Добавлен: 06.04.2023
Просмотров: 380
Скачиваний: 1
Нельзя не признать, что именно Президент РФ – это главная и цен-тральная фигура всей политической системы Российской Федерации. Президент наделен полномочиями, которые в нашей стране обеспечивают единство и устойчивость государственной власти, а также согласованную деятельность всех ветвей власти в условиях разделения и функционирования сложного механизма сдержек и противовесов[49]. Такое положение Президента РФ предопределяется, в том числе, Конституцией РФ, ставящей Президента РФ на первое место среди всех органов государственной власти.
Следует заметить, что такое доминирование президентской власти не является характерным для большинства классических современных демократий. Как уже отмечалось, эти особенности политического режима современной России были предрешены всей историей ее конституционного развития и особенностями правого и политического сознания ее граждан. Не последнюю роль в процессе формирования столь позитивного отношения россиян к институту сильной президентской власти, сыграли годы одновременно и «романтической» и «дикой» демократии последнего десятилетия прошлого века. Как следствие современный политический режим России так сильно тяготеет именно к сильной президентской республике, а временами даже к гиперпрезидентской[50].
Следует согласиться с учеными, которые утверждают, что конституционно-правовой статус президента в классических парламентских республиках также имеет серьезные политико-правовые резервы, которые могут быть задействованы преимущественно в кризисных ситуациях, в тех случаях, когда без вмешательства главы государства конфликт властей уже не будет разрешен[51]. Однако, нельзя не признать того факта, что именно Россия является одним из немногих государств, следующих одновременно и демократическому и авторитарному вектору развития, когда глава государства берет на себя функции не только верховного арбитра, но и главного ведущего политического игрока как внутри страны, так и на международной арене. Следует заметить, что такое понимание института президента, выступающего главным защитником национальных традиций и интересов, пусть иногда и в ущерб идеалам «традиционной» демократии приобретает значительное место в современном международном политическом дискурсе.
В современной России, славящейся правовым нигилизмом и политической апатией, без всякого сомнения на первом месте в общественном сознании стоит не формальное соответствие процедурам прихода к власти, а вся совокупность этических, ценностных, политических и прагматических ориентиров. Даже при условии того, что власть в общественном сознании может выступать не вполне легальной, она может являться абсолютно легитимной. Другими словами, власть, основанная на четких и прозрачных юридических процедурах, не обязательно получит поддержку в общественном сознании, а власть, возникновение которой не было идеальным с точки зрения полного соответствия всем формальным либерально-демократическим критериям, может заслужить должную степень признания в результате ее оценочных и субъективных характеристик.
Таким образом, в настоящее время в России сложился политический режим, в котором отражаются черты нескольких предыдущих политических режимов. В нем содержатся признаки демократии и авторитаризма, а форма правления выражается в виде полупрезидентской и полупарламентской республики с доминирующим положением Президента РФ[52]. Одновременно, в стране сформировалась модель элитарной демократии, при которой элитам дана возможность руководить политическими процессами в обществе. При этом среди большой части населения наблюдается политическая апатия и политический нигилизм, вызванные, в том числе, традиционными процессами актуализации внешнеполитических и геополитических угроз[53]. Одновременно в общественном сознании граждан господствуют традиционные исторические черты покровительства, государственничества и наделение «священным» содержанием власти, создающие благодатную почву для дальнейшей легитимации существующего политического режима.
Политический режим современной России полностью базируется на сильной централизованной власти президента, деятельность которого обеспечивает в нашей стране единство и устойчивость государственной власти в целом, согласованное функционирование всех ветвей власти. Деятельность действующего Президента РФ в значительной степени основана на его личных волевых, харизматических качествах и носит координаторский, арбитражно-интегративный и комплексный характер. При этом современный мир отмечен новым политико-правовым трендом, включающим политико-правовую тенденцию укрепления фактической власти главы государства, строящим свою политику на безусловном учете национальных ценностей и в отдельных случаях предполагающем отход от традиционных ценностей современной либеральной демократии.
Конституционная легализация, легитимация и легитимность государственной власти и политического режима в современной России находят свое провозглашение и закрепление в юридической и фактической Конституции РФ. При этом, Конституция РФ, во многих случаях, не устанавливая четких и детальных рамок деятельности высших органов государственной власти, в частности, Президента РФ, дает возможность политической власти действовать в весьма широком диапазоне своих возможностей, основываясь на до-вольно абстрактной трактовке этой деятельности, как осуществление своей компетенции в «установленном Конституцией Российской Федерации порядке»[54].
Таким образом, следует признать, что Россия и по сей день находится в переходной стадии между авторитаризмом и демократией.
Очевидно, что политический режим России остается неопределенным и двойственным, так как наличие таких понятий как выборная система власти, двухпалатный парламент и гласность подтверждает развитие демократии, но вот опора власти на силовые структуры и искоренение возможности появления реальных политических соперников говорят о присутствии признаков авторитаризма в современном политическом режиме.
2.2. Политические режимы в современном мире
В настоящее время политические режимы и их характеристика, описанные во многих учебниках по праву и политологии, не существуют в чистом виде и подразделяются на подвиды.
Рассмотрим разновидности политических режимов на примерах конкретных стран.
Разновидность тоталитарного режима – фашистский режим возник впервые в Италии и Германии.
Фашизму итальянскому, возникшему в 1922 году было характерно стремление к возрождению Великой Римской империи. Германский фашизм возник в 1933 году, целью которого была установка господства арийской расы, нацией высшего уровня провозглашалась немецкая[55]. Фашизм в Италии и Германии прекратил свое существование и был низвергнут в 1945 году в результате победы держав антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.
В Иране существует клерикальный режим (тип авторитарного режима), основывающийся на господстве религии и ее деятелей над властью и обществом[56].
Государственный руководитель является и одновременно и религиозным лидером, который имеет и светскую, и духовную власть.
Примерами военных (военно-диктаторских) режимов являются военные правления в Мьянме (бывшая Бирма), Ираке при Саддаме Хусейне, в ряде государств Тропической Африки.
Данный политический режим основывается на установлении власти военной этилы, которая образовалась во время переворота в результате свержения гражданских лиц. Военный режим осуществляет власть или коллегиально (как хунта) или лидером является один из военных чинов, чаще это генерал или офицер. Внутренние и внешние функции реализует армия, как господствующая социально-политическая сила. Конституция и многие другие законодательные акты заменяются актами военных властей[57].
Наибольшую популярность в современном мире имеет демократический режим, к которому стремятся преимущественно все страны.
Например, в США - жесткий демократический режим[58]. Там нет премьер-министра. Центральная американская власть действует жестко по отношению к внешней и внутренней политике. Существует легально около 200 политических партий.
Конституция США базируется на принципах разделения властей, «сдержек и противовесов», каждая из трех ветвей власти располагает рычагами воздействия на две другие, так же и существование института конституционного надзора. Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти.
Особенностью политической системы США является отсутствие общефедеральных партий, в каждом штате есть своя партия со своим лидером, это является непосредственно плюсом, так создается больше политических мнений и способа их организации, это, несомненно, является ярким признаком демократического режима[59].
Идеи равенства людей своими корнями уходит в глубину веков. Но потребовались столетия для запрета дискриминации групп людей по тому или иному признаку, что было в полной мере достигнуто в таком цивилизованном государстве как США, где права и свободы гражданина являются неоспоримыми, так же как и права СМИ и полное отсутствие цензуры.
В Аргентинской республике форма правления - президентская республика с элементами парламентаризма, а политический режим – демократический. Так как это федерация, существуют также конституции и органы власти провинций, подчиняющиеся государственной Конституции и федеральным властям. Законодательная власть в Аргентине осуществляется двухпалатным Национальным конгрессом, состоящим из Палаты депутатов и Сената. Палата депутатов и Сенат избирается по округам населением. Высшую исполнительную власть отправляет президент, который избирается напрямую народом на 4 года. Президенту подчиняется Кабинет министров. Глава кабинета министров отчитывается о работе правительства Конгрессу. Правовая система Аргентины берет начало в романо-германской ветви, в ее латино-американской подгруппе. Многие страны повлияли на правовую систему страны – Испания (исторически), США (в части конституционного права), а также законодательный уклад Германии и Франции[60].
Германия создавалась как государство демократическое и, следовательно, требовалось принятие конституции, которая в свою очередь закрепляла то, что в основе построения системы органов государственной власти лежит принцип разделения властей.
Что касается политических партий, то существует особое выделение политических партий в конституции, дабы исключить возможность создания партий, действия которых направлены на подрыв демократического строя, что является ущемлением других политических направлений[61].
Германия, характеризуется тем, что исполнение прав и свобод ограничивается там, где начинается сфера других лиц. В спорных случаях обеспечивается судебное разбирательство. Так же закрепляются такие права как право на свободу мнений, объединений и другие.
Япония – конституционная парламентарная монархия с демократическим государственным режимом[62]. Согласно Конституции, император Японии – «символ государства и единства народа», все государственные назначения и решения он производит по представлению Кабинета министров, который и несет за них ответственность. Таким образом, высшим органом государственной власти и единственным законодательным органом в Японии является парламент. В отличие от США и Германии выборы в парламент являются более демократичными, так как они прямые.
Основными участниками японской политической жизни, которые определяют стратегию и тактику развития страны, являются политические партии. В послевоенной Японии, несмотря на существование многопартийности, господствует двухпартийная парламентская система. В течение второй половины ХХ века страной руководила либерал-демократическая партия, в оппозиции которой находилась демократическая партия. В начале ХХI века обе партии поменялись ролями, что является отрицанием действия принципа многопартийности, что влечет к противоречию демократичности политических направлений.
В японской традиции концепция прав и свобод человека связана не с западным индивидуализмом, а с принадлежностью человека к определенной организации (объединению, фирме и т.д.), от которой он получает поддержку. Основы правового статуса личности закреплены в главе III Конституции, которая называется «Права и обязанности народа»[63]. Ее положения исходят из концепции прирожденных, естественных прав человека, эти права рассматриваются Конституцией как «вечные, нерушимые права, принадлежащие настоящему и будущим поколениям». Но конституция так же содержит положения об обязанностях народа и индивидов. В ней говорится об обязанности японского народа воздерживаться от злоупотребления правами и свободами, об обязанности населения платить налоги и трудиться.