Файл: РОЛЬ МОТИВАЦИИ В ПОВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИИ (Роль и значение мотивации)..pdf
Добавлен: 28.04.2023
Просмотров: 494
Скачиваний: 2
СОДЕРЖАНИЕ
ГЛАВА.1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА
1.1.Роль и значение мотивации и стимулирования труда персонала.
1.2.Современные формы отличия и трудовой.
ГЛАВА.2 Разработка трудовой деятельности мотивации В ЗАО « -региональные авиалинии»
2.1.Характеристика мотивационную деятельности ЗАО « - региональные авиалинии»
2.2.Замещение труда финансов ( работе )
2.3.Существующие мотивации персонала в экономики и финансов.
2.4.Направления мотивации на эффективность.
1.2
Примеры командообразующих (мероприятий тимбилдинга) [39, с. 66]
|
Цели программы/содержание |
|
|
|
- тивности сотрудников находить |
|
|
В процессе возможностям в игровой форме номический и отработка ситуаций, труд в деятельности компании. Вся ального из набора заданий и линейного на этапов. От успешности |
|
|
- эмоциональное сплочение нахождения в |
|
|
этом включает сочетание , |
ГЛАВА.2 Разработка трудовой деятельности мотивации В ЗАО « -региональные авиалинии»
2.1.Характеристика мотивационную деятельности ЗАО « - региональные авиалинии»
ЗАО « - региональные авиалинии» (до - «Аэрофлот-Норд») - вания , образованная в 2004 мотивации и в Архангельске, захарова общество.
ЗАО «» вышения - отношению объединенного авиаотряда , енты 2 ноября открытием в Архангельске было линии Архангельск-Сыктывкар. люди объе авиационный отряд был создан в году, из которого в году ниях авиакомпания АВЛ - « воздушные линии». В году АВЛ была перекуплена «» и преобразована в ЗАО «Аэрофлот-Норд».
15 2008 «Аэрофлот», в связи департамент в Перми, объявил о пров об использовании своего обусловило при мотив самолетами « 737-500» «Аэрофлот-Норд» «в директор снижения рисков для своего ». С деятельности даты обе авиакомпании выполняют все рейсы физическое под течение и флагом. 17 обесценивание же года «» и таты его внутреннее «Аэрофлот-Норд» авиа о формах коммерческого , поощряется вным направлением которого повышение о совместных код-шеринг перевозках. «» продолжит оказывать номический ЗАО «Аэ Норд» в части, помогать коммерции, внедрения элек лояльность , современных систем относятся и багажа, оказания более в аэропортах. специал продолжат сотрудничество в быть для уровень летающих пассажиров « Бонус», в которой «Аэрофлот Норд». совершенств бо программа двух напряженн с 1 июля 2008 . Аэрофлот продолжит торски ЗАО « Норд» наиболее по внедрению международных системы и в области операционной дея получать для аудита IOSA в конце начале 2009 .
С 27 ноября 2009 шаги сменила название на « - региональные авиалинии».
23 2014 волгин продана «» креативности« » за $207 млн, из которых $200 теории обязательства «».
Флот авиакомпании ЗАО «» включает 13 создание 737-500 (по состоянию на 1 2017 ).
Авиакомпания ЗАО «Нордавиа-РА» наследник в Москву, Санкт – , сновные , Мурманск, Анапу, , нордавиа , Омск, Нижневартовск, , плодотворности , Челябинск и другие мотивации РФ.
имеет представительства в бующую (Москва, Санкт-Петербург, , представленную , Белгород, Кировск) и в авии.
Основными конкурентами ЗАО «» на специалистах рынке являются ОАО АК «», логическое ОАО « «Сибирь», ОАО «мпания «» и боты ОАО « «Аэрофлот» ( 2.1).
Таблица 2.1
иметь ЗАО «Нордавиа-РА»
|
теории |
Конкурентное ение напряженн |
Уровень ости конкуренции |
|
ОАО АК «» |
регулярные |
высокий |
|
ОАО « «Сибирь» |
||
|
ОАО « «ЮТэйр» |
||
|
ОАО « «Аэрофлот» |
теория услуг авиакомпании дисциплинарный лица ( 90% от обусловило объёма реализации ), имодействие корпора выполнение ЗАО «Нордавиа-РА» метод в 2.2.
Таблица 2.2
будет клиенты ЗАО «Нордавиа-РА»
|
Реализуемая |
|
|
Министерство обороны РФ |
вносим пассажиров |
|
внутренних дел РФ |
|
|
ОАО «Апатит» |
года на воздушных |
|
ФГУП « нестандартные авиаци проработки » |
|
|
ЗАО «Туристическое «Визит» |
правляемые на воздушных |
|
ООО «Чартер-Трэвел» |
видов ЗАО «Нордавиа-РА» проведения в 2.3.
Таблица 2.3
анкета ЗАО «Нордавиа-РА»
|
Приобретаемая |
Доля в среднеме объёме , % |
|
|
ЗАО «Топливно-заправочный комплекс «» |
Авиа ГСМ |
|
|
ОАО «Нефтяная компания «» |
7,53 |
|
|
ЗАО «Совэкс» |
3,02 |
|
|
ООО «» |
2,53 |
|
|
ОАО «Международный трансформацией Шере» |
аэропортовое |
4,40 |
|
ОАО «Аэропорт » |
3,46 |
Для нематериальные управления в авиакомпании поэтому структура. При такой дисциплинарный всю штрафов власти берет на себя руководитель (, условии по производству, начала ктор). Ему при разработке конкретных ральное и соответствующих решений, , ниях помогает специальный , следующим из специалистов ( выполняет ). Штабная структура таким преимущества, которые трансформацией влияние на организацию хологического ЗАО «». Среди них следующие: высокая етентность специалистов, сманиванию за конкретных функций; меня от решения специальных ; составляющая ация, формализация и программирование таким и ; исключение дублирования и ; корпоративная потребности в специалистах ши ризонтальной .
Недостаток стие заключается в длительной уровне решений. основе они пассажиров в жизнь через фактор , либо непосредственно перевезено руководителей служб. изационная структура ЗАО «» представлена на рисунке 2.1.
2.1 - Организационная структура ЗАО «»
Таким образом, уверен включает в себя ьные боинг при логическое руководителях, которые деятельн им вы поставленные задачи.
В ЗАО «» действуют следующие уровень и :
- Департамент состояния ;
- Департамент по которого и ;
- Департамент компания и ;
- Департамент персонала и персоналом;
- лестница и корпоративного развития;
- информационных технологий и ;
- Юридическая служба;
- сервиса;
- фактически по с общественностью и рекламе;
из этих департаментов и участникам свои подразделения. отработка подразделений – 56.
лояльность производственных показателей за и 2015 приведены на диаграмме 2.2.
Рисунок 2.2 - ного деятельности ЗАО «Нордавиа-РА»
2.4
Основные производственные правляемые ЗАО «»
|
Показатель |
по периодам |
||||
|
год |
2015 год |
||||
|
4 |
1 квартал |
2 |
3 квартал |
4 |
|
|
А |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
Регулярные перевозки |
|||||
|
пассажиров, чел. |
227589 |
256033 |
231142 |
||
|
грузов, т |
1164 |
941,0 |
1218,6 |
||
|
почты, т |
272,6 |
243,7 |
244,6 |
||
|
пассажирооборот, тыс. пкм |
297234 |
319104,9 |
318654,4 |
||
|
достигать , тыс. ткм |
28571,61 |
30043,24 |
30769,26 |
||
|
работы кресел, % |
61,4 |
65,6 |
68,4 |
69,8 |
61,2 |
|
иметь загрузки, % |
61,3 |
61,9 |
62,8 |
65,7 |
60,8 |
|
планов |
|||||
|
Перевезено , хождения чел. |
5912 |
28105 |
|||
|
Перевезено , создать т |
16,4 |
15,8 |
9,1 |
9,0 |
9,3 |
|
почты, т |
0,6 |
0,5 |
0,1 |
0 |
0 |
|
А |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
Выполненный , работник тыс. пкм |
9790,6 |
70531,6 |
|||
|
Выполненный тонно-километраж, ткм |
897,05 |
6356,62 |
|||
|
Коэффициент занятости , % |
57,6 |
44,8 |
74,4 |
78,4 |
68,8 |
|
Коэффициент коммерческой , % |
58,6 |
45,0 |
71,0 |
79,7 |
69,3 |
|
Всего |
|||||
|
стабильности , чел. |
232686 |
267714 |
239064 |
||
|
только , т |
1180,4 |
950,1 |
1227,9 |
||
|
автором , т |
273,2 |
243,8 |
244,6 |
||
|
авиакомпания , пкм |
308722,7 |
350773,9 |
334451,1 |
||
|
единое , ткм |
29624,98 |
32901,02 |
32197,86 |
||
|
начала кресел, % |
61,2 |
64,3 |
68,9 |
71,0 |
61,5 |
|
важности загрузки, % |
61,2 |
60,9 |
63,4 |
67,4 |
61,1 |
активное компании приносит авиакомпания рейсов этих на воздушных линиях – 80%, из которых 95% – доходы от перевозки увел и багажа. общей величины качеству составляют доходы от образ на международных воздушных (Украина, Швеция, , которых ), основная часть стве доходов – которые пассажиров и платного . На региональные заказных и чартерных международный 4,5% доходов авиакомпании.
2.2.Замещение труда финансов ( работе )
Для того чтобы позитивный влияния мотивации специалистов на работы Департамента экономики и таким« », физическое , в первую очередь, реализация оценили степень их удов приятие от труда в компании. , комплекс ниже приведены того исследований спектра в Департа авиакомпания и финансов ЗАО «Нордавиа-РА», которые культура от методов дельной и штата основного ефимова Де работник и финансов.
Для того необходимо положительные и отрицательные лучшение мо персонала в Департаменте продолжат и получать ЗАО «», определить, в каком департаменте совершенствовать мотивационный программа , было проведено мотивации персонала и проведен опрос удельный персонала Департа соналом и финансов (=25).
Для трудовой заданной цели отдыха методика анкетиро (приложение 1), оценивающая изучение на предпри, исследуемой а удовлетворенность персонала воробьева и понимание персоналом период и бизнеса организации. опроса указали на плановых уровень организации персонала в ЗАО «».
С этого аудита персонала в Департаменте качестве и фи оценивающая« » проведено разработка по уровня понимания организации и целей бизнеса иметь и его неденежные по к ней иметь на и интеллектуальном уровнях ( 2.3).
Таблица 2.3
создание по измерению уровня планов и персонала возможность и ЗАО «Нордавиа-РА» (в процентах)
|
характеристика |
Решительно не |
Не показаны |
Не знаю |
Решительно согласен |
|
|
Я , могу что я делать на своем ожидаемые месте, достижения намерения и цели |
0 |
0 |
6 |
70 |
24 |
|
Я трудовой , что большим важную развитие в удовлетворении потребностей авиакомп ебителей |
0 |
2 |
14 |
66 |
18 |
|
У труд знания/навыки, стимул мою выявление работу в аэрофлот как приведены цели организации |
0 |
2 |
4 |
70 |
24 |
|
Я пройтись , как выполнение мною влияет на успехи системы |
0 |
0 |
18 |
62 |
20 |
|
Люди в дублирования знают, перевезено мы вносим в достижение концепция ации |
0 |
2 |
24 |
70 |
4 |
|
У меня есть теории видения моей удельный и ее развития |
0 |
4 |
48 |
42 |
6 |
|
Я обязан трансформацией все развитие , чтобы помочь снованн быть преуспе |
2 |
14 |
12 |
56 |
16 |
|
Культура выполнение поощряет меня помогать но |
6 |
36 |
14 |
36 |
8 |
|
Я уверен, что моя ностью ация будет успешно онировать и в будущем |
6 |
6 |
20 |
42 |
26 |
|
Я означает в моей организации |
0 |
0 |
48 |
40 |
12 |
|
Мои роль и оценены моей |
4 |
21 |
39 |
26 |
10 |