Файл: Международный валютный фонд: цели, функции, особенности ( МВФ: СОЗДАНИЕ, СУЩНОСТЬ, ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ).pdf
Добавлен: 01.04.2023
Просмотров: 896
Скачиваний: 8
СОДЕРЖАНИЕ
1. МВФ: СОЗДАНИЕ, СУЩНОСТЬ, ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ
1.1 История создания МВФ. Основные цели МВФ
1.2 Организационная структура МВФ
2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МВФ
3. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ И МВФ
3.1 История взаимодействия текущее положение дел
3.2 Основные проблемы взаимодействия России и МВФ
За период членства Россия привлекла средства МВФ для поддержания устойчивости своей финансовой системы на общую сумму около 15,6 млрд. СДР. В январе 2005 г. Россия досрочно погасила свою задолженность перед Фондом, в результате чего приобрела статус кредитора МВФ. В связи с этим решением Совета директоров МВФ Россия была включена в План финансовых операций (ПФО) Фонда, тем самым войдя в круг членов МВФ, средства которых используются в финансовых операциях МВФ.
На протяжении всего периода сотрудничества МВФ осуществляет в России активную консультационную деятельность и проводит работу по предоставлению технического содействия (миссии экспертов, семинары, конференции, учебные мероприятия).
Вступление России в МВФ было обусловлено экономической разрухой, связанной с распадом СССР и СЭВ, а также со специфическими трудностями переходного периода, что не давало ей возможности в первые годы реформ обойтись без внешних заимствований. В 2005 году наша страна перешла в разряд кредиторов фонда и с этого момента боролись за свои права на мировой экономической арене. Так как приоритет в вопросах отдавался развитым странам-участникам, которые имели наибольшее количество голосов развивающиеся страны, в том числе и Россия начали борьбу за отстаивание своих интересов в мировой экономике. Страны БРИКС и России пролонгируют интересы по увеличению квот и пересмотра расчета этих квот. По состоянию на январь 2016 размер квоты России составляет 2,734%. МВФ также отказывает консультационную поддержку и техническое содействие нашей стране.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Международный Валютный Фонд — глобальная организация, насчитывающая 189 государств-членов и созданная в 1942 году для содействия благополучию мировой экономики. МВФ стремится способствовать развитию между народного сотрудничества в валютно-финансовой сфере, обеспечивать финансовую стабильность, содействовать международной торговле, высокой занятости, устойчивому экономическому росту и сокращению бедности во всем мире.
К важнейшим целям МВФ, который осуществляет контроль над международной валютной системой для обеспечения ее эффективного функционирования, относятся содействие стабильности валютных курсов и процессу расширения и сбалансированного роста международной торговли.
Структура управления МВФ состоит из Совета управляющих, Временного Комитета, Комитета по развитию, Исполнительного Совета, Комитета Международный валютный фонд по статистике платежных балансов и управляющего (директора-распорядителя). Если Совет управляющих осуществляет стратегическое планирование деятельности фонда, то Исполнительный комитет напротив занимается текущими делами. А именно обсуждает национальные, региональные и глобальные последствия экономической политики каждого государства-члена и утверждает кредиты Фонда для оказания государствам-членам содействия в решении временных проблем платежного баланса, а также для развития потенциала. Все страны-члены МВФ представлены в Исполнительном совете лично или выборочно от группы стран.
Деятельность МВФ основана на выборном принципе: страны-участники, имеют определенной количество голосов (квот) которые участвуют в принятие решения. Наибольшее квоты у стран с развитой экономикой, поэтому страны с развивающей экономикой менее мобильны в возможностях отстаивания своих интересов на мировой экономической арене. Отметим, что у МВФ существует и свою валюта – СДР - специальные права заимствования.
Нами были рассмотрены и основные направления деятельности МВФ: экономический надзор, кредитование и развитие потенциала или оказание консультационной и технической помощи странам-участникам. МВФ осуществляет контроль международной валютной системой, а именно государства-участники обязуются проводить политику экономического роста. Постоянный мониторинг и разработка рекомендаций по экономической политике помогают всем странам избежать неприятных ситуаций в мировой экономики.
С момента создания фонда его участниками становятся все больше стран, которым необходима финансовая помощь, кредитование в МВФ осуществляется как на льготной основе, так и не льготной. МВФ использует следующие кредитные механизмы: «стэнд-мбай» (решение краткосрочных проблем платежного баланса), механизм расширенного кредитования, механизм финансирования на цели сокращения бедности и содействия экономическому росту (ПРГФ) и др.
В настоящее время заемщиками МВФ являются развивающиеся страны, страны, переходящие от централизованного планирования к рыночной экономике, а также страны с формирующимся рынком, преодолевающие последствия финансовых кризисов.
Россия вступила в МВФ только в 1992 году в кризисное для нее время, ей необходимы были финансовые средства для разрешения экономического кризиса. К 2005 году страна справилась с долговыми обязательствами и перешла в статус кредитора МВФ. Не смотря на изменение статуса у России остается много не решенных вопросов с МВФ. Так, например Россия и страны БРИК неоднократно поднимают вопрос об увеличение квот своих стран и пересмотра формулы расчета квот, которая до сих пор является лояльной только к развитым странам, которые и диктуют свои условия развития мировой экономики. Одной из целей России является признание рубля – мировой валютой, но не стабильная экономика нашей страны и политические разногласия России и западных стран не дают никаких перспектив решения данного вопроса.
Рассматривая основные направления деятельности МВФ, можно сделать вывод, что данная структура занимается не только экономическими вопросами, но и активно включается в вопросы мировой политики. МВФ является одним из самых крупных фондов, регулирующих международные валютные отношения. Но его политика объективна не во всех вопросов, во многом он опирается на США и западные страны, которые имеют большее количество голосов по сравнению со странами развивающихся экономик. Эта несправедливость в конечном итоге должна привести к реформам в МВФ, например в вопросах квот стран-участников.