ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.10.2020
Просмотров: 7256
Скачиваний: 3
- повреждения лесных насаждений, растительного покрова и почв за пределами предоставленного лесного участка;
- захламления прилегающих территорий за пределами предоставленного лесного участка строительным и бытовым мусором, отходами древесины, иными видами отходов;
- загрязнения площади предоставленного лесного участка и территории за его пределами химическими и радиоактивными веществами;
- проезда транспортных средств и иных механизмов по произвольным, неустановленным маршрутам за пределами предоставленного лесного участка.
7. Лица, осуществляющие использование лесов в целях строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, обеспечивают:
- регулярное проведение очистки предоставленного лесного участка, примыкающих опушек леса, искусственных и естественных водотоков от захламления строительными, лесосечными, бытовыми и иными отходами, от загрязнения отходами производства, токсичными веществами;
- восстановление нарушенных производственной деятельностью дорог, осушительных канав, дренажных систем, шлюзов, мостов, других гидромелиоративных сооружений, квартальных столбов, квартальных просек;
- принятие необходимых мер по устранению аварийных ситуаций и лесных пожаров, а также ликвидации их последствий, возникших по вине указанных лиц.
8. Земли, нарушенные или загрязненные при использовании лесов для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, подлежат рекультивации в срок не более 1 года после завершения соответствующего этапа работ. По всей ширине трасс ЛЭП или линий связи на участках с нарушенным почвенным покровом при угрозе развития эрозии должна проводиться рекультивация земель с посевом трав и (или) посадкой кустарников на склонах.
Статья 46. Использование лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов
Комментарий к статье 46
В соответствии с частью 1 комментируемой статьи использование лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов представляет собой предпринимательскую деятельность, то есть самостоятельную, осуществляемую на свой риск, направленную на систематическое получение прибыли. Данный вид использования лесов может осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Использование лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов следует отличать от использования лесов:
а) для заготовки древесины (ст. ст. 29, 30 ЛК РФ);
б) для заготовки живицы (ст. 31 ЛК РФ);
в) для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений (ст. ст. 34, 35 ЛК РФ);
г) для заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов (ст. ст. 32, 33 ЛК РФ).
Рассматриваемый вид использования леса включает в себя деятельность, связанную с производством лесоматериалов и иной продукции такой переработки. Осуществление данной деятельности предполагает создание лесоперерабатывающей инфраструктуры (например, лесоперерабатывающих комбинатов, лесопильных заводов, биоэнергетических объектов и т.д.).
Создание лесоперерабатывающей инфраструктуры запрещается в защитных лесах, а также в иных предусмотренных ЛК РФ и другими федеральными законами случаях. Например, в лесах, расположенных в водоохранных зонах, лесах, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, ценных лесах и лесах, расположенных на особо защитных участках лесов, запрещается создание лесоперерабатывающей инфраструктуры (Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 22 января 2008 г. N 13 "Об утверждении Особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных в водоохранных зонах, лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, ценных лесов, а также лесов, расположенных на особо защитных участках лесов"). Следовательно, рассматриваемый вид использования леса невозможен в перечисленных выше случаях.
В соответствии с частями 2 и 2.1 комментируемой статьи предоставление лесных участков, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в целях переработки древесины и иных лесных ресурсов осуществляется по общему правилу для юридических лиц и граждан на основании договора аренды лесного участка (ст. ст. 72 - 74 ЛК РФ). В том случае, если земельный участок находится в государственной собственности, федеральными законами допускается осуществление переработки древесины и иных лесных ресурсов федеральными государственными учреждениями, то лесные участки, находящиеся в государственной собственности, могут предоставляться этим учреждениям для указанной цели в постоянное (бессрочное) пользование.
Во исполнение части 3 комментируемой статьи МПР Приказом от 10.05.2007 N 123 утвердило Правила использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов (далее - Правила). Данные Правила устанавливают требования к использованию лесов для указанных целей. Правилами установлено следующее.
1. Использование лесных участков для переработки древесины и иных лесных ресурсов осуществляется в соответствии с лесным планом субъекта Российской Федерации и лесохозяйственным регламентом лесничества (лесопарка).
2. При использовании лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, в соответствии со ст. 21 ЛК РФ. Строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, осуществляются в соответствии с проектом освоения лесов. На лесных участках, предоставленных в аренду для переработки древесины и иных лесных ресурсов, создается лесоперерабатывающая инфраструктура (объекты переработки заготовленной древесины, биоэнергетические объекты и др.) (далее - объекты лесоперерабатывающей инфраструктуры).
3. В целях размещения объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры используются прежде всего нелесные земли, а при отсутствии на лесном участке таких земель - участки невозобновившихся вырубок, гарей, пустырей, прогалины, а также площади, на которых произрастают низкополнотные и наименее ценные лесные насаждения. Использование иных лесных участков для указанных целей допускается в случае отсутствия других вариантов возможного размещения объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры.
4. Не допускается размещение объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры в защитных лесах и на особо защитных участках лесов.
5. При использовании лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов исключаются случаи:
- проведения работ и строительства сооружений, вызывающих нарушение поверхностного и внутрипочвенного стока вод, затопление или заболачивание лесных участков;
- захламления предоставленного лесного участка и прилегающих территорий за пределами предоставленного лесного участка строительным и бытовым мусором, отходами древесины и иными видами отходов;
- загрязнения площади предоставленного лесного участка и территории за его пределами химическими и радиоактивными веществами;
- проезда транспортных средств и иных механизмов по произвольным, неустановленным маршрутам за пределами предоставленного лесного участка.
6. Лица, использующие леса для переработки древесины и иных лесных ресурсов, обеспечивают:
- регулярное проведение очистки предоставленного лесного участка, примыкающих опушек леса, искусственных и естественных водотоков от захламления и загрязнения строительными, древесными, промышленными, бытовыми и иными отходами, токсичными веществами;
- восстановление нарушенных производственной деятельностью дорог, осушительных канав, дренажных систем, шлюзов, мостов, других гидромелиоративных сооружений, квартальных столбов, квартальных просек;
- принятие необходимых мер по устранению аварийных ситуаций и лесных пожаров, а также ликвидации их последствий, возникших по вине указанных лиц.
7. Земли, нарушенные или загрязненные при использовании лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов, подлежат рекультивации в срок не более 1 года после завершения соответствующего этапа работ. На лесных участках с нарушенным почвенным покровом при угрозе развития эрозии должна проводиться рекультивация земель с посевом трав и (или) посадкой кустарников.
Статья 47. Использование лесов для осуществления религиозной деятельности
Комментарий к статье 47
Согласно части 1 комментируемой статьи использование лесов религиозными организациями в целях осуществления религиозной деятельности должно производиться в соответствии с Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (ФЗ о свободе совести).
В соответствии со ст. 8 ФЗ о свободе совести религиозной организацией признается добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и в установленном законом порядке зарегистрированное в качестве юридического лица. Религиозные организации в зависимости от территориальной сферы своей деятельности подразделяются на местные и централизованные. Местной религиозной организацией признается религиозная организация, состоящая не менее чем из десяти участников, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих в одной местности либо в одном городском или сельском поселении. Централизованной религиозной организацией признается религиозная организация, состоящая в соответствии со своим уставом не менее чем из трех местных религиозных организаций. Религиозные организации являются формой религиозных объединений.
Статьей 21 ФЗ о свободе совести установлено следующее.
1. В собственности религиозных организаций могут находиться здания, земельные участки, объекты производственного, социального, благотворительного, культурно-просветительского и иного назначения, предметы религиозного назначения, денежные средства и иное имущество, необходимое для обеспечения их деятельности, в том числе отнесенное к памятникам истории и культуры.
2. Религиозные организации обладают правом собственности на имущество, приобретенное или созданное ими за счет собственных средств, пожертвованное гражданами, организациями или переданное религиозным организациям в собственность государством либо приобретенное иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации.
3. Передача в собственность религиозным организациям для использования в функциональных целях культовых зданий и сооружений с относящимися к ним земельными участками и иного имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется безвозмездно.
Статьей 23 ФЗ о свободе совести религиозным организациям предоставлено право осуществлять предпринимательскую деятельность и создавать собственные предприятия (в т.ч. и связанные с переработкой, например, древесины, иных лесных ресурсов).
В процессе осуществления данного вида использования леса на лесных участках, предоставленных для осуществления религиозной деятельности, допускается возведение зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения (часть 2 комментируемой статьи). Согласно ст. 18 ФЗ о свободе совести религиозные организации могут осуществлять благотворительную деятельность как непосредственно, так и путем учреждения благотворительных учреждений, а также культурно-просветительских организаций. В частности, в данных целях религиозные организации могут возводить монастыри, мечети, синагоги, колокольни, склады, молельни, школы и другие сооружения.
Согласно части 3 комментируемой статьи лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются религиозным организациям на праве безвозмездного срочного пользования. Если лесной участок находится в собственности граждан и юридических лиц - на ином праве (например, аренды лесного участка).
Статья 48. Использование лесов в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации
Комментарий к статье 48
Комментируемой статьей устанавливается требование о защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, в местах их традиционного проживания и хозяйственной деятельности при использовании лесов.
Согласно ст. 1 ФЗ от 30.04.1999 N 82-ФЗ "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации" к коренным малочисленным народам Российской Федерации относятся народы, проживающие на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняющие традиционные образ жизни, хозяйствование и промыслы, насчитывающие в Российской Федерации менее 50 тысяч человек и осознающие себя самостоятельными этническими общностями. Под традиционным образом жизни малочисленных народов понимается исторически сложившийся способ жизнеобеспечения малочисленных народов, основанный на историческом опыте их предков в области природопользования, самобытной социальной организации проживания, самобытной культуры, сохранения обычаев и верований. Исконная среда обитания малочисленных народов - исторически сложившийся ареал, в пределах которого малочисленные народы осуществляют культурную и бытовую жизнедеятельность и который влияет на их самоидентификацию, образ жизни.
Перечень коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации утвержден распоряжением Правительства РФ от 17.04.2006 N 536-р. К таким народам отнесены:
1. Алюторцы
2. Вепсы
3. Долганы
4. Ительмены
5. Камчадалы
6. Кереки
7. Кеты
8. Коряки
9. Кумандинцы
10. Манси
11. Нанайцы
12. Нганасаны
13. Негидальцы
14. Ненцы
15. Нивхи
16. Ороки (ульта)
17. Орочи
18. Саамы
19. Селькупы
20. Сойоты
21. Тазы
22. Теленгиты
23. Телеуты
24. Тофалары
25. Тубалары
26. Тувинцы-тоджинцы
27. Удэгейцы
28. Ульчи
29. Ханты
30. Челканцы
31. Чуванцы
32. Чукчи
33. Чулымцы
34. Шорцы
35. Эвенки
36. Эвены
37. Энцы
38. Эскимосы
39. Юкагиры
Распоряжением Правительства РФ от 08.05.2009 N 631-р утверждены:
1) Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации (далее - места традиционного проживания);
2) Перечень видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации.
В первый Перечень включены в качестве мест традиционного проживания города и муниципальные районы по ряду субъектов РФ. Например, в Вологодской области определены следующие места традиционного проживания: Бабаевский муниципальный район (Куйское национальное вепсское, Пяжозерское сельские поселения) и Вытегорский муниципальный район (Оштинское сельское поселение).
Второй Перечень включает в себя следующие виды традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации:
1. Животноводство, в том числе кочевое (оленеводство, коневодство, яководство, овцеводство).
2. Переработка продукции животноводства, включая сбор, заготовку и выделку шкур, шерсти, волоса, окостенелых рогов, копыт, пантов, костей, эндокринных желез, мяса, субпродуктов.
3. Собаководство (разведение оленегонных, ездовых и охотничьих собак).