Файл: «Договора и их виды, как одна из форм организации коммерческой деятельности по работе с контрагентами (на примере ПАО «ВымпелКом»)».pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 28.03.2023

Просмотров: 904

Скачиваний: 3

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

3.2. Расчеты по договору производятся путем: 100% предоплаты (вариант: единовременной оплаты, поэтапной оплаты и т.п.).

3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: __________________.

3.4. Форма оплаты: _____________________ (по безналичному расчету, наличными деньгами).

4. Порядок исполнения договора

4.1. Передача товара в соответствии с условиями настоящего договора производится по месту нахождения ______________ (Продавца, Покупателя).

4.2. Переход риска утраты или повреждения товара определяется в соответствии с требованиями гражданского законодательства, действующего на территории России.

4.3. Перевозка товара до места передачи осуществляется ______________ (Продавцом, Покупателем) за счет _____________ (Продавца, Покупателя)

4.4. Продавец передает Покупателю товар в течение _____ рабочих дней со дня подписания настоящего договора.

5. Ответственность сторон

5.1. За просрочку передачи товара Продавец уплачивает Покупателю пени в размере _____ % его стоимости за каждый день просрочки.

5.2. Уплата неустойки не освобождает стороны от обязанности исполнить свои обязательства, вытекающие из настоящего договора.

5.3. Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории России.

6. Заключительные положения

7.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

7.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического исполнения сторонами вытекающих из него обязательств.

7. Адреса и реквизиты сторон

Приложение 3. Образец договора поставки

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

г.

«» 2020 г.

в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. НАИМЕНОВАНИЕ И КОЛИЧЕСТВО ПОСТАВЛЯЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

1. 1. На основании согласованного графика поставок от «»2020 Поставщик обязуется изготовить и поставить в 20__г., а Покупатель принять и оплатить в количестве и сроки согласно графику, приложенному к настоящему договору и являющемуся его неотъемлемой частью.


1.2. Поставщик, по согласованию с Покупателем, имеет право досрочно отгрузить изделия. Продукция, поставленная досрочно, засчитывается в счет изделий, подлежащих поставке в следующем сдаточном периоде.

2. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ

2.1. Поставляемая продукция по своему качеству должна соответствовать .

3. ЦЕНЫ И СУММА ДОГОВОРА

3.1. Поставляемая по настоящему договору продукция оплачивается по ценам прейскуранта №, утвержденного по согласованной цене сосроком действия до «»2020.

3.2. Тара и упаковка в цену поставляемых изделий не входят и оплачиваются Заказчиком согласно прейскуранту.

3.3. Сумма поставки по настоящему договору составляет рублей копеек.

4. ПОРЯДОК ОТГРУЗКИ

4.1. Отгрузка производится транспортом грузовой скоростью. Поставка продукции иногородним получателям осуществляется в порядке централизованной доставки автомобильным транспортом.

4.2. Минимальной нормой отгрузки является .

5. ТАРА И УПАКОВКА

5.1. Продукция должна упаковываться в тару, отвечающую требованиям ГОСТов или технических условий и обеспечивающую сохранность продукции при перевозке и хранении.

6. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Расчеты за поставляемую продукцию производятся путем .

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с «»2020г. и действует по «»2020г.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Заказчик обязан для изготовления изделий в срок оформить передачу «Поставщику» фондов на или отгрузить наличия в сроки, ассортименте и количестве согласно прилагаемой к договору спецификации, которая является его неотъемлемой частью. В случае задержки выделения фондов или передачи сроки поставки изделий по договору отодвигаются на соответствующий период.

8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством РФ.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПоставщикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ПокупательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Поставщик _________________

Покупатель _________________

Приложение 4. Образец Государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ(МУНИЦИПАЛЬНЫЙ) КОНТРАКТ(для бюджетного

учреждения, унитарного предприятия - контракт)на поставку товара для


государственных (муниципальных)нужд

г. Москва «___»________20__ г.

___________________________________________________, именуемый(ое)в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и ______________________________, именуемый(ое) в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), в соответствии с протоколом __________________, заключили настоящий государственный (муниципальный) контракт(для бюджетного учреждения, унитарного предприятия - контракт)(далее – контракт) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. По условиям настоящего контракта Поставщик обязуется передать Заказчику товар _______________________________________________ (далее - товар) в количестве (объеме) _________ и с характеристиками согласноспецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта (Приложение № 1), а Заказчик обязуется принять и оплатить указанный товар, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленныйПоставщикомтовар в порядке и размере, установленном настоящим контрактом, за счет средств____________________. Идентификационный код закупки ______________________.

В случае необходимости осуществления закупки товара, объем которого невозможно определить, предмет контракта возможно изложить в следующей редакции:

«1.1. По условиям настоящего контракта Поставщик обязуется передать Заказчику товар _________________________ (далее - товар) по заявке Заказчика, в объеме, указанном в заявке, согласно спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный товар в порядке и размере, установленном настоящим контрактом, за счет средств, выделенных из бюджета ___________________________. Идентификационный код закупки ______________________.

1.2. Количество (объем) товара определяется потребностью Заказчика на сумму, не превышающую максимальное значение цены контракта, указанное в пункте 2.1 настоящего контракта, исходя из цены товара, указанной в спецификации и количества товара, указанного в заявке Заказчика.».

1.2. Поставщик гарантирует, что указанный в пункте 1.1 настоящего контракта товар свободен от прав третьих лиц.

1.3. Поставщик передает Заказчику товар, а также осуществляет следующие мероприятия, связанные с поставкой товара (далее – сопутствующие мероприятия):


осуществляет доставку товара до места поставки, указанного в контракте;

выполняет все виды погрузо-разгрузочных мероприятий;

осуществляет подъем товара на __ этаж здания, в котором расположен Заказчик;

распаковывает товар, производит проверку всех компонентов, сборку, и монтаж;

проверяет функционирование каждой единицы товара (данные условия указываются при необходимости).

1.4. Поставляемый товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), не иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при использовании в обычных условиях.

1.5. Моментом поставки является фактическая поставка товара, предусмотренного настоящим контрактом, осуществление сопутствующих мероприятий, указанных в пункте 1.3. настоящего контракта, предоставление Поставщиком документов, подтверждающих поставку товара (документы на товар (товарная накладная, транспортная накладная, сертификаты, декларации соответствия и т.п.)), обеспечение гарантийных обязательств (при наличии в контракте такого условия)и документов для оплаты Заказчиком поставленного товара.

2. ЦЕНА КОНТРАКТА

2.1.Цена контракта (максимальное значение цены контракта)составляет __________________________________________ рублей ___ копеек, в том числе НДС ______________.(В случае если Поставщик в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации не облагается налогом на добавленную стоимость, в настоящем пункте указывается: НДС не предусмотрено).

(В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.01.2014 № 19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указывается формула цены и максимальное значение цены контракта» цена контракта указывается в виде ориентировочного значения цены контракта либо формулы цены и максимального значения цены контракта в случае заключение контракта на поставку топлива моторного, включая автомобильный и авиационный бензин.

В случае, если проектом контракта предусмотрены отдельные этапы его исполнения, цена каждого этапа устанавливается в размере, сниженном пропорционально снижению начальной (максимальной) цены контракта участником закупки, с которым заключается контракт.

Пример установки поэтапного исполнения контракта:

1 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________;


2 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________;

3 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________;

4 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________.

Под этапом исполнения контракта следует понимать поставка товара+приемка+оплата. Количество этапов зависит от количества повторений совокупности указанных действий.)

2.2. Цена контракта, указанная в пункте 2.1 настоящего контракта, является твердой и определяется на весь срок его исполнения. Цена за единицу товара указана в спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью контракта.

2.3.Цена контракта включает в себя все налоги, сборы и другие обязательные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также все расходы Поставщика, связанные с исполнением настоящего контракта, в том числе расходы Подрядчика прямо не предусмотренные, но которые могут возникнуть в ходе исполнения Контракта.

2.4. Цена контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных контрактом объёма и качества товара, и иных условий контракта(при условии, что это было предусмотрено документацией о закупке).

(Если цена контракта, заключенного для обеспечения государственных нужд Краснодарского края на срок не менее чем три года, составляет либо превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от Сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения высшего исполнительного органа Краснодарского края.).

3. СРОКИ, УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРА, ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Поставка товара осуществляется в срок ______________.

Поставка товара осуществляется в соответствии с графиком поставки товара, указанным в приложении № 2, являющимся неотъемлемой частью настоящего контракта.

(Если контракт заключается на срок более чем три года и цена контракта составляет более чем сто миллионов рублей, контракт должен включать в себя график исполнения контракта.).

3.2. Поставка товара осуществляется Поставщиком по адресу: ____________________.(Указывается точное место поставки).

3.3. Оплата по контракту осуществляется по безналичному расчёту платёжным поручением путём перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счёт Поставщика, указанный в настоящем контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщика он обязан в двухдневный срок в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчётного счёта. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем контракте счёт Поставщика, несёт Поставщик.Днем оплаты поставленного товара считается день списания денежных средств с лицевого счета Заказчика.