ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.10.2020
Просмотров: 19517
Скачиваний: 17
Размещение линий связи и линий электропередачи, сооружений различного назначения в зоне действия систем посадки, вблизи объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полетов воздушных судов, и размещение радиоизлучающих объектов должны согласовываться с соответствующими региональными управлениями гражданской авиации, органами единой системы организации воздушного движения, федеральными органами исполнительной власти, а также с Минтрансом России и Минобороны России.
5. О рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьей, см. п. 6 комментария к ст. 13.7.
Статья 13.10. Изготовление в целях сбыта либо сбыт заведомо поддельных государственных знаков почтовой оплаты, международных ответных купонов, использование заведомо поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей
1. Изготовление в целях сбыта либо сбыт заведомо поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией средств изготовления поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией средств изготовления поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией средств изготовления поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов.
2. Использование заведомо поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией средств изготовления поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией средств изготовления поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией средств изготовления поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей.
Комментарий к статье 13.10
1. В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. N 725, под государственными знаками почтовой оплаты понимаются почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи; под именной вещью подразумевается устройство (штамп) для нанесения на документы и почтовые отправления оттисков с указанием наименования объекта почтовой связи (маршрута почтового вагона), даты приема или доставки почтового отправления и иной информации; международным ответным купоном является ценная бумага, издаваемая Международным бюро Всемирного почтового союза, подлежащая обмену на государственные знаки почтовой оплаты. Согласно абз. 77 п. 2 вышеназванных Правил франкировальная машина предназначена для нанесения на письменную корреспонденцию государственных знаков почтовой оплаты, подтверждающих оплату услуг почтовой связи, даты приема данной корреспонденции и другой информации.
Выдача разрешений на применение франкировальных машин на территории Российской Федерации производится Минсвязи России. Требования к франкировальным машинам, разрешенным к применению на территории Российской Федерации, согласовываются изготовителем и (или) его официальным представителем с указанным федеральным Министерством. Согласно подп. 31, 32 п. 6 Положения о Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2000 г. N 265, к ведению Минсвязи России отнесены: определение образцов, номиналов, тиражей и срока действия государственных знаков почтовой оплаты; изготовление и использование именных вещей для организаций федеральной почтовой связи; выдача разрешений на применение франкировальных машин.
2. Юридические лица, не являющиеся организациями федеральной почтовой связи, но осуществляющие по лицензии оказание услуг почтовой связи, по согласованию с Минсвязи России должны применять именные вещи образцов, отличных от установленных для организаций федеральной почтовой связи.
По смыслу ст. 2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" почтовая связь относится к видам связи и представляет собой единый производственно-технологический комплекс технических и транспортных средств, обеспечивающий прием, обработку, перевозку, доставку (вручение) почтовых отправлений, а также осуществление почтовых переводов денежных средств. Об особенностях лицензирования деятельности в области связи см. п. 11, 12 комментария к ст. 13.3.
Согласно ст. 36 Федерального закона "О почтовой связи" лица, виновные в изготовлении в целях сбыта или в сбыте заведомо поддельных государственных знаков почтовой оплаты, а также в использовании заведомо поддельных клише франкировальных машин и именных вещей, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
3. В качестве административных проступков данной статьей определены умышленные действия по изготовлению в целях сбыта, а также сбыт заведомо поддельных государственных знаков почтовой оплаты, именных вещей, а также использование заведомо поддельных клише франкировальных машин, именных бумаг. Санкцией данной правовой нормы предусмотрена также конфискация любых технических приспособлений, предназначенных для изготовления поддельных государственных знаков почтовой оплаты, международных ответных купонов, именных вещей.
4. Применение лицензиатами, оказывающими услуги почтовой связи, образцов именных вещей, не отличимых от установленных для организаций федеральной почтовой связи, квалифицируется как нарушение лицензионных требований и условий и влечет за собой санкции в виде приостановления деятельности лицензии или ее аннулирования независимо от привлечения нарушителя к административной ответственности, меры которой установлены комментируемой статьей.
5. Изготовление в целях сбыта либо сбыт заведомо поддельного международного ответного купона в зависимости от общественной опасности правонарушения может квалифицироваться как преступление (ч. 1 ст. 186 УК).
6. Применительно к бланкам международных ответных купонов, относящихся к ценным бумагам (см. абз. 1 п. 1 настоящего комментария), деятельность по их изготовлению и торговлю ими вправе осуществлять только лицензиаты (см. п. 1 ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"). Лицензионные требования и условия, предъявляемые к лицензиатам - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, установлены п. 4 Положения о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2002 г. N 817.
7. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, рассматриваются судьями.
Дела об указанных правонарушениях, производство по которым осуществляется в форме административного расследования, рассматриваются судьями районных судов, а в случаях, не требующих проведения административного расследования, - мировыми судьями (ср. ч. 1 и абз. 2, 4 ч. 3 ст. 23.1 КоАП; о случаях проведения административного расследования см. ч. 1 ст. 28.7 КоАП).
Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Комментарий к статье 13.11
1. Согласно ч. 1 ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Порядок сбора, хранения, использования, распространения информации о гражданах (персональных данных) установлен Федеральным законом от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации". Согласно ст. 2 данного Федерального закона под информацией понимаются сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления. Информацией о гражданах (персональными данными) являются сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность.
2. В соответствии с п. 1 - 3 ст. 11 Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации" перечни персональных данных, включаемых в состав федеральных информационных ресурсов, информационных ресурсов совместного ведения, информационных ресурсов субъектов Российской Федерации, информационных ресурсов органов местного самоуправления, а также получаемых и собираемых негосударственными организациями, должны быть закреплены на уровне федерального закона. Персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации.
Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения.
Персональные данные не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда гражданам, затруднения реализации прав и свобод граждан РФ. Ограничение прав граждан РФ на основе использования информации об их социальном происхождении, о расовой, национальной, языковой, религиозной и партийной принадлежности запрещено и карается в соответствии с законодательством.
Юридические и физические лица, в соответствии со своими полномочиями владеющие информацией о гражданах, получающие и использующие ее, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ за нарушение режима защиты, обработки и порядка использования этой информации.
При толковании указанных предписаний ст. 11 Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации" следует иметь в виду, что федеральный закон, устанавливающий перечни персональных данных, включаемых в состав информационных ресурсов, а также получаемых и собираемых негосударственными организациями, пока еще не принят Государственной Думой.
Согласно п. 1 ст. 12 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" сведения, ставшие известными работнику органа записи актов гражданского состояния в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния, являются персональными данными, относятся к категории конфиденциальной информации, имеют ограниченный доступ и разглашению не подлежат.
Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 14 июля 1998 г. N 86-О по делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" по жалобе гражданки И.Г. Черновой персональная информация Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" отнесена к сфере конфиденциальной. Она не может быть засекречена от того лица, с которым идентифицируется. В противном случае это будет являться полным отрицанием его права. По судебному решению сбор персональной информации может быть допустим негласно, конспиративно от объекта наблюдения.
3. В соответствии с п. 1, 2 ст. 14 Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации" граждане и организации имеют право на доступ к документированной информации о них, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности, имеют право знать, кто и в каких целях использует или использовал эту информацию. Ограничение доступа граждан и организаций к информации о них допустимо лишь на основаниях, предусмотренных федеральными законами.
Владелец документированной информации о гражданах обязан предоставить информацию бесплатно по требованию тех лиц, которых она касается. Ограничения возможны лишь в случаях, предусмотренных законодательством РФ.
По смыслу ст. 2 указанного Федерального закона под документированной информацией (документом) понимается зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.
4. В соответствии с п. 1 ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по технической защите конфиденциальной информации (в том числе и персональных данных), а также деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации вправе осуществлять только лицензиаты. Согласно Перечню федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 135, лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации отнесено к ведению Гостехкомиссии России. Лицензирование деятельности по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации осуществляется Гостехкомиссией России.
Согласно Положению о лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2002 г. N 290 (в ред. Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 689), конфиденциальной является информация, не содержащая сведений, составляющих государственную тайну, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством РФ.
Под технической защитой конфиденциальной информации понимается комплекс мероприятий и (или) услуг по защите ее от несанкционированного доступа, в том числе и по техническим каналам, а также от специальных воздействий на нее в целях уничтожения, искажения или блокирования доступа к ней.
Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении деятельности по технической защите конфиденциальной информации являются:
- осуществление лицензируемой деятельности специалистами, имеющими высшее профессиональное образование по специальностям "компьютерная безопасность", "комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем" или "информационная безопасность телекоммуникационных систем", либо специалистами, прошедшими переподготовку по вопросам защиты информации;
- соответствие производственных помещений, производственного, испытательного и контрольно-измерительного оборудования техническим нормам и требованиям, установленным государственными стандартами Российской Федерации и нормативно-методическими документами по технической защите информации;
- использование сертифицированных (аттестованных по требованиям безопасности информации) автоматизированных систем, обрабатывающих конфиденциальную информацию, а также средств защиты такой информации;