Файл: "Содержание и специфика процессного подхода к менеджменту".pdf
Добавлен: 29.04.2023
Просмотров: 187
Скачиваний: 1
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Содержание и специфика процессного подхода к менеджменту
1.1 Возникновение и история развития процессного подхода к менеджменту
1.2 Основные характеристики процессного подхода к менеджменту
Глава 2. Процессный подход к менеджменту в современных условиях
2.1 Особенности процессного подхода к менеджменту в ХХI веке
2.2 Анализ функционирования процессного подхода в современных условиях
Рисунок 1.1. – Содержание производственного процесса в компании
В практике менеджмента все процессы можно разделить на четыре крупных типа в зависимости от перемещения производственных рабочих:
- позаказный тип используется когда нужно производить небольшими партиями изделия с обширным ассортиментом, при этом специфической чертой является потребность в многообразии производственных действий и их очередности;
- серийный тип больше всего подходит при производстве продукции с одинаковой очередностью рабочих операций, при этом частота выпуска стабильна, через определенные промежутки времени;
- сборочный тип производственного процесса имеет вид выпуска обособленных частей изделий, выполняющих движение с одного места на другое, при этом тем их перемещения задан, равно как и их алгоритм;
- непрерывный тип выпуска применяется в случае выпуска и переработке сырья, которое нельзя отделить, например, нефть[7].
Наиболее выгодный характер технологий выбирается, ориентируясь на необходимое количество производства изделий, при этом исключение составляет непрерывный тип производства, например, выбор позаказного характера больше всего подходит для малого объема и высокой уникальности каждого изделия, сборочный характер, наоборот, в случае массового, конвейерного выпуска, при этом первый тип наиболее удобно приспосабливается к изменениям рыночной среды, а последний создает условия для минимальной цены продукции.
Вторым шагом организации производственного процесса является определение сочетания производственного оборудования, так как существует универсальные и специальные машины. Осуществляя производственную деятельность, можно использовать определенный вид машин, либо их чередуя. При определении производственной модели принимают сведению такие параметры, как: цена машин, их выработку, соответствие навыкам персонала, возможности переналадки[8].
Кроме того, важно принимать к сведению параметр качества, уровень которого может обеспечить выбранное оборудование. Существенным инструментом обоснования выбора может быть операционный анализ, при помощи которого устанавливается зависимость затрат, прибыли, продаж, влияние таких факторов как цена единицы, объем производства, то есть анализ проводится по отдельным производственным операциям и типу машин.
Определив примерную величину производства, с учетом фактического спроса на товар, а также целевого финансового результата, руководство компании осуществляет свой выбор производственной модели и машин.
Выводы по главе 1
Общепринято, что эффективность действующей системы менеджмента характеризуется уровнем отдачи вовлеченных в производство ресурсов, а также качеством принимаемых решений, оперативностью разработки решений, то есть оптимальностью структуры управления.
Значительные преобразования в обществе привели в 20 веке к тому, что к традиционным ресурсам (земля, труд, капитал) уже добавляют такой как предпринимательский талант, то есть умение использовать условия ведения бизнеса с наибольшим эффектом.
Следовательно, посредством изменения схемы менеджмента компании есть возможность формировать прибыль, при этом умело варьируя комбинации производственных ресурсов, объем их применения в производственных процессах.
Одной из первых теорий процессно-ориентированных подходов явилась теория «непрерывного усовершенствования процессов» (SPI) разработанная Демингом еще в 40-е годы 20 века. Деминг предложил 14 принципов управления.
Идеи и технологии SPI Деминга впоследствии были использованы в новых подходах, которые называются «глобальное управление качеством» (TQM) (идея – повышение качества продукции за счет внедрения контроля качества).
Под производственным процессом понимается определенный алгоритм действий, находящихся в определенных связях между собой, целью которых служит производство изделий, при этом все процессы должны отвечать ряду критериев:
- основными является те, которые непосредственно преобразуют материал в конечное изделие;
- вспомогательные созданы для обеспечения нормального хода выполнения основных производственных процессов, при этом они могут быть обособленными производственными единицами, например, ремонтный и инструментальный цеха;
- обслуживающее производство нельзя отделить от основного, так как они находятся в тесной связи, основная их задача – создание условий для безостановочного производственного процесса, в их числе можно назвать службу транспорта, складское хозяйство.
Глава 2. Процессный подход к менеджменту в современных условиях
2.1 Особенности процессного подхода к менеджменту в ХХI веке
В современную эпоху развития рыночных отношений термины «управление» и «менеджмент» считаются практически схожими, но при этом есть некоторые различия. Термин «управление» применим во всех сферах, является более широким определением.
В то же время менеджмент как определение в большей степени свойственен исключительно для социально – экономических отношений, одним из обязательных критериев выступает наличие индивида, осуществляющего функции менеджмента для реализации возложенных задач[9].
Другими словами, система управления компанией при сложившихся обстоятельствах именуется менеджментом, что приводит к появлению практически равнозначных определений «процессный менеджмент», «управление процессами».
На формирование системы процессного менеджмента компании оказывает влияние то условие, что он является уникальным, другого такого быть не может, поскольку определенный процесс преследует реализацию конкретных задач, имеет жесткие временные рамки[10].
Также при организации любого процесса следует уделить внимание ресурсной базе, то есть источникам его финансирования и вопросам найма персонала для его реализации.
Данный процесс обособлен от всех прочих процессов, для его осуществления назначается специалист (менеджер), наличие процесса подразумевает собственно четкую задачу его осуществления, а также конкретную группу специалистов.
Собственно в качестве процесса понимается специфическая, своеобразная деятельность, ограниченная во времени, осуществляющаяся с целью разработки конкретного блага.
Планирование процесса характеризуется как особый вид деятельности, направленный на реализацию поставленных задач. Собственно, базовым компонентом процесса считается работа, на ее осуществление необходимо время, при срыве определенных моментов это всегда ведет к задержке в осуществлении прочих видов работ.
Основными методами контроля за осуществлением производственного процесса являются инструменты, позволяющие свести на минимально возможную продолжительность определенного процесса. Самыми распространенными являются следующие схемы: модель критического пути (МКП), а также метод преобразования и внесения изменений PERT. Метод МКП был сформирован и апробирован в 1956 с целью разработки планов – графиков развернутых и технологически сложных проектов по техническому перевооружению заводов компании «Дюпон», а метод PERT был составлен специалистами компании «Локхид» при осуществлении проекта запуска ракетной модели «Поларис»[11].
Прибегая к классической схеме управления процессами, необходимо отметить наличие трудностей, вызванных нестабильностью (принципы Мерфи, Паркинсона), а также необходимостью вовлечения одного работника в процесс выполнения ряда задач, данные сложности в практике ведения данного вида деятельности нейтрализуют так: предварительно при разработке процесса закладываются все возможные риски и ситуации неопределенности, например такие как применение инновационных методов, связанный с этим недостаток опыта сотрудников, дефицит сведений о возможных ситуациях.
Добиться минимального уровня рисков можно расчетом добавочного времени на осуществление конкретной задачи либо работы, так как период завершения конкретной задачи зависит не от количественных параметров, а скорее, долями вероятности, то схематически модель управления процессами выглядит следующим образом (рисунок 2.1).
Рисунок 2.1. - Время окончания задачи как распределение вероятности
Применяя консервативный (классический) подход к модели управления процессами каждый специалист намерен выполнить возложенную задачу к конкретному времени, указанному в плане – графике и тем самым оказывает влияние на всех остальных членов команды[12].
Можно отметить исходя из этого следующие моменты:
- осуществление какой-либо работы (реализация задачи) раньше определенного срока не может в целом привести к более скорому завершению процесса. Подобная ситуация вызвана тем, что специалисты, занимающиеся реализацией другой задачи, не всегда в состоянии выполнить ее досрочно, поскольку планировали использовать время иначе;
- задержка в осуществлении отдельной задачи практически постоянно ведет к продлению реализации всех других важных задач, так как при разработке процесса все возможные рисковые ситуации уже были предусмотрены (рисунок 2.2).
Рисунок 2.2. - Задачи, содержащие в себе значительный резерв по времени, планируются одна за другой
Метод критической цепи (МКЦ) был предложен Элияу Голдраттом (Eliyahu Goldratt) в 1997 году. МКЦ - это метод планирования и управления проектами, который обращает большее внимание на ограничения, связанные с ресурсами проекта. Он основан на методах и алгоритмах теории ограничений[13].
2.2 Анализ функционирования процессного подхода в современных условиях
Отдельный вид производства определенного изделия, а также каждая компания своеобразна по особенностям изделия, применяемым агрегатам, моделям процессов. Эти отличия ведут к тому, что производственных операций насчитывается большое количество в практике производственного менеджмента.
Существенными переменными, влияющими на процесс отделения производственных операций, могут быть: структура готовой продукции, степень влияния на предметы трудовой деятельности, значение отдельных операций на процесс формирования конечной продукции, тип производственной линии.
Конечная продукция оказывает существенное влияние на протекание производственных операций из-за своих габаритов, форм, дизайна, микроскопичностью компонентов, их качественных характеристик. Кроме того, необходимо принимать к сведению алгоритм их включения в состав конечного изделия, что ведет к разделению операций на простые и составные а те также отделятся на аналитические и синтетические.
Простые способствуют тому, что из одного вида сырья выпускается один вид продукции, то есть производственный процесс оценивается как конкретная планировка участка в пространстве, конкретная, четкая схема выполняемых действий.
При выполнении аналитических операций производственного цикла сырье и материал также однообразен, но особенность заключается в том, что выпускаются различные изделия.
В то же время при осуществлении синтетического характера производства элементарные изделия производятся при осуществлении некоторых действий над группой видов сырья, что позволяет выпускать более сложную продукцию, то есть организация процессов подобного рода является более трудоемкой в плане управления[14].
Следовательно, можно вывод о том, что чем проще выпускаемая продукция и характер ее технологии, тем проще организация и управление производственными циклами, например, самой сложной задачей является диспетчеризация производства синтетической продукции, в качестве примера можно привести нефтеперегонку. Необходимо отметить, что существенный рост в структуре производственного цикла отдельных операций ведет к нарушению баланса, что негативно отражается на управлении например, при синтетическом производстве зачастую развиты заготовительные участки, в пределах которых выполняется первоначальная подготовка сырья к производству, на следующем этапе сырье переходит в обрабатывающие участки, их, как правило, меньше, на последней стадии производства цен, производящий товар в конечном виде, единственный, это ведет к чрезмерной нагрузке системы поставок, а также к перебоям в системе заготовительной логистики на предприятии.