Файл: Аналитический обзор по основным направлениям денежнокредитной политики Республики Корея за 2014 г.doc
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 06.12.2023
Просмотров: 2061
Скачиваний: 2
СОДЕРЖАНИЕ
Динамика промышленного развития
Динамика развития сельского хозяйства
Динамика оборота розничной торговли
Показатели объема производства
Ценовая динамика и инфляционные процессы
Доходы домохозяйств и реально располагаемые доходы
Полупроводниковая промышленность
Сельское хозяйство и пищевая промышленность
Общая характеристика налоговой системы, основные бюджетообразующие налоги
Итоги выполнения бюджета за отчетный период
Учетная ставка центрального банка
Россию/из России, по данным статистики Республики Корея
3.4.2 Оценка перспективных высокотехнологичных товаров и услуг для поставки в Россию
4. Инвестиционная политика Республики Корея и иностранные инвестиции
инвестиционными блоками РК (FTA), в отчетный период
5 Основные направления государственной политики РК в сфере малого и среднего предпринимательства
Основные товары, импортируемые РК из РФ
Таблица 1. Динамика изменения ВВП в различных отраслях
Таблица 2. Динамика оборотов розничной торговли в РК, млрд. долл. США
Приложение 2 Таблицы к разделу 2.2. Обзор основных секторов экономики
Таблица 2. Основные компании-производители РК и объемы их внутреннего выпуска за 2016 год (тыс. ед.)
Таблица 5. Динамика объемов зарубежного производства Hyundai (тыс. ед.)
Таблица 6. Динамика объемов зарубежного производства Kia (тыс. ед.)
Таблица 28. Динамика распределения заказов на строительство объектов в РК
Таблица 29. Динамика распределения заказов на строительство объектов за рубежом
Таблица 36. Структура экспорта продукции легкой промышленности РК
Таблица 37. Структура импорта текстильной и швейной продукции РК
Таблица 38. Динамика роста производства отрасли информационных технологий РК (млрд. долл. США)
Таблица 43. Динамика представления операторами услуг мобильной связи в РК
Таблица 44. Динамика производства и экспорта мобильных устройств в РК
Таблица 52. Динамика конечного потребления энергии в РК (млн. TOE)
Таблица 59. Доходы от въездного туризма в РК
Таблица 60. Расходы южнокорейских туристов за рубежом
Таблица 61. Основные страны- экспортеры животных и продукции животного происхождения в РК
Таблица 62. Состояние рынка здравоохранения РК (млрд. долл. США)
Таблица 63. Производство в сфере здравоохранения (млрд. долл. США)
Таблица 65. Экспорт лекарственных средств по странам (млн. долл. США)
Таблица 66. Импорт лекарственных средств по странам ( млн. долл. США)
Таблица 67. Экспорт медицинских изделий по странам (млн. долл. США)
Таблица 67. Импорт медицинских изделий по странам (млн. долл. США)
Таблица 1. Ставки основных налогов
Таблицы к разделу 3. Внешнеэкономические связи
Таблицы к разделу 4. Инвестиционная политика Республики Корея и иностранные инвестиции
, включая покрытие расходов на заработные платы в течение двух лет, субсидии на развитие бизнеса и консультирование предприятий, принимающих на работу людей из незащищенных слоев населения. Правительственные программы поддержки приводят к быстрому количественному росту социальных предприятий в стране и вакансий для незащищенных групп населения.
6. Участие РК в многосторонних международных и региональных экономических организациях, интеграционных и преференциальных торговых соглашениях
6.1 Информация об участии РК в региональных экономических группировках, включая формирование торгового режима, предоставление преференций участникам торговых соглашений и реализация их в законодательстве страны пребывания Республика Корея является участницей региональных экономических организаций, основными из которых являются:-
Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Содружество (Asia-Pacific Economic Cooperation).
-
Африканский Банк Развития (African Development Bank Group).
-
Азиатский банк развития (Asian development bank)
Республика Корея является членом Азиатского банка развития с момента его основания, с 1966 года. АБР был образован с целью улучшения жизни людей в странах Азии и Тихоокеанского региона. Партнерство с развивающимися странами и другими заинтересованными сторонами направлено на сокращение масштабов нищеты. Республика Корея приняла решение сделать второй взнос в размере 2,1 млн. долл. США в специальный фонд Института Азиатского банка развития посредством Корейского Фонда партнерства в области знаний и электронной Азии. В ноябре 2015 года РК сделала первый взнос в размере 700 тыс. долл. США в специальный фонд Института Азиатского фонда развития. Второй транш в 700 тыс. долл. США был сделан в 2016г., а последний запланирован на 2017г. Республика Корея в общей сложности внесла более 7 млрд. долл. США в работу банка для предоставления займов, грантов и технической помощи нуждающимся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
-
Диалоговое партнёрство между АСЕАН и Республикой Корея
6.2 Информация о деятельности РК в ВТО, ОЭСР и других международных организациях
11 и 13 октября 2016 года Седьмой обзор торговой политики и практики Республики Корея состоялся. Основой для рассмотрения стал доклад Секретариата ВТО и доклад правительства Республики Корея. В 2016 году Республика Корея пожертвовала 350 000 долл. США (свыше 340 000 швейцарских франков), чтобы помочь развивающимся и наименее развитым странам (НРС) эффективно участвовать в многосторонних торговых переговорах ВТО. Этот взнос в Глобальный целевой фонд ВТО (Дохийская повестка дня в области развития) (DDAGTF) ВТО будет финансировать учебные практикумы для государственных должностных лиц как в Женеве, так и в других местах. Финансирование также поможет этим членам выполнить их обязательства в рамках ВТО и в полной мере воспользоваться членством в ВТО.В сентябре 2016 г. РК частично выиграла апелляцию, подданную в ВТО, которая поставила вопрос относительно американских антимонопольных пошлин на стиральные машины корейского производства. Республика Корея частично выиграла решение комиссии по рассмотрению жалоб в ВТО в марте, но обе стороны обжаловали часть этого решения. Республика Корея является участницей международных организаций, основными из которых являются: 1. Австралийская группа (The Australia Group) с 1996 года. Австралийская группа была создана после того, как химическое оружие было использовано во время Ирано-иракской войны. Деятельность группы направлена на противодействие распространению технологий и материалов, применяемых для производства химико-биологического оружия (ХБО), путем скоординированных мер экспортного контроля, обмена информацией и разъяснительной работы. Австралийская группа является неформальным форумом государств, которые путем согласования правил экспортного контроля стремятся не допустить, чтобы экспортная торговля способствовала разработке и распространению химического и биологического оружия. Координация мер по контролю национального экспорта помогает странам-участницам Австралийской группы в полном объеме выполнять свои обязательства в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия и Конвенцией по запрещению биологического и токсинного оружия. На состоявшемся в г. Перте, Австралия, пленарном заседании страны-участницы Австралийской группы и Европейский союз отметили 30-ю годовщину со дня образования группы. На заседании было отмечено, что экспортный контроль содействует развитию торговли, препятствуя переориентации законной торговли на торговлю оружием массового уничтожения. Была подчеркнута необходимость осуществления мер экспортного контроля импортерами чувствительных в плане распространения материалов и технологий с тем, чтобы у поставщиков была уверенность в том, что такие материалы и технологии не будут реэкспортированы в интересах тех, кто распространяет оружие. Меры экспортного контроля также содействуют странам в реализации положений резолюции 1540 Совета Безопасности ООН.