Файл: Применение процессного подхода для оптимизации бизнес-процессов (Процессный подход в управление на предприятии).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 03.07.2023

Просмотров: 354

Скачиваний: 5

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Себестоимость перевозок 1 т грузов:

Sт==99,87руб./т

Расчет тарифа

,

где S – себестоимость единицы продукции; R- рентабельность = 15%

Таблица доходов, затрат и прибыли после внедрения процессного подхода в управлении

Показатели

Формула

Значение

  1. Доходы-брутто

156 161 726,9

  1. Затраты-брутто

119 889 940,2

  1. Прибыль балансовая

36 271 786,7

  1. НДС в доходах

23 814 663,35

  1. Доходы-нетто

132 347 063,6

  1. НДС в затратах

18 283 215,9

  1. Затраты-нетто

101 606 724,4

  1. НДС в бюджет

5 531 447,45

  1. Прибыль балансовая

30 740 339,2

  1. Налог на прибыль

6 148 067,84

  1. Прибыль чистая

24 592 271,36

  1. Налоговая нагрузка

0,2188 = 21,88%

Показатели эффективности от внедрения процессного подхода

Показатели

Годы

0-й

1-й

2-й

3-й

Инвестиции

626 774,95

-

-

-

Чистая прибыль

25 516 137

25 516 137

25 516 137

Амортизация

-

117 357,8

117 357,8

117 357,8

Чистый доход

-

25 333 495

25 333 495

25 333 495

Коэффициент дисконтирования при дисконте = 0,1

1

0,91

0,83

0,75

Чистый дисконтированный доход

-

23 053 480,6

21 026 801,3

19 000 121

Реальная ценность проекта (РЦП)

- 626 774,95

+22 426 705,7

+43 453 507

+62 4563 628


Внутренняя норма доходности данного проекта составляет 25%.

Ставка депозита Сбербанка составляет 9,25 % на 10 мая 2012 года.

Инвестиции целесообразны, если ВНД превышают депозитную ставку банка (ВНД > Rдеп).

Для рассматриваемого проекта инвестиции целесообразны, так как реальная ценность проекта характеризуется положительной величиной уже на первом году его внедрения при этом финансовая отдача от реализации проекта (внутренняя норма доходности) превышает заданную ставку депозита банка - ВНД > Rдеп.

ПТ= (10718,39-9681,13)/ 9681,13 * 100% = 10,71 %

ПТ – рост производительности труда;

ПТ1, и ПТ2 - производительность труда до и после внедрения мероприятия;

Bi - объем производства до внедрения мероприятия;

Ч1 - численность работающих до внедрения мероприятия;

Чэ - численность аппарата управления после внедрения мероприятия (экономия).

Заключение

Динамичная и сложная среда на рынке транспортных услуг требует от современных компаний постоянного совершенствования своих бизнес-процессов и информационных систем их поддержки. Концепция реинжиниринга направлена на создание принципиально новых бизнес-процессов, резко повышающих эффективность деятельности компании по таким параметрам, как стоимость, качество и длительность процесса осуществления услуги.

Реинжиниринг - это инструмент, специально разработанный, чтобы помочь в обстоятельствах, требующих масштабных изменений, обеспечить которые используемые схемы улучшения процессов не в состоянии. Процессный подход – это один из методов реинжиниринга. Если проведен реинжиниринг некоторого процесса, то далее потребуются методы непрерывного улучшения, носящие технологический характер. Особенностью реинжиниринга является акцент на повышение общей эффективности процессов вместо повышения эффективности лишь отдельных его частей. Процессный подход к управлению - подход к управлению, основывающейся на концепции, согласно которой управление есть непрерывная серия взаимосвязанных действий или функций. Процессный подход акцентирует внимание предприятия на достижении поставленных целей, анализе ключевых показателей эффективности, а также на ресурсах, затраченных на достижение этих целей.

Вместе с тем практическая деятельность транспортных предприятий пока не позволяет сделать вывод о всеобщем и эффективном внедрении процессного подхода в управлении бизнес-процессов.


Однако современная экономическая ситуация в России, динамичная внешняя среда, уровень конкуренции в данной отрасли позволяют утверждать, что данная методология уже в ближайшие годы будет востребована большинством развивающихся транспортных компаний.

Установлено, что специфика производственных процессов, протекающих на предприятии, сужает возможности их компьютеризации, что определяет особенности факторов и источников формирования экономической эффективности компьютеризации: они лежат в основном в сфере управления предприятием.

Рассчитав экономический эффект от внедрения процессного подхода в управление, начальным его этапом является компьютеризация, видно такую динамику:

- себестоимость перевозки 1 тонны груза снизилась на 4,79 руб. за тонну;

- ВНД (внутренняя норма доходности) предприятия составляет 25%, а банковский депозит сбербанк = 9.25 %;

- производительность труда сотрудников выросла на 10,71 %

- капитальные вложения по компьютеризации окупаются уже в первый год;

- в связи с сокращением сотрудников у оставшегося коллектива появляются мотивации для более лучшей и качественной работы.

Все выше сказанное говорит о целесообразности внедрения процессного подхода на отечественных предприятиях. Тем более в ближайшее время Российская Федерация вступает в ВТО (внешнеторговая организацию), это говорит о том, что зарубежные организации, фирмы, предприятия хлынут на наш рынок. Процессный подход в управление это один из наиболее эффективных, наименее изученных, а также наименее внедренных в отечественные предприятия.

бизнес экономический управление информационный

Список использованной литературы

Учебные и научные издания и периодические издания:

  • ISO 9000 — серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий.
  • А.Д. Хмельницкий «Организационно-экономические методы управления хозяйственными связями на рынке грузовых автотранспортных услуг;
  • А.Д. Хмельницкий, Экономика и управление на грузовом автомобильном транспорте,, 2007 г. стр. 211.
  • Борисов А.Б. «Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»
  • Бородулина С.А. «Реинжиниринг бизнес-процессов на транспорте», Санкт-Петербург, 2008 г.
  • Бубнов Сергей Андреевич к.э.н., управляющий партнер, консалтинговая компания Bestlog Статья из цикла «Процессное управление, или как научиться управлять компанией горизонтально».
  • Бутов А.С. (Информационные системы на транспорте: Сборник научных трудов. ред.). СПб. Изд-во ЛГУ, 2002
  • В.В. Репина Глава 5 книги "Бизнес-процессы компании. Построение, анализ, регламентация".
  • Деречинский Ю.Н., к.е.н., Теслюк В.А. АДИ ГВУЗ «ДонНТУ», г. Горловка «Формирование процессного подхода в системе управления производственными запасами автотранспортного предприятия»
  • Труханов А.К. (Информационные технологии в транспортной логистике: Сборник материалов. ред.). Москва. Изд-во НТО, 2000
  • Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь. 5-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2007. — 495 с. — (Б-ка словарей "ИНФРА-М").
  • Реинжиниринг бизнес-процессов, 2010 г., Юнита-Дана.
  • Репин В.В., Елиферов В.Г., Процессный подход к управлению моделирование бизнес-процессов, 2009 год
  • Новый экономический словарь, Москва, Институт новой экономики, 2008 г.
  • Журнал «Стандарты и качество» №2, 2000 г. стр. 38-40.
  • Серия «Все о качестве. Зарубежный опыт» Выпуски 22 -:- 29, 2000 –2002 г. М. НТК «Трек».