Файл: Особенности управления региональным рынком труда (Анализ и оценка рынка труда в Пензенской области).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 14.05.2023

Просмотров: 451

Скачиваний: 6

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Таблица 4

Структура замещенных рабочих мест в крупных и средних

организациях в 2017 году (на сентябрь) по видам экономической деятельности

Виды экономической деятельности

замещенных рабочих мест, %

Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и

рыбоводство

6,3

Добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства;

обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; водоснабжение; водоотведение,

25,9

организация сбора и утилизации отходов, деятельность по

ликвидации загрязнений

Строительство

1,0

Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных

6,6

средств и мотоциклов

Транспортировка и хранение

5,1

Деятельность финансовая и страховая

3,0

Деятельность профессиональная, научная и техническая

4,2

Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение

11,7

Образование

15,5

Деятельность в области здравоохранения и предоставления

13,2

социальных услуг

Деятельность в области культуры, спорта, организации

2,9

Исходя из данных таблицы 4, можно сказать, что относительное большинство замещенных рабочих мест 25,9% приходится сферы: на добычи полезных ископаемых, обрабатывающую промышленность, энергетику, ЖКХ. Можно говорить, что в 2017 году спрос и предложение в данных отраслях находились на высоком уровне.

Значительная доля замещенных рабочих мест в сфере государственного управления (11,7%) ещё раз подтверждает востребованность специалистов в области государственного и муниципального управления, которая, как мы выяснили ранее, возрастала в 2015, 2016 годах.

По данным мониторинга за январь-сентябрь 2017 года были уволены в связи с ликвидацией организаций или сокращением численности 1592 человека из 371 организации.

В октябре-ноябре 2017 года предполагалось увольнение - 332 человек, в том числе: филиал ПАО «Сбербанк России» - Пензенское отделение № 8624 - 40 чел., ОП «Пензенский АО «ГУ ЖКХ» - 20 чел., ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» - 16 чел., СМУП «Пензалифт» - 16 чел., ОАО «Пензадизельмаш» - 16 чел., ГКУ здравоохранения особого типа «Медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв Министерства здравохранения Пензенской области» - 15 чел., МУП «ГАРСЖХ» - 21 чел., ОАО «Камешкирский сырзавод» 15 чел. (Камешкирский район) и др.


ГКУ здравоохранения особого типа «Медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв Министерства здравохранения Пензенской области» - 15 чел., МУП «ГАРСЖХ» - 21 чел., ОАО «Камешкирский сырзавод»

  • 15 чел. (Камешкирский район) и др.

На 01.10.2017 в режиме неполного рабочего времени работали 569 чел.: ОАО «Пензкомпрессормаш» - 101 чел., ООО «Стройматериалы» - 71 чел., ОАО «Пензенский арматурный завод» - 48 чел., ООО ППО «Восход» - 38 чел., ООО «Пензенский подшипниковый завод» - 40 чел., ЗАО «Пензенский завод точных приборов» - 59 чел., ООО «Зареченский завод железобетонных изделий» - 123 чел. (г. Заречный), ООО «Модуль» - 31 чел. (г. Кузнецк) и др.

Так, доля высвобожденных рабочих мест в регионе по основным сферам составила:

  • добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 25,0%;
  • государственное управление и обеспечение военной безопасности - 10,7%;
  • здравоохранение и предоставление социальных услуг - 9,0%;
  • финансовая деятельность - 8,0%;
  • транспорт и связь - 5,8%;
  • сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство - 5,5%;
  • образование - 7,1%;
  • профессиональная, научная и техническая деятельность - 13,2%;
  • торговля - 4,7% и др.

Наибольшее количество мест среди предприятий добычи полезных ископаемых и обрабатывающего производства региона высвобождено в октябре-ноябре 2017 года на предприятиях:

ОАО «Пензадизельмаш» (сокращено 48 человек), НПП «Химмаш-Старт» (сокращено 34 человек), ОАО «Пензхиммаш» (сокращено 60 человек) ОАО «Пензадизельмаш» (сокращено 16 человек).

Среди предприятий здравоохранение сокращение штата произошло на предприятиях: ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 59 ФМБА России» (сокращено 12 человек), ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» (сокращено 16 человек).

То есть всего за октябрь 2017 года - январь 2017 года число высвобожденных рабочих мест на машиностроительных предприятиях региона может составить 700-800 человек, что составляет около 13 %.

Из вышеприведенных данных можно сделать вывод, что в ближайшее время число безработных пополнят специалисты, занятые в машиностроении, специалисты научно-технической деятельности, медицинские работники. В данных сферах процент безработных повысится примерно на 3, 1,5 и 1% соответственно. Несколько ухудшится ситуация с безработицей в сельскохозяйственной сфере так как и до сокращения в данной сфере наблюдался дефицит рабочих мест и не наблюдалась в 2017 году тенденция к увеличению рабочих мест в данной сфере. Число безработных в сельском хозяйстве увеличится согласно данным о сокращении на 68 человек, что составляет 7% от безработных в данной сфере. Также нужно понимать, что сокращение на предприятиях перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию как, например, ОАО «Камешкирский сырзавод», ООО «Тепличный комплекс», ОАО «Атмис-сахар» (предприятие по переработке сахарной свеклы) с высокой вероятностью влечет за собой негативные последствия для поставщиков сырья, то есть дополнительно возрастает скрытая безработица с понижением доходов производителей сельскохозяйственного сырья.


Итак, безработица в регионе до 2004 года носила системный характер, то есть была связана с неразвитостью рынка и, следовательно, с невозможностью эффективного государственного влияния на рынок труда. В данный период уровень безработицы превышал нормальный (4,5-5,5%) практически во всех сферах хозяйства и в особенности в сельском хозяйстве, экономической, юридической, научно-гуманитарной сферах и даже машиностроении. Самый низкий процент нетрудоустроенных приходился на сферы: добычи природных ресурсов, торговли и энергетики - 3,7%, 3,3% и .3,8 % соответственно.

В 2006-2012 годах, при уменьшении общего уровня безработицы в регионе, относительное распределение безработных по отраслям оставалась статична, однако уменьшился средний срок поиска работы с 1,1 года до 7 месяцев.

В 2013-2015 годах изменилась структура занятого населения по видам экономической деятельности: увеличилась доля занятых в сельском хозяйстве с, в обрабатывающих производствах, добыче полезных ископаемых, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, бытовых изделий, гостиницах и ресторанах, предоставлении прочих коммунальных услуг и др.; уменьшилась в строительстве, финансовой деятельности, операциях с недвижимым имуществом, здравоохранении, образовании.

С декабря 2015 года мы вновь наблюдаем некоторое повышение уровня безработных, и что закономерно, снижение потребности в кадрах со стороны организаций. Возможно на этот момент повлияла сезонная составляющая безработицы, однако данный тренд рынка труда сохраняется до конца 2016 года. Показательно, что именно в 2014-2015 году доля трудоустроенных в сельском хозяйстве наиболее велика за рассматриваемый период - 8,3 и 9,1%. (в 2016 году данный показатель снизился до 7,3%, в 2017 - до 6,35%). Процесс роста объема сельскохозяйственной продукции находит отклик в увеличении доли занятых в сельском хозяйстве в 2014, 2015 годах.

За 2014 г. и первое полугодие 2015 г. изменилась структура занятого населения по видам экономической деятельности: увеличилась доля занятых в сельском хозяйстве с 10,7 до 11,4%,

В 2016 году значительно уменьшилась заявленная работодателями потребность в работниках. По сравнению с началом года количество вакансий сократилось более чем на треть. Снизилась потребность на предприятиях промышленности, строительства, торговли. Вместе с тем возросла в сельском хозяйстве, государственном управлении и обеспечении военной безопасности, социальном страховании, здравоохранении, организациях, занимающихся недвижимым имуществом, гостиницах и ресторанах и др. При этом, согласно прогнозу баланса трудовых ресурсов Пензенской области на 2017-2019 годы число занятых сельском хозяйстве, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, строительстве, оптовой и розничной торговле, транспорте и связи, финансовой деятельности, будет неуклонно снижаться в прогнозируемый период.


В 2016 году ситуация с востребованностью определенных профессий наблюдавшаяся в 2013-2015 годах сохранилась, при этом снизился уровень безработицы в сельском хозяйстве с 11.4 % до 11% и, напротив, повысился уровень безработицы в сфере образования с 9% до 9,2%.К началу октября 2017 года численность занятых в экономике составила 651,2 тыс. чел., не имели занятия и в соответствии с рекомендациями МОТ квалифицировались как безработные - 30,2 тыс. чел.

Таким образом, за последние пять лет уровень безработицы в регионе снизился с 4,9% до 4,4%, по сравнению с аналогичными данными 2016 года уровень безработицы в регионе на октябрь 2017 снизился с 4,7 до 4,4%, что свидетельствует о контролируемости и стабильности данного показателя, нужно отметить и неуклонное снижения уровня безработицы, что позволяет говорить об оздоровлении и развитии экономической сферы региона.

2.2 Практические рекомендации по регулированию рынка труда и снижению уровня безработицы в Пензенской области

В предыдущих разделах работы были обозначены проблемные места рынка труда Пензенской области. Мы выяснили, что при достаточно низком, стабильном и контролируемом (4,4-5,1 %) уровне безработицы в регионе существует ряд диспропорций спроса и предложения на рынке труда. Так до 64% вакансий региона в 2016-2017 годах приходилось на рабочие специальности. В связи с этим необходимо сбалансировать систему образования и рынок труда. Необходимо привести образование в соответствие с потребностями региона в тех или иных специалистах. И, самое главное в этом - развивать сотрудничество предприятий и соответствующих учебных заведений.

Ежегодное сокращение уровня безработицы в регионе свидетельствуют о состоятельности проводимых мероприятий, следовательно, нужно и необходимо продолжать, используя наработанный опыт, действующие программы в области стабилизации рынка труда.

Нужно учитывать, что невысокий уровень безработицы сопряжен с недостаточными для достойного проживания доходами более трети населения, что позволяет говорить о существовании скрытой безработицы ввиду того, что часть населения номинально имеет работу, но фактически эта работа не выполняет важнейших функций трудового найма - обеспечением достаточного заработка. В связи с этим необходимо работать над повышением уровня доходов, чего можно добиться привлечением инвестиций в предприятия региона и более полном использовании промышленных и сельскохозяйственных ресурсов региона.


Меры в сфере повышения оплаты труда должны включать на ближайшую перспективу:

  • содействие превращению заработной платы в надежный источник средств, обеспечивающих достойное существование работнику и его семье и рост инвестиционного потенциала населения;
  • установление оптимального соотношения в уровнях оплаты труда в реальном секторе экономики и бюджетной сфере;
  • ориентация минимального размера заработной платы на уровень минимального потребительского бюджета;
  • совершенствование механизма регулирования оплаты труда в рамках социального партнерства, обеспечивающего оптимальное сочетание интересов работника, работодателя и муниципального образования;
  • снижение необоснованной дифференциации в оплате труда между отраслями производства и сферами хозяйства, а также между руководителями, специалистами и рабочими;
  • обеспечение роста реальной заработной платы работников в тесной увязке с результатами их работы и квалификацией;
  • повышение уровня гарантий минимальной оплаты труда;
  • усиление ответственности работодателей за нарушение трудового законодательства и установленного порядка оплаты труда;
  • повышение эффективности контроля за деятельностью финансовых учреждений, привлекающих денежные средства населения;
  • разработка и внедрение процедур и механизмов, обеспечивающих дополнительные гарантии своевременной оплаты труда;
  • усиление регулирующего воздействия органов управления на оплату труда руководителей предприятий всех форм собственности в целях обеспечения, прежде всего, зависимости их окладов от конечных результатов работы организаций;
  • разработку и внедрение механизма пересмотра ставок зарплаты работников бюджетной сферы в увязке с динамикой заработной платы во внебюджетном (рыночном) секторе экономики;
  • повышение экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий и охраны труда, снижении и профилактике производственного травматизма;
  • внедрение эффективных механизмов соблюдения правовых гарантий работников наемного труда предприятиями всех форм собственности, в том числе, по своевременной оплате труда;
  • разработку и внедрение системы ежегодного информирования работодателей, наемных работников и общественности об уровнях оплаты труда в различных секторах экономики.

На мой взгляд, это можно достигнуть развитием законодательных проектов, предусматривающих задействование в экономике пустующих земель, промышленных территорий. Для этого можно применять уже опробованные приемы: обеспечение льготных условий аренды, либо выкупа земель, промышленных территорий, как для мелкого бизнеса, так и для крупных предприятий. Помимо распределения неиспользованных ресурсов среди предприятий и мелких хозяйств существует одна проблема на пути работы такого механизма - распределение «мертвых ресурсов» - увеличение ВВП региона и занятости населения одновременно. Эта проблема - поиск рынка сбыта для новой продукции. Иными словами продукция должна быть конкурентоспособная, для этого необходимо современное технологическое оснащение, позволяющее в сжатые сроки и с минимальными издержками производить качественный продукт. Это возвращает нас к вопросу об инвестициях. То есть в конечном итоге нужно признать, что непосредственным толчком к выходу из депрессивной экономической ситуации в случае нашего региона должны послужить инвестиции из внешних источников в виде программ финансирования и крупных государственных и коммерческих проектов, а на долгосрочную перспективу необходимыми фундаментальными мерами модернизации существующих и развития новых отраслей являются: