Файл: Сценарий Как колобок помог ребятам найти Снегурочку и встретится с Дедом Морозом.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 04.12.2023

Просмотров: 56

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Сценарий «Как колобок помог ребятам найти Снегурочку и встретится с Дедом Морозом»Ведущая – Коробкина Н.А.Игрушка-колобок – Мельгунова С.А.Снегурочка - Файзрахманова В.А.Дед Мороз - Протасов М.О.Дети-игрушки: Волки – Иванов, Бузаков. Белки – Симакова, Купцова, Кучеренко.Лиса – Слюнко, Аксёнова, Тренина, Бузакова.Медведь – Аниськин.Единороги – Романова, ТолшмяковаЗайцы: Шакиров, Пастухов, Григорьев, Сагатских, Сухинский, Кунгурцев.Ход:Колобок из-за ширмы: Ой, сколько я ребятишек я вижу! Я- румяный колобок убежать от многих смог, только песенку в пути я пока не мог найти.Ведущая: А мы тебя нашли! Вставай к нам, повеселись с нами у ёлочки.Колобок: Нет, ребята вы вставайте, а я отсюда посмотрю.Ведущая: Здравствуй, ёлочка-подружка,Снова ты у нас в гостяхВся сверкающих игрушках, В разноцветных огоньках.Споём, ребята песню о ёлочке.Песня «У ребяток наших ёлочка большая» (Вместе)1. У ребяток наших
Елочка большая,
Огоньки на елке
Весело сверкают.
Припев:
Ай да елочка, погляди, погляди!
Деткам, елочка, посвети, посвети!
2. Не коли нас, елка,
Веточкой мохнатой,
Убери иголки
Дальше от ребяток.
3. Мы поем и пляшем
Весело сегодня.
У ребяток наших
Праздник новогодний!
Ведущая: Ребята, на празднике без Снегурочки скучно, давайте её позовём.Колобок: Нет ребятишки, так не выйдет, домик Снегурочки далеко, она вас не услышит, но вы не расстраивайтесь у меня есть волшебный клубочек. Колобок передаёт волшебный клубочек ведущей. Ведущая кидает волшебный клубочек к домику Снегурочки.Фонограмма выхода СнегурочкиВедущая: Ребята, я слышу красивую музыку, значит правильно по дорожке нас привёл волшебный клубочек. Давайте звать Снегурочку: Снегурочка выходи к нам.Снегурочка: Здравствуйте ребятишки! Как вы меня нашли?Ведущая: За это спасибо мы колобку скажем,Ребята, вставайте!Дружно встретим Новый ГодПесня «Дед Мороз деткам ёлочку принёс» (Вместе)
Дед Мороз, Дед Мороз
Деткам ёлочку принёс.
Дед Мороз, Дед Мороз
Деткам ёлочку принёс.
А на ней фонарики,
Золотые шарики.
А на ней фонарики,
Золотые шарики.
Дед Мороз, Дед Мороз
Он подарки нам принёс
Дед Мороз, Дед Мороз
Он подарки нам принёс
Вафли ароматные
И конфеты мятные
Вафли ароматные
И конфеты мятные.
Снегурочка: Ребята, а поиграйте со мной весёлую игру «Смотрите ребята, какая у меня волшебная рукавичка есть «Вы ребята не зевайте, варежку передавайте только перестанет петь, нужно варежку надеть».Снегурочка: Вроде слышу поступь Деда,Посохом скрипит по снегу!Нужно снова кидать волшебный клубочек. Под фонограмму идём на верёвочку от клубочка.Ведущая: Вы, ребята, сядьте на стульчики, а я пойду встречу Деда МорозаДед Мороз: Принимайте-ка ребятаИ меня в свой хоровод!Я румяный, бородатый к вам пришёл на Новый ГодВедущая: Давайте песню запоём,Пусть слышит Новый Год, что ждёт!Песня «Ах зима кругом бело много снега намело» (Вместе)Вот зима, кругом бело:
Много снега намело.
Утром Ваня санки взял,
По дорожке побежал.
А в саду у нас гора,
Все катаются с утра.
Крикнул Ваня: «Берегись!» —
Покатился с горки вниз.
А где же наш колобок, Снегурочка?Снегурочка: А он дальше покатился по дорожке, чтобы рассказать зверюшкам, что скоро Новый Год. Дедушка, посмотри наша ёлочка не горит, огоньки не светятся.Дед Мороз: Это не беда! Сейчас наша ёлочка засветится и похорошеет. Давайте ребята вместе скажем «Раз, два, три ёлочка гори». Ах, как любит Дед Мороз пощипать детей за нос Музыкальная игра «Заморожу»Снегурочка: «С Новым Годом поздравляютПоздравляем от души,Свои песни, свои танцы тебе дарят малыши.Ведущая: И мы знаем песенку о тебе Дедушка МорозПесня-танец «Дед Мороз розовые щёчки» (Вместе)Снегурочка: Посмотри, дедушка, какие красивые настоящие ёлочные игрушки.Ведущий вместе с детьми: Мы ёлочные игрушкиЛисы, белки , Волки, Единороги, зайцы да лягушки.Нам не страшны иголки мы украшенья ёлки.Начинайте хоровод ёлочных игрушекСпециально мы для вас будем танцевать сейчас.Песня-танец «Рукавички мы надели не боимся мы метели» (Дети – игрушки)Дед Мороз: Симпатичные игрушки, а кто

прочитает стишок для меня, Снегурочки и всех гостей?

Дети читают стихи Деду Морозу.

Тренина Амина: Снег идет, снег идет,
Скоро, скоро Новый год,
Дед Мороз к нам придет,
Всем подарки принесет.

Слюнко Полина: Новый год идет: топ-топ!
Зайка глазками: хлоп-хлоп!
На башне часики: бом-бом!
Новый год приходит в дом!

Дед Мороз: Ай, да молодцы, малыши! А что зайки такие грустные?

Снегурочка пригласи зайцев потанцевать.

Зайцы: Мы весёлые зайчата, очень дружные ребята, Любим мы потанцевать и гостей позабавлять.

Танец «На полянке зайки танцевали»(Зайки)

Снегурочка: Вот так зайчишки! Шустрые какие!

Ведущая: Дедушка Мороз, а ты подарки нам принёс?

Дед Мороз: Про подарки не забыл. Я их в самую большую рукавицу положил. Пойдёмте искать эту рукавицу вместе со Снегурочкой! Дети вместе с Дедом Морозом ищут подарки. В определённом месте посох Деда Мороза начинает плясать, и они находят большую рукавицу с подарками. Раздача подарков.

Ведущая: До свиданья, до свиданья

Милый Дедушка Мороз

Ты исполнил обещанье

Сколько радости принёс!

Дед Мороз и Снегурочка поздравляет всех с Новым Годом, машет на прощание рукой и уходят. Дети с подарками фотографируются возле ёлки.