Файл: Развитие малого бизнеса в сфере торговли : проблемы и перспективы.pdf
Добавлен: 24.04.2023
Просмотров: 376
Скачиваний: 1
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Теоретические аспекты развития малого предприятия в сфере торговли
1.1 Особенности коммерческой деятельности малого предприятия в торговле
1.2 Методика оценки коммерческой деятельности предприятия
Глава 2. Анализ развития в сфере торговле ИП Гордеев В.А.
2.1. Краткая характеристика организации ИП Гордеев В.А.
2.2. Оценка экономических показателей ИП Гордеев В.А.
2.3. Оценка эффективности организации коммерческой деятельности ИП Гордеев В.А.
2.4. Характеристика мероприятий по совершенствованию коммерческой деятельности
где, Рр - рентабельность от реализации;
∑ПР – прибыль от реализации;
ТО – товарооборот.
Таким образом, основными показателями эффективности торговой деятельности являются товарооборот, валовый доход, издержки обращения и рентабельность.
Глава 2. Анализ развития в сфере торговле ИП Гордеев В.А.
2.1. Краткая характеристика организации ИП Гордеев В.А.
Местонахождение торгового предприятия ИП Гордеев В.А.: г. Москва, ул. Тверская, 12.
Сфера деятельности – оптовая торговля колбасными изделиями ОАО «Черкезовский мясокомбинат».
Целью деятельности ИП Гордеев В.А. является извлечение прибыли.
Индивидуальный предприниматель Гордеев В.А. применяет общую систему налогообложения.
Общая характеристика торгового предприятия ИП Гордеев В.А. согласно ГОСТ Р 51773-2009 «Услуги торговли. Классификация предприятий торговли» представлена в таблице 1.
Таблица 1
Характеристика торговой организации ИП Гордеев В.А.
|
Признак классификации предприятия |
ИП Гордеев В.А. |
|
Вид торгового объекта |
Стационарный торговый объект |
|
Условия реализации товаров (наличию или отсутствию торгового зала) |
Склад |
|
Форма собственности |
Частная |
|
Вид торговли |
Оптовая и мелкооптовая торговля |
|
Способ организации торговой деятельности |
Автономное предприятие |
|
Специализация торговой деятельности |
Общетоварный склад специализированный с комбинированным ассортиментом |
|
Форма торгового обслуживая |
С обслуживанием по предварительным заказам |
|
По типам предприятий торговли |
Узкоспециализированный продовольственный склад |
Помещение склада ИП Гордеев В.А. находится в долгосрочной аренде. Цена аренды на 2017 год составляют 211 рублей за кв. метр. Площадь оптового склада компании ИП Гордеев В.А. 1000 кв. м. Склад оптового предприятия ИП Гордеев В.Г представляют собой капитальные производственные помещения, покрытие пола бетонное, высота потолков от 4 м. до 18 м. Ворота на нулевой отметке. Имеются рампы для отгрузки товара и площадка для маневрирования большегрузных автомобилей. Офисные помещения находятся при складе. Охрана склада осуществляется по периметру территории.
В таблице 2 представлен тип предприятия в зависимости от размера площадей, ассортимента предлагаемых к продаже товаров и форм торгового обслуживания покупателей в соответствии с ГОСТ 51773-2009 «Услуги торговли. Классификация предприятий торговли».
Таблица 2
Характеристика основных показателей для отнесения исследуемого предприятия (организации) к определенному типу
|
Вид торговли |
Площадь торгового объекта, кв. м. |
Ассортимент товаров |
Формы торгового обслуживания покупателей |
Отличительные особенности типа предприятия |
|
Оптовая и мелкооптовая торговля |
1000 кв. м |
Универсальный ассортимент продовольственных товаров (колбасных изделий ООО «Черкезовский мясокомбинат») |
самообслуживание |
Организационная стоянка для парковки автотранспорта |
Техническое оснащение оптового предприятия ИП Гордеев В.Г включает:
- холодильное оборудование;
- весовое оборудование;
- подъемно-транспортное оборудование
На предприятии оптовой торговли ИП Гордеев В.Г большую часть торгового оборудования занимают холодильные камеры.
Миссия торговой организации: удовлетворение потребностей клиентов в высококачественной колбасной продукции на основе своевременного и полного исполнения обязательств перед поставщиками и потребителями с минимальными затратами времени и средств.
Цель: стать ведущей дистрибьюторской компанией региона по продажам колбасных изделий с возможностью выхода на новые рынки, а так же увеличения зоны покрытия территорий.
Характеристику торговой зоны ИП Гордеев В.А. представим также в таблице (таблица 3)
Таблица 3
Характеристика торговой зоны ИП Гордеев В.А.
|
Критерии |
Описание торговой зоны оптового предприятия ИП Гордеев В.Г |
|
Общая характеристика |
- адрес: г. Москва, ул. Тверская, 12. - торговая точка городского значения - престижность средняя - аналогичных торговых точек поблизости - 2 |
|
Дорожные условия |
- качество дорог хорошее; - возраст дороги около 5 лет; - двустороннее автомобильное движение |
|
Парковка для автомобилей |
- количество светофоров – один; - дорожные пробки возникают редко - интенсивность движения средняя. - парковка для большегрузного транспорта имеется; - количество парковок – одна; - качество парковки хорошее; - размер парковки для 10 машин. |
|
Пешеходы |
- поблизости имеется остановка общественного транспорта |
|
Тротуары |
отсутствуют |
|
Окружающая обстановка |
- больших деревьев преграждающих обзор нет; - предприятие расположено рядом с дорогой |
Как видно из анализа месторасположения, в целом место, которое было выбрано под предприятие ИП Гордеев В.А. удачное, в хорошей транспортной и пешеходной доступности.
Далее проведем анализ степени охвата рынка торговым предприятием ИП Гордеев В.А. Степень охвата рынка — соотношение между объемом продаж продукта или услуги данной компании и объемом продаж товаров, реализующими в данной товарной категории всеми фирмами, действующими на данном рынке.
Доля рынка в стоимостном выражении = стоимость проданных фирмой товаров / общую стоимость проданных на данном рынке товаров (как правило данные показатели носят приблизительное значение и рассчитываются чаще всего с помощью маркетинговых исследований).
Оценка степени охвата исследуемого торгового предприятия представлена в таблице 4.
Таблица 4
Анализ степени охвата рынка, в %
|
Критерий |
ИП Гордеев В.А. |
ИП Ожегин А.А. |
ИП Железнов В.А. |
Прочие |
|
Степень охвата рынка, % |
25 |
50 |
30 |
20 |
По степени охвата рынка ИП Гордеев В.А. уступает основным своим конкурентам. Таким образом, у ИП Гордеев В.А. есть преимущества и недостатки в маркетинговой деятельности относительно конкурентов.
Организационная структура оптового предприятия ИП Гордеев В.А. представлена на рисунке 2.
Индивидуальный предприниматель
Бухгалтер (1 сотрудник)
Отдел продаж
Склад
Менеджеры по продажам (3 сотрудника)
Кладовщик (2 сотрудника)
Грузчики (2 сотрудника)
Рисунок 2- Организационная структура управления оптового предприятия ИП Гордеев В.А.
Организационная структура представлена по линейно - функциональному типу.
По масштабу и характеру деятельности ИП Гордеев В.А. относится к предприятиям регионального уровня, поскольку осуществляет свою коммерческую деятельность преимущественно на региональном потребительском рынке г. Москвы и Московской области, производя закупки товаров непосредственно у товаропроизводителя и доводя их до любых оптовых покупателей региона.
2.2. Оценка экономических показателей ИП Гордеев В.А.
На основе данных Отчета о финансовых результатах (Приложение 3,4) проведен анализ динамики показателей прибыли ИП Гордеев В.А., который представлен в таблице 5 и рисунке 3.
Таблица 5
Динамика финансовых результатов ИП Гордеев В.А.за 2014-2016 гг.
|
Показатель |
Период |
Изменение 2015/2014 |
Изменение 2016/2015 |
||||
|
2014 |
2015 |
2016 |
Абс. изм., тыс. рублей |
Отн. изм.,% |
Абс. изм., тыс. рублей |
Отн. изм.,% |
|
|
Выручка |
5253 |
9613 |
12836 |
4360 |
83,0 |
3223 |
33,53 |
|
Расходы по обычной деятельности |
4557 |
8193 |
11937 |
3636 |
79,8 |
3744 |
45,70 |
|
Прочие доходы |
23 |
220 |
121 |
197 |
856,5 |
-99 |
-45,00 |
|
Прочие расходы |
95 |
219 |
119 |
124 |
130,5 |
-100 |
-45,66 |
|
Налог на доходы |
38 |
200 |
618 |
162 |
426,3 |
418 |
209,00 |
|
Чистая прибыль |
586 |
1221 |
283 |
635 |
108,4 |
-938 |
-76,82 |
Таким образом, рост выручки в 2016 году в сравнении с 2014 годом ниже.
По результатам анализа таблицы также определено, что в 2015 году в сравнении с 2014 годом выручка ИП Гордеев В.А. увеличилась на 4360 тыс. рублей или на 83%, а в 2016 году по отношению к 2015 году на 3223 тыс. рублей или на 33.53%.
Расходы по обычным видам деятельности в 2014 году увеличились на 3636 тыс. рублей или на 79,8%, а в 2016 году по отношению к 2015 году расходы выросли на 3744 тыс. рублей или на 45,70%. Отрицательным моментом является то, что рост расходов по обычным видам деятельности выше, чем рост выручки.
Общая динамика финансовых результатов исследуемого предприятия малого бизнеса отражена на рисунке 1.
Рисунок 3 - Динамика финансовых результатов ИП Гордеев В.А.за 2014-2016 г.г.
Прочие доходы в 2015 году в сравнении с аналогичным периодом 2014 года увеличились на 197 тыс. рублей или практически в 8,5 раз. В 2016 году наблюдается снижение прочих доходов в по отношению к 2015 году на 99 тыс. рублей или на 45%.
Прочие расходы в 2015 году в сравнении с аналогичным периодом 2014 года увеличились на 124 тыс. рублей или практически в 1,3 раза. В 2016 году наблюдается снижение прочих расходов по отношению к 2015 году на 100 тыс. рублей или на 45,66%.
Несмотря на то, что наблюдается снижение прочих расходов, чистая прибыль ИП Гордеев В.А. в 2016 году в сравнении с 2015 годом снижается на 938 тыс. рублей или на 76,82%. В 2015 году в сравнении с 2014 годом чистая прибыль значительно увеличилась на 635 тыс. рублей или на 108,4%.
Финансовое состояние малого предприятия характеризует и финансовые результаты деятельности. На основании отчета о финансовых результатах оценивается динамика доходов и расходов, чистой прибыли предприятия. На основании упрощенных форм отчетности малого предприятия оценены следующие показатели:
Рентабельность обычной деятельности:
Кроб 2014 = (5253 - 4557)/4554 *100=15,28%
Кроб 2015 = (9613-8193)/8193*100=17,33%
Кроб 2016 = (12836-11937)/11937*100=7,53%
Рентабельность основной деятельности показывает, сколько предприятие имеет прибыли с каждого рубля, затраченного на производство и реализацию продукции. Рентабельность всей деятельности малого предприятия:
Кро2014 = 5864/(4557+95)*100 =12,59%
Кро2015 = 1221/(8193+219)*100=14,51%
Кро2016 = 283/(11937+119)*100=2,35%
Предельная рентабельность:
Крп2014 = 586/4557*100 =12,86%
Крп2015 = 1221/9613*100=12,70%
Крп2016 = 283/12836*100=2,20%
Расчеты рентабельности ИП Гордеев В.А.представлены в таблице 6.
Таблица 6
Анализ рентабельности деятельности ИП Гордеев В.А.за 2014-2016г.г.
|
Показатель |
2014 |
2015 |
2016 |
Изменение 2015/2014 |
Изменение 2016/2015 |
|
Рентабельность обычной деятельности |
15,28 |
17,33 |
7,53 |
2,05 |
-9,8 |
|
Рентабельность всей деятельности малого предприятия |
12,59 |
14,51 |
2,35 |
1,92 |
-12,16 |
|
Предельная рентабельность |
12,86 |
12,70 |
2,20 |
-0,16 |
-10,5 |