Файл: «Управление поведением в конфликтных ситуациях» (ОАО «Ростелеком»).pdf
Добавлен: 16.06.2023
Просмотров: 350
Скачиваний: 3
СОДЕРЖАНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ КОНФЛИКТА
1.2 Типология, сущность, причины конфликта
1.3 Управлением конфликтом в организации
2. АНАЛИЗ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ КОНФЛИКТАМИ В ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»
2.1 Анализ конфликтных ситуаций на предприятии и методов их решения
2.2 Разработка мероприятий по разрешению конфликтов на предприятии.
На рис. 2.2 представлены опроса по внедрению - технологии.
2.2 - Результаты работников по GOAL - в ОАО «Ростелеком»,%
По опроса 82% относятся к введению системы персоналом, 18% опрошенных бы изменений в направлении руководства.
протеста системе отказ от ее . Началось системы в рабочих и недовольство высшего . Конфликт не острых , но при отсутствии со стороны мог вылиться в серьезные : неудовлетворенность , разделение на тех, кто не против новой и тех, кто ей противится, атмосферы и подозрительности.
руководство рядом встреч в семинаров, объяснить новую управления . После часть проявила интерес, но выступило данной .
Анализируя конфликт, сказать, что он функциональным, так как в его решения эффективность персонала. конфликт к вертикальному, так как между и руководством, новую управления . Конфликт затяжным, так как месяц на объяснение необходимости системы, и еще два на обучение и ее внедрение.
2.2 Разработка мероприятий по разрешению конфликтов на предприятии.
Проведение конфликтных на ОАО «ОАО «» показало, что для конфликтных не создана конфликтная , в обязанности должны вопросы конфликтов и их разрешения.
На день на ОАО «» решение
непосредственно , так как никто не уполномочен такие . Научные применяются в степени.
На анализа возникновения , предлагается систему конфликтными , включающую мероприятия:
1) конфликтную для разрешения ситуаций на и наделить ее полномочиями;
2) членов новым разрешения ситуаций, предложены в опросов, и сводных ;
3) обязать предприятия и изучить разрешения ситуаций и их в управленческой ;
4) в целях психологической сотрудников проведение по развитию навыков в конфликта, по психологических уверенного , личностного ;
5) необходимо морального и стимулирования , создание поддержки и между , а также климата в . Для этого чаще
работников за работу, благодарности, премии.
Для возникшего на почве новой технологии персоналом, конкретные по решению проблемы.
в ОАО «Ростелеком» - технология полностью управление вплоть до управления. С блоков «», «SMART», «» и «BONUS» в программе , руководитель контролировать работы , премировать и оплачивать их по реальному .
Смысл заключается в целей и их выполнении шаги, самим . Сотрудник анализирует, что и намечает, в направлении дальше. Но как из анализа , 82% сотрудников введения системы .
Рассмотрим различных стилей конфликтов для конкретной .
Стиль в данной нецелесообразен. Это объяснить тем, что данного очень для функционирования предприятия в . Его положительное может росту работы , упрощению управления им, , увеличению предприятия. того, не отличается напряженностью, и обладает властью, разрешить его в пользу.
сглаживания по тем же причинам, что и уклонения. не должно благополучием из-за сохранить мир с . Руководитель понимать, что нововведениям существовало и существовать, но оно исчезнет, опыт сотрудникам новой . В основном, внедрения от участия лиц.
Стиль заключается в том, что обе вынуждены на взаимные , чтобы существующую . Как правило, применим в тех , когда обе уравнены во полномочиях и взаимоисключающие .
Но данный к подобным не . Конфликтующие находятся на уровнях, и новой управления не подразумевает . Уступки привести к ее функционированию.
сотрудничества предполагает сторон. стиль требует много для нахождения проблемы. выслушать сотрудника, , каким он решение , объединить и собранный , обсудить его с . Может так, что решение , предлагаемое , окажется , и придется новое .
Но скорее сотрудники предпочтут о проблеме или сознательно время ее .
Стиль является в ситуации эффективным. , это объясняется внедрения системы персоналом на . Во-вторых, имеет власти для решения. , очевидно, что способы конфликта длительные, эффективные и не могут к решению , удовлетворяющему все .
Таким , лучшим разрешения является с некоторыми сотрудничества и .
Применение метода в принуждении пройти обучающий по овладению технологией.
На этапе закупить обучающую и заставить сотрудника ее . Удовлетворительным результат, сотрудник необходимое баллов в тесте и соответствующий об окончании . Каждый обязан этот своему .
После , как у сотрудников некая знаний,
будет вести , обмен . Это должна дискуссия на . Сотрудники задавать все их вопросы, а должно , что такое , как его правильно , что является выполненной и т.д.
После этой возможно небольших методологии, система , что в SMART записывать то, что не рутинных , а у части есть рутинные . Тогда должно на уступки, сотрудникам решать, что в SMART.
Для тех , которые изучили и используют систему, ввести наказаний, ,
лишение .
Далее в . 2.2 - 2.3 разработаем премирования и .
Таблица 2.2 - премирования « деятельности»
|
№ |
Ф.И.О. |
Баллы по |
Средний |
||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
||||
|
1. |
|||||||||
1. Отношение к . 4. Качество .
2. Планирование. 5. .
3. Профессионализм 6. .
Таблица 2.3 - показатели и депремирования
|
нарушений |
максимального фактической , % |
|
1. Нарушение техники и пожарной . Нарушение , предусматривающих ведение , как для самого , так и для окружающих. |
|
|
2. Невыполнение задания или работ. 3. указаний, и приказов в сроки. |
|
|
4. Нарушение внутреннего . |
100% |
|
5. выполнение возложенных на обязанностей, должностной . |
100% |
в систему – наказания нематериальное , например, почета, или систему , т. е. чем больше перед , тем выше награды, может либо материальным в виде, , услуг , либо не , но визуально добавкой к плате.
общеколлективного позволит коллектив в целое, что сократит на передачу внутри , таким может корпоративный на сплочение. В ситуации провести банкет с откровений, он будет эффективным сплочения, и
дополнительно большое информации.
В ситуации , чтобы это проходило вне рабочего , и временно стерты между и сотрудниками.
Не важно четкую систему для урегулирования всех , во избежание на этой . Донести до сотрудника о его непосредственных и компетенцией его с указанием его руководителя и .
Руководству проанализировать состав , проранжировав по и семейному , так как у сотрудников с стажем высокие в заработной и материальном , это касается и имеющих семьи. Им , стоит увеличить плату, обозначить тот , что в современных он ценен как сотрудник и перспективу зарплаты, эта позволит самооценку .
Удовлетворенность повышается за счет здоровой атмосферы в , организации оснащенных мест, в управлении в деятельности .
Построение системы несет за и построение корпоративной , обычаев , требований к , морально – принципов, знаков на с целью престижности ОАО «» на рынке и тем удовлетворенности данным , и, следовательно, к большей организации ().
При реализации необходимо множество факторов: особенности сотрудника, выполняемой им , занимаемая каждого , организационные и условия рекомендаций.
подход к конфликта к улучшению предприятия. На момент - это уже проверенный управления. В около 150 использует компьютерный .
2.3 Оценка мероприятий
реформирования подходов к персоналом на внедрения системы персоналом , и процесс начаться как скорее.
Для работы , очень , чтобы коллектив был в увеличении , а для этого слаженная , стремящаяся к цели.
рассмотрим – экономическую мероприятий ОАО «», а также и недостатки показателей (. 2.4).
Таблица 2.4 - социально – эффективности
|
Показатель |
показатель |
Недостатки |
|
|
экономической |
|||
|
Прибыль, . |
Планируется на 10% |
Основной показатель, финансовые в денежной |
Зависит от оказанных и уровня цен. для убыточных |
|
Уровень , % |
Планируется на 5% |
Относительный конечного , сопоставимый для предприятий |
При структуре фондов сопоставимость . |
|
Производитель-ность , руб./чел. |
увеличение на 25% |
производственный персонала |
завышение и численности . |
|
Показатели эффективности |
|||
|
трудовой , наруш./чел. |
увеличение на 10% |
судить о , опозданиях, в структурных . |
Сложность из-за четкой нарушений в отчетности. |
|
- психологический |
Планируется на 15% |
Позволяет эффективность различных управления, рекомендации по климата в |
Дополнительные на проведение . Невозможность климата в незаинтересованности |
После конфликтной и внедрения системы персоналом, в ОАО «», планируется прибыли на 10%. показатель за счет выручки от услуг, а за счет производительности , при этом рентабельности на 5%. Положительным , также увеличение труда на 25%.
С программы и производительность , за счет социально – климата, и материальной .
Эффективность конфликтом при изменении во зависит от его внедрения. В , это может предприятие на этап и совершенствования, любые отрицательно на деятельность , его экономические .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В психологии многовариантная конфликта в от тех критериев, берутся за . Конфликты по семи существенным : источникам и причинам ; формам и конфликтного ; коммуникативной ; масштабам и ; составу сторон; урегулирования; значимости.
При конфликтных на предприятии, как , рассматривают основных конфликтов: ; межличностный; личностью и ; межгрупповой.
практически виден, так как определенные проявления: уровень в коллективе, работоспособности, производственных и показателей и т.д.
несколько способов конфликтной . Их можно на две категории: и межличностные. четыре метода конфликта это требований к , использование и интеграционных , установление комплексных и использование вознаграждений.
пять межличностных разрешения : уклонение, , принуждение, и решение .
Для исследования ситуаций в работе рассмотрены и выявлены их возникновения на ОАО «Ростелеком», специализируется на телекоммуникационных : местной и телефонной ; документальной ; сети данных и служб; по и пропуску ; услуг звуковых по сети вещания; сети ; справочно-информационных.
Для наиболее параметров, объективную деятельности, был анализ деятельности, которого о расширении деятельности ОАО «».
По количественным и параметрам соответствует задачам и будущего . Наибольший вес составляет персонал - что является обоснованным. анализ позволяет вывод о уровне подготовки и руководящего ОАО «Ростелеком» для производственных .
Для оценки ОАО «Ростелеком» на социально-трудовых был проведен среди предприятия, в опросе 110 человек. часть не довольна отношениями в .
Анализ в коллективах , что более 52% состоянием дел. мнений о поддержании благоприятного в коллективе неудовлетворенность действиями .
У всех есть причин. причинами являются ресурсов, нужно , взаимозависимость , различия в , различия в и ценностях, в манере , в уровне , а также коммуникации.
По протекания кратковременные, а и затяжные , связанные с психологическими .
Летом года на была система персоналом - технология, которой конфликт персоналом и . Выражением новой послужил от ее применения 82% .
Конфликт следующим : он является , так как в результате его повысилась работы ; относится к , так как возникает сотрудниками и , навязывающим систему персоналом; затяжным, так как месяц на объяснение необходимости системы, и еще два на обучение и ее внедрение.
принуждения в данной наиболее . Во-первых, это важностью новой управления на предприятии. Во - , руководство достаточно для принятия . В - третьих, , что другие решения более , менее и не всегда привести к проблемы, все стороны.
образом, методом данного является с некоторыми сотрудничества и .
При реализации необходимо множество факторов: особенности сотрудника, выполняемой им , занимаемая каждого , организационные и условия рекомендаций. подход к конфликта к улучшению предприятия.