституции РФ (п. "ж" ст. 71) таможенное регулирование находится в ведении РФ.
Круг общественных отношений, названный в Конституции РФ "таможенное регулирование", представляет собой совокупность ряда элементов, обеспечивающих государственное регулирование внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности. Одна из форм проявления таможенного регулирования заключается в установлении порядка и правил, при соблюдении которых лица реализуют право на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ.
Таможенное регулирование в Российской Федерации основано на правовых предписаниях органов государственной власти и осуществляется нормами законодательства РФ.
Законодатель в п. 1 комментируемой статьи устанавливает, что таможенное регулирование осуществляется в соответствии с таможенным законодательством РФ и законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
Согласно законодательству государственное регулирование внешнеторговой деятельности осуществляется посредством таможенно-тарифного регулирования (применения импортного и экспортного таможенных тарифов), нетарифного регулирования (например, квотирования и лицензирования) и таможенного дела.
Система мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности регламентируется Федеральным законом от 13 октября 1995 г. N 157-ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" <*>.
--------------------------------
<*> СЗ РФ. 1995. N 42. Ст. 3923.
Одним из обеспечивающих механизмов таможенного регулирования, системы мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования (запретов и ограничений) является таможенное дело.
Таможенное дело в целом направлено на создание правовых, экономических и организационных основ перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу, защиту экономического суверенитета и экономической безопасности государства, активизацию связей российской экономики с мировым хозяйством, обеспечение защиты прав граждан, хозяйствующих субъектов и государственных органов, соблюдение ими обязанностей в области таможенного и иного законодательства.
В Российской Федерации таможенное дело представлено как совокупность методов и средств обеспечения соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования (запретов и ограничений), установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, связанных с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу.
В соответствии со ст. 14 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" <*> и п. 3 комментируемой статьи общее руководство таможенным делом осуществляет Правительство РФ в соответствии с законодательством РФ.
--------------------------------
<*> СЗ РФ. 1997. N 51. Ст. 5712.
Таможенное дело относится исключительно к ведению федеральных органов государственной власти и непосредственно осуществляется таможенными органами РФ, являющимися правоохранительными органами и составляющими единую систему, в которую входят федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, региональные таможенные управления РФ, таможни РФ и таможенные посты.
Пункт 3 комментируемой статьи содержит важное положение о том, что федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, обеспечивает не только непосредственную реализацию в таможенных целях задач в области таможенного дела, но и единообразие применения таможенного законодательства РФ всеми таможенными органами на территории РФ.
Принцип унификации и гармонизации таможенного регулирования с общепризнанными международными нормами и принципами корреспондирует со ст. 15 Конституции РФ и отражает современные реалии глобализации экономики, стремления России стать полноправным членом мирового экономического сообщества, создать условия осуществления внешней торговли в этой сфере, соответствующие мировым стандартам.
Конституционный Суд РФ в своих решениях неоднократно подчеркивал, что стремление России не ставить себя в более неблагоприятные условия в области таможенного дела по сравнению с зарубежными странами отвечает интересам государства в области экономической безопасности <*>. В таможенном деле в качестве ориентира для такого стандарта принято считать новую редакцию Киотской конвенции, одобренную Всемирной таможенной организацией в 1999 г.