Файл: «Бренд как конкурентное преимущество компании ООО «Новый Южный» сети магазинов «Купеческий»».pdf
Добавлен: 21.05.2023
Просмотров: 454
Скачиваний: 3
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Теоретические аспекты понятия бренд как конкурентного преимущества компании
1.1. Бренд: понятие, сущность, эволюция
2.1 Организационно-экономическая характеристика компании
2.2. Анализ проблем компании и оценка конкурентоспособности бренда сети магазинов «Купеческий»
3. Рекомендации по совершенствованию бренда сети магазинов «Купеческий»
3.1. Мероприятия по разработке комплексного брендинга сети магазинов «Купеческий»
3. Рекомендации по совершенствованию бренда сети магазинов «Купеческий»
3.1. Мероприятия по разработке комплексного брендинга сети магазинов «Купеческий»
Сегодня розничная сеть может создать убедительный и узнаваемый бренд, не нуждаясь при этом в крупных капиталовложениях. Ритейл-брендинг – это комплексный брендинг сети магазинов или процесс создания бренда торговой розничной сети. Ритейл брендинг предполагает наличие стратегии, пробуждающей интерес покупателя к бренду розничной сети. Данная стратегия включает в себя ряд последовательных сообщений к потребителю, оказывающих на него эмоциональное воздействие, с целью переубедить отдать свое предпочтение именно этому бренду. Брендинг сети магазинов «Купеческий» – это построение бренда розничной сети.
Рассмотрим предложенные нами мероприятия для проведения комплексного брендинга сети магазинов «Купеческий», на рисунке 7.
МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО БРЕНДИНГА СЕТИ
МАГАЗИНОВ «КУПЕЧЕСКИЙ»
1) разработка фирменного стиля розничной сети;
2) планирование системы навигации в торговом пространстве;
3) оформление торгового оборудования;
4) дизайн вывески и оформление витрин;
5) корректировка экстерьера и интерьера в магазинах розничной торговой сети.
Рисунок 7 – Мероприятия комплексного брендинга магазинов «Купеческий»
Составлено автором
Определим инструменты ритейл-брендинга в Приложении Г. Мероприятия по созданию бренда в ритейле необходимо осуществлять комплексно и последовательно. Основные этапы осуществления комплексного брендинга в розничной сети магазинов «Купеческий» включают:
1) проведение маркетинговых исследований рынка и конкурентов, изучение целевой аудитории;
2) нейминг – разработка названия для бренда;
3) дизайн логотипа, выбор фирменных цветов и уникальных шрифтов, разработка фирменного стиля;
4) позиционирование розничной торговой сети «Купеческий» и создание легенды бренда;
5) установление стандартов обслуживания клиентов;
6) дизайн экстерьера магазина, дизайн вывески;
7) брендирование торгового оборудования;
8) дизайн интерьеров магазинов сети, единое оформление ценников, витрин;
9) утверждение правил выкладки товаров и работа с ассортиментом продукции;
10) разработка маркетинговой стратегии продвижения бренда торговой сети «Купеческий».
Создать прибыльный бренд в ритейл достаточно сложно. Практически невозможно решить эту задачу не имея специализированных знаний и опыта, поэтому лучше доверить эту работу профессионалам. Нами предложена студия «Бренд-Архитектура» которая разрабатывает корпоративный, продуктовый и ритейл брендинг: графический дизайн, дизайн упаковки и полиграфии, дизайн торговых пространств, сайты и разработку рекламы. Компания более 17 лет специализируется на работе с городами и регионами России.
Цена за услугу в компании определяется индивидуально и складывается из многих ключевых моментов. Для получения более конкретной информации нами была оставлена заявка, и с нами связался специалист студии «Бренд-Архитектура», после подсчета всех мероприятий по комплексному брендингу, была озвучена сумма в 275 тыс. рублей.
Таким образом, разработка комплексного брендинга сети магазинов «Купеческий», позволит создать оригинальную концепцию дизайна и уникального позиционирования торговой компании, нужный покупательский настрой и особую атмосферу, куда потребитель захочет вернуть снова и снова. Мероприятия по разработке бренда необходимо осуществлять комплексно и последовательно.
3.2. Оценка эффективности мероприятий
Анализ эффективности рекомендаций, рассмотрим через показатели конкурентоспособности бренда, в таблице 9.
Таблица 9
Расчет конкурентоспособности бренда сети магазинов «Купеческий»
|
Конкурентные преимущества |
Весомость показате-лей |
До внедрения мероприятий |
После внедрения мероприятий |
||
|
Бi |
aБi |
Бi |
aБi |
||
|
Ценовая, ассортиментная политика, наличие собственных торговых марок |
0,13 |
4,7 |
0,611 |
4,7 |
0,611 |
|
Репутация фирмы, логотип, фирменный стиль, упаковка товаров |
0,13 |
3,3 |
0,429 |
4,2 |
0,55 |
|
Построение отношений с потребителями: наличие постоянных покупателей, поиск новых рыночных сегментов; качество обслуживания |
0,119 |
3,67 |
0,45 |
4,0 |
0,48 |
|
Дизайн интерьера магазина и оформление экстерьера, брендирование торгового оборудования и корпоративного транспорта |
0,11 |
4,33 |
0,48 |
4,9 |
0,54 |
|
Наличие фирменной униформы |
0,09 |
4,3 |
0,39 |
5 |
0,45 |
|
Система навигации в экстерьере и интерьере |
0,12 |
3,7 |
0,44 |
4,5 |
0,54 |
|
Наличие брендбука и гайдлайна |
0,08 |
3,3 |
0,26 |
4,5 |
0,36 |
|
Качество организационной культуры (наличие миссии и целей) |
0,129 |
4,3 |
0,55 |
4,3 |
0,55 |
|
Эффективность маркетинга: стиль рекламы программы по стимулированию сбыта (акции и скидки) |
0,092 |
2,7 |
0,25 |
3 |
0,28 |
|
Конкурентоспособность бренда |
1 |
3,86 |
4,36 |
||
Таблица составлена автором
Таким образом, после предложенных нами рекомендаций по совершенствованию бренда сети магазинов «Купеческий», интегральный показатель конкурентоспособности бренда повысился на 0,5 пункта и составил 4,36, опередив при этом магазинов-конкурентов «Novus», с интегральным показателем 4,16 и «Сильпо» с показателем 4,26.
Выводы по третьей главе
Мероприятия по разработке комплексного брендинга сети магазинов «Купеческий», включают: разработку фирменного стиля розничной сети; планирование системы навигации в торговом пространстве; оформление торгового оборудования; дизайн вывески и оформление витрин; корректировка экстерьера и интерьера в магазинах розничной торговой сети.
Анализ эффективности рекомендаций, рассмотрен через изменение показателей конкурентоспособности бренда до внедрения мероприятий и после их внедрения. В целом интегральный показатель конкурентоспособности бренда повысился на 0,5 пункта и составил 4,36.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате написания курсовой работы сделан ряд выводов и обобщений.
Раскрыты теоретические аспекты понятия бренд как конкурентного преимущества компании. Отмечено, что бренд является достаточно широким понятием, он представляет собой своеобразную конструкцию, которая формируется в сознании покупателя и формируется за счет мнений, чувств, эмоций и воображения людей. По нашему мнению, под брендом следует понимать идентифицируемый образ определенного материального объекта (услуги), который в сознании покупателя (потребителя), обладает цельностью и ассоциативностью, что и позволяет покупателю (потребителю) различать и выбирать тот или иной товар (услугу).
Создание бренда (брендинг), является сложным процессом, состоящим определенных этапов. Грамотное управление брендом позволяет компании обеспечить на рынке, неоспоримые конкурентные преимущества. Сложная композиция процесса брендинга, говорит о том, что он является явлением стратегического порядка, которое предусматривает существование бренда в конкурентной среде, и вызывает необходимость: формирования приверженности потребителей к бренду, создание ценности определенного бренда, повышает роль бренда в укреплении репутации компаний, обеспечивая положительный имидж компании в глазах ее потребителей.
Проведен анализ влияния бренда на конкурентные преимущества компании ООО «Новый Южный» сети магазинов «Купеческий».
Компания ООО «Новый Южный» сеть магазинов «Купеческий», созданная в 2014 году в городе Севастополе состоит из трех магазинов, реализующих продукты питания и непродовольственные товары. Анализ организационно-экономической деятельности сети магазинов «Купеческий», в том числе показатели финансово-хозяйственной деятельности за 2015–2017 гг. позволяют сделать вывод, что, несмотря на общую их положительную динамику, остаются задачи, решение которых приведет к ее улучшению.
Для оценки проблем и текущего состояния сети магазинов «Купеческий» проведен SWOT-анализ. К слабым сторонам деятельности компании отнесены недостаточная известность на рынке и отсутствие комплексного создания бренда сети магазинов, далее проведенный анализ конкурентоспособности бренда подтвердил это предположение, следовательно, необходимо принять срочные меры для разработки комплексного брендинга сети магазинов «Купеческий», что в целом позволит поднять конкурентоспособность исследуемой компании.
В представленной работе разработаны рекомендации по совершенствованию бренда сети магазинов «Купеческий». Мероприятия по разработке комплексного брендинга сети магазинов «Купеческий», включают: разработку фирменного стиля розничной сети; планирование системы навигации в торговом пространстве; оформление торгового оборудования; дизайн вывески и оформление витрин; корректировка экстерьера и интерьера в магазинах розничной торговой сети, которые необходимо осуществлять комплексно и последовательно. В представленной работе определены инструменты ритейл-брендинга и основные этапы осуществления комплексного брендинга в розничной сети магазинов «Купеческий».
Анализ эффективности рекомендаций, рассмотрен через изменение показателей конкурентоспособности бренда до внедрения мероприятий и после их внедрения. После предложенных нами рекомендаций по совершенствованию бренда сети магазинов «Купеческий», интегральный показатель конкурентоспособности бренда повысился на 0,5 пункта и составил 4,36, опередив при этом магазинов-конкурентов «Novus», с интегральным показателем 4,16 и «Сильпо» с показателем 4,26.
Таким образом, задачи, поставленные в курсовой работе, раскрыты, цель курсовой работы – изучение теоретических и практических аспектов бренда как конкурентного преимущества компании достигнута.
БИБЛИОГРАФИЯ
- Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017) // Собрание законодательства РФ. – 05.12.1994. – № 32. – Ст. 3301.
- Ангелова О.Ю., Дмитриева Е.М. Стоимость бренда как фактор конкурентоспособности // Концепт. 2015. № 2. – С.21–25.
- Антошкин С.И. Капитал бренда: основные интерпретации и модель управления // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 8. Менеджмент. 2014. № 4. – С. 68–100.
- Апина А.М. Идентификация брендинга в управлении конкурентоспособностью предприятий // Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета. 2015. № 5 (59). – С. 71–74.
- Афоничкин А.И., Афоничкина Е.А. Корпоративный бренд как фактор интеграционной синергии // Вестник ВУиТ. 2015. №1 (33). – С. 5–8.
- Басовский Л.Е., Басовская Е.Н. Маркетинг: учеб. пособие. – 2-e изд., перераб. и доп. – М.: Инфра-М, 2014. – 300 с.
- Брендинг как коммуникативная технология XXI века / Под ред. А.Д. Кривоносова. – СПб.: Изд-во СПбГЭУ, 2014. – 158 с.
- Годин А.М., Масленникова О.А. Инструменты современного маркетинга: монография. – М.: Дашков и К, 2014. – 179 с.
- Горбунов А.А., Мамонтов К.В. К вопросу оценки нематериальных активов при использовании франчайзинга в системе продвижения потребительских товаров // Известия Санкт-Петербургского государственного экономического университета. 2016. № 3 (99). – С.62–67.
- Грошев И.В., Краснослободцев А.А. Системый бренд-менеджмент: учебник. – М.: Юнити-Дана, 2015. – 655 с.
- Гусакова Е.П. Собственная торговая марка как фактор повышения конкурентоспособности торговых розничных сетей // Научный журнал КубГАУ - Scientific Journal of KubSAU. 2014. № 99. URL: http://cyberleninka.ru (дата обращения 08.01.2018)
- Дмитриева Л.М. Бренд в современной культуре: монография. – М.: Инфра-М, 2015. – 200 с.
- Дмитриева Л.М., Шушарин С.А. Бренд как социокультурная система // ОНВ. 2014. № 1 (125). – С. 77–81.
- Домнин В.Н., Старов С.А. Эволюция ключевых концепций бренд-менеджмента // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 8. Менеджмент. 2017. № 1. – С. 5–32.
- Дробо К. Секреты сильного бренда: как добиться коммерческой уникальности. – М.: Альпина Пабл., 2016. – 276 с.
- Егоров Ю.Н. Основы маркетинга: учебник. – М.: Инфра-М, 2014. – 272 с.
- Иванов М.Ю., Иванова М.В. Организация и технология коммерческой деятельности: учеб. пособие. – М.: Риор, 2016. – 97 с.
- Казначеева С.Н., Челнокова Е.А. Бренд как инструмент создания конкурентных преимуществ компании // «Современные наукоемкие технологии. Региональное приложение». 2015. №2 (42). – С. 16–21.
- Кобелева И.В., Ивашина Н.С. Анализ финансово-хозяйственной деятельности коммерческих организаций: учебное пособие. – М.: Инфра-М, 2015. – 256 с.
- Комаева Л.Э., М.Р. Дзагоева М.Р. Адаптивные организационные структуры управления предприятиями в нестабильной среде хозяйствования: монография. – М.: Инфра-М, 2015. – 200 с.
- Кузнецов А.С. Сущность и актуальные направления эффективного применения бренда // Труды БГТУ. Серия 5: Экономика и управление. 2015. № 7. – С. 325–330
- Кузьмина О.Г. Бренд-менеджмент: учеб. пособие. – М.: Инфра-М, 2018. – 176 с.
- Куликова О.В. Дискурсивная конвергенция как условие формирования устойчивости бренда // Вестник МГЛУ. 2014. №8 (694). – С. 19–30.
- Макашев М.О. Бренд. – М.: Юнити-Дана, 2015. – 207 с.
- Молчанов Н.Н., Головнев Д.С. Закономерности развития брендинга в Российской Федерации // Вестник СПбГУ. Серия 5: Экономика. 2016. № 1. –С. 80–105.
- Музыкант В.Л. Брендинг: управление брендом: учеб. пособие. – М.: Инфра-М, 2014. – 316 с.
- Муравский Д.В., Смирнова М.М. Брендовые альянсы в современной теории маркетинга // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 8. Менеджмент. 2017. № 1. – С. 33–68.
- Попова И.Н. Алгоритм формирования и поддержания бренда розничной торговой сети // Интернет-журнал Науковедение. 2014. № 2 (21). URL: http://cyberleninka.ru (дата обращения 08.01.2018)
- Севостьянова О.Г., Попова Н.А. Актуальные проблемы оценки конкурентоспособности бренда // Вестник НГУ. Серия: Социально-экономические науки. 2016. № 1. – С. 116–125.
- Хрусталева Ю.В. Социально-психологическая сущность понятия «бренд» // Вестник ГУУ. 2015. № 10. – С. 318–322.
- Шадрина Л.Ю. Семь правил эффективного бренд-маркетинга // Инновационная наука. 2016. № 2-2 (14). – С. 139–141.
Приложение А
Таблица А.1
Расчеты площадей и эффективности их использования в сети магазинов
«Купеческий»
|
Наименование |
Определение |
Формулы, расчеты |
|
Торговый зал |
Служит для размещения рабочего и выставочного запаса товаров, здесь производится отбор товаров покупателями, осуществляются расчетные операции за отобранные товары, оказываются различные дополнительные услуги покупателям. |
(149,81:332,9)·100 % = 45 % |
|
Установочная площадь |
Это площадь, занимаемая под установку оборудования |
27–30 % площади торгового зала (41,95:149,81)·100=28 % |
|
Степень эффективности использования торговой площади торгового зала |
Определяется путем расчета коэффициента установочной площади. Установленный норматив 0,3 |
КУ = SУ/SТ.З., (1.1) где КУ – коэффициент установочной площади, м2; SУ – установочная площадь, м2; SТ.З. – площадь торгового зала, м2. КУ = 44,94:149,81 = 0,3 |
|
Коэффициент использования площади торгового зала под выкладку товаров |
Установленный норматив 0,7. |
КВЫКЛ = SВЫКЛ/SТ.З., (1.2) где КВЫКЛ – коэффициент использования площади торгового зала под выкладку товаров; SВЫКЛ – площадь выкладки товаров,м2; SТ.З. – площадь торгового зала, м2. КВЫКЛ = 104,87:149,81=0,7 |
Составлено автором по [17]
Приложение Б
Таблица Б.1
STEP-анализ сети магазинов «Купеческий»
|
Факторы |
Воздействие на отрасль |
Воздействие на предприятие |
|
Социальная сфера |
||
|
Снижение реальных доходов населения |
Падение спроса на элитные товары и повышение спроса на товары эконом-класса |
Соответствие традиционного ассортимента изменившейся структуре спроса |
|
Снижение реальных доходов среднего класса |
Изменение структуры «моделей покупки» |
Смещение спроса в сторону совершения покупок в магазинах эконом-класса но не в ущерб вопросам качества и сервиса |
|
Технологические достижения |
||
|
Широкое распространение средств автоматизации розничной торговли |
Конкуренты, обладающие средствами автоматизации, получают преимущество по издержкам |
Ценовая конкуренция со стороны конкурентов: других магазинов и розничных сетей |
|
Экономика |
||
|
Уход с рынка мелких розничных продавцов |
Увеличение доли конкурентов и розничных сетей |
Увеличение рынка конечных потребителей, сокращение рынка профессиональных покупателей |
|
Укрепление магазинов шаговой доступности, дискаунтеров, социальных магазинов |
Повышение ценовой конкуренции |
Возможный отток конечных потребителей |
|
Рост инфляции |
Возникновение дополнительного спроса, изменение характера закупок |
Понижение спроса на товары длительного пользования, закупки товаров длительного хранения «впрок» |
|
Динамика курсов валют |
Усиление позиций российских производителей |
Снижение спроса на импортные товары, повышение – на российские |
|
Дефицит оборотных средств |
Повышение стоимости финансовых ресурсов, усиление позиций предприятий, обладающих собственными средствами |
Предположительно, вынужденное сокращение товарного запаса, сворачивание программ кредитования, отказ от поставщиков, не предоставляющих отсрочек |
|
Политика |
||
|
Усиление политического лобби российских малых предприятий и розничных сетей |
Появление законов, создающих преференции российским компаниям и малым предприятиям |
Дополнительные расходы ресурсов |
|
Усиление попыток со стороны правительства регулировать рынок |
Образование новых лобби в отрасли как контрмера по борьбе с ужесточением влияния на рынок |
Необходимость большего участия в различных лобби и ассоциациях |
|
Поддержка правительством малого бизнеса: магазинов шаговой доступности, социальных магазинов |
Повышение ценовой конкуренции |
Возможный отток конечных потребителей |