Файл: Общая характеристика оперативных и розыскных мероприятий в РФ.pdf
Добавлен: 16.05.2023
Просмотров: 279
Скачиваний: 2
Сведения касающиеся тех лицах, которые скрываются от органов дознания, следствия, а также суда, или уклоняются от уголовного наказания, и выступают как основание для проведения ОРМ, могут быть помещены, в ориентировки и розыскные задания, которые поступили из других органов внутренних дел.
Розыскные ориентировки, должны быть направлены, в органы внутренних дел, у которых на территории обслуживания, могут вероятно появиться, разыскиваемые лица. Но конкретные адреса, а также связи, должны быть неизвестными. Они могут быть переданы, по каналам телетайпной, или почтовой связи, и доводятся до сведения, всего личного состава. Их хранение осуществляется в дежурных частях. Как правило, ответы на розыскные ориентировки, не составляются. [17, с.208]
Поступление сведений касающихся тех лиц, которые пропали без вести, и обнаружения неопознанных трупов, законодателем выделено в качестве отдельного основания, необходимого для проведения ОРМ.
В качестве без вести пропавшего, может быть признано то лицо, которое исчезло внезапно, без видимых к тому причин. Местонахождение, а также судьба такого лица, будет оставаться неизвестными. Сведения касающиеся безвестного исчезновения как правило поступают от граждан, или должностных лиц предприятий, учреждений, организаций. Заявления, а также сообщения, касающиеся безвестного исчезновения, регистрируются в дежурной части, органа внутренних дел. Проверка таких заявлений, поручается для сотрудников уголовного розыска, способных осуществлять, необходимые оперативно-розыскные мероприятия.
Во время проведения ОРМ, основываясь на заявлениях о безвестном исчезновении граждан, происходит решение двуединой задачи, которая заключается в первую очередь, в установлении местонахождения лица, а также в проверке версии, имеющей криминальный характер исчезновения. В связи с этим, оперативно-розыскные мероприятия, могут быть проведены, сразу после того, как были получены заявления, вместе с проверочными действиями. [15, с.592]
Если по итогам проверки заявления, не будет установлено признаков, указывающих на совершение преступления, по отношению к исчезнувшему лицу, то согласно статьи 148 УПК РФ, должно быть вынесено постановление, касающееся отказа в возбуждении уголовного дела. Но если не будет установлено местонахождение лица, то одновременно с принятием процессуального решения, должно быть заведено, розыскное дело. А дальнейшее оперативно-розыскное мероприятие, могут быть проведены, основываясь на утвержденном плане работы, вплоть до прекращения производства по делу.
Установление личности трупов, которые неопознаны, не указано в числе задач, относящихся к ОРД, и сформулированных в статье 2 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности". В тоже время, сведения касающиеся обнаружения неопознанных трупов, рассматриваются законодателем, как основания для проведения ОРМ. Необходимость в их проведении, может возникнуть зачастую, в случаях когда на трупе были обнаружены признаки насильственной смерти. Заключение о причине смерти, должно быть вынесено, судебно-медицинским экспертом, основываясь на проведенном исследовании, или экспертизы. [7, с.349]
В соответствии со статьей 7 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности", в качестве оснований для проведения ОРМ, выступают поручения следователя, руководителя следственного органа, органа дознания, определения суда по уголовным делам, которые находятся, в их производстве. Получение перечисленных процессуальных документов, необходимо рассматривать, в качестве повода, а не собственно основания, для проведения ОРМ. В данных документах, должны быть закреплены фактические основания, необходимые для проведения ОРМ, в виде тех сведений, которыми обосновывается их необходимость.
Поручение о проведении ОРМ, в качестве процессуальной формы взаимодействия органов тех, которые осуществляют соответственно уголовное судопроизводство, а также оперативно-розыскную деятельность, является предусмотренным, уголовно-процессуальным законодательством. В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 38, части 4 статьи 157 УПК РФ, следователь является уполномоченным давать для органа дознания, обязательные к исполнению письменные поручения, касающиеся проведения ОРМ. Поручения тем органам, которые осуществляют ОРД, не должны в себе содержать, предписаний касающихся проведения конкретных ОРМ, их месте, времени, а также тактике. Все данные вопросы, решаются оперативными работниками, самостоятельно. Выполнение данных поручений, в соответствии со статьей 14 Закона "Об ОРД", обязанность тех органов, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность (согласно статьи 14 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности"). [9, с.656]
Вторым субъектом, который наделен правом дачи поручения, на проведение оперативно-розыскных мероприятий, согласно новой редакции статьи 7 Закона "Об ОРД", выступает руководитель следственного органа. К сожалению, статья 39 УПК РФ, которая закрепляет полномочия данного должностного лица, не может его наделить напрямую, правом на дачу поручений, касающихся проведения оперативно-розыскных мероприятий. Данное право, в соответствии со статьей 7 Закона "Об ОРД", может быть дано руководителю следственного органа, только в том случае, если им будет принято, уголовное дело, к своему производству. Наряду с этим, системный анализ содержания отмеченных ранее уголовно-процессуальных, а также оперативно-розыскных норм, дает возможность признать допустимым, и законным, право руководителя следственного органа, давать для органов дознания, письменные поручения, касающиеся проведения оперативно-розыскных мероприятий, по любым уголовным делам, которые находятся, в производстве, подчиненных ему следователей.
Что же касается тех поручений, которые касаются проведения ОРМ, и исходят от органов дознания, необходимо обратить внимание на то что уголовно-процессуальном законодательстве, за ним за закреплено такого права. Вместе с этим, у органов дознания, за которыми нет закреплено полномочий для проведения оперативно-розыскных мероприятий, такая потребность не может возникнуть. В связи с этим, у специализированных подразделений дознания, имеется необходимость по даче поручений, подразделениям криминальной полиции. Данные поручения, касаются проведения оперативно-розыскных мероприятий. В таком случае, считается необходимым использовать принцип аналогии, и распространения права следователя, на дачу поручения, касающегося проведения ОРМ, на полномочия дознавателя. При этом, законодательную формулировку "поручение органа дознания", необходимо понимать, в качестве поручения конкретного дознавателя, который выступает сотрудником подразделения дознания, или поручения начальника подразделения дознания, в той ситуации, в которой он примет уголовное дело, для своего производства.
Юридическим основанием, для того, чтобы провести оперативно-розыскные мероприятия для органов внутренних дел, вступают не только поручения от дознавателей полиции, но также и иные органов дознания. В данном случае, речь идет о следующих органах: органы государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы, органы службы судебных приставов. Такие службы, не относятся к субъектам, оперативно-розыскной деятельности. Будучи не наделенными собственными полномочиями на проведение ОРМ, данные органы, в ряде случаев, способны направлять соответствующие поручения, в органы внутренних дел, согласно их территориальности. [11, с.192]
В тех случаях, при которых уголовное дело, будет находится в производстве органа дознания, который наделен полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности, решение касающееся проведения мероприятий (которые предусмотрены статьей 6 Закона "об ОРД"), принимается им, согласно собственного усмотрения.
Согласно статьи 13 Федерального закона, от 20 апреля 1995 года за № 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов", поводом, служащим для применения мер безопасности, может являться - обращение председателя суда. Тот орган, который обеспечивает безопасность, получая данное обращение, должен принять решение, касающееся применения или неприменения мер безопасности, с вынесением мотивированного постановления. Как известно, к числу таких мер безопасности, также можно отнести и оперативно-розыскные мероприятия. [14, с.366]
Помимо этого, согласно Федерального закона от 20 августа 2004 года за № 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства", суд имеет право принимать решение, касающееся также государственной защиты потерпевших, свидетелей, и других участников уголовного судопроизводства, с вынесением мотивированного постановления (определения). В связи с этим, суды имеют право обращаться в те органы, которые осуществляют ОРД, для цели по обеспечения безопасности, субъектов уголовного процесса. В связи с этим, является как вполне оправданное действие, рассмотрение определения суда, в качестве одного из оснований, для проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Абзац 1 пункт 4 статьи 7 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" в качестве основания, необходимого для проведения ОРМ, предусмотрены запросы от иных органов, которые осуществляют ОРД. Такое основание, в тоже время, не может быть рассмотрено, в качестве самостоятельного, так как законодателем, было сделано указание, на существующую необходимость при этом, располагать другими основаниями, указанными в этой статье. [17, с.208]
Взаимные обязанности, направленные на выполнение запросов тех органов, которые осуществляют ОРД, могут быть определены, в межведомственных соглашениях, а также нормативных актах, которые утверждаются, руководителями данных органов.
Запросы иных оперативных аппаратов, касающиеся проведения оперативно-розыскных мероприятий, должны оформляться в письменном виде, и быть подписанными, руководителем органа соответствующего уровня. В них, необходимо указывать, конкретные основания, для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Также, необходимо перечислить то, какие именно мероприятия, провести необходимо.
Если ОРМ будет требовать вынесения постановления, соответствующего должностного лица (или судебного решения), то все необходимые документы, должны быть направлены, вместе с запросом (статья 8 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности"). [9, с.656]
Абзац 1 пункт 5 статьи 7 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности", в качестве основания, необходимого для проведения ОРМ, предусматривает постановление, касающееся применения мер безопасности, по отношению к защищаемым лицам.
По отношению к защищаемым лицам, может быть применен, целый комплекс мер безопасности, который в себя включает, личную охрану, охрану жилища, выдача специальных средств, а также оружия, помещение в безопасное место, обеспечение конфиденциальности сведений, относящихся к защищаемому, перевод на другую работу, смена места жительства, замена документов. Для того, чтобы реализовать данные меры безопасности, дано разрешение на проведение любых оперативно-розыскные мероприятий, предусмотренных Законом "Об ОРД".
На органы внутренних дел, возлагается осуществление мер обеспечению безопасности судей, присяжных заседателей, прокуроров, следователей, тех должностных лиц, которые работают в контролирующих органах и органах внутренних дел. [10, с.246]
Поводом для того, чтобы применять меры безопасности, может выступать: заявление от должностного лица; обращение председателя суда, или руководителя правоохранительного органа; получение оперативной, и другой информации, касающейся наличия угрозы для безопасности лица. В качестве фактического основания, выступает наличие достаточных данных, которые свидетельствуют, о реальности угрозы безопасности того лица, которое защищается.
Проведение ОРМ, которыми ограничиваются конституционные права защищаемых лиц, направленные на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, а также других сообщений, неприкосновенность жилища, может быть допущено, без судебного решения, в случае наличия их письменного согласия. [9, с.656]
Порядок по обеспечению органами внутренних дел, государственной защиты судей, а также должностных лиц правоохранительных органов, является регламентированным Временной инструкцией. Такая инструкция была утверждена, Приказом МВД России от 20 декабря 1995 года, за № 483. Согласно этого нормативного акта, до того, как были созданы специальные подразделения, для обеспечения безопасности защищаемых лиц, участие принималось всеми службами и подразделениями, органов внутренних дел. Также в этом деле участвовали подразделения внутренних войск, в пределах своей компетенции. Координация деятельности органов внутренних дел, а также внутренних войск, направленная на обеспечение мер безопасности тех лиц, которые подлежат государственной защите, возлагается на те подразделения, относящиеся к работе с организованной преступностью ОВД, а также главный штаб внутренних войск. Личную (физическую) охрану тех лиц которые защищаются, осуществляют отряды полиции специального назначения (ОПСН), отряды специального назначения, внутренних войск. Охрану жилища, а также имущества, осуществляют подразделения вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, с привлечением в случае необходимости, сотрудников иных служб. Замену документов, а также для того, чтобы обеспечить конфиденциальность сведений, осуществляется паспортно-визовой службой, Государственной инспекцией безопасности движения (ГИБДД), и иными подразделениями, выполняющими регистрационные функции. [10, с.246]